Дикогорский Легион - VII Разведка - "Форт Кассия"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

•Полученные данные после вылазки в лагерь Кул-Тираса "Щит Свободы" пару дней назад оказались весьма ценны, и было лишь вопросом времени, когда воеводы составят дальнейшие планы, а отмеченный на людских картах Форт Кассия станет для воинов Дал'Гронда следующей целью для разведки... По зову горна Дикогорский легион явился в ставку, но вместо Дарраки увидели того самого чемпиона из Драконьей Пасти, что не так давно принес воеводе и всему Дал'Гронду вести о предательстве Резчика... На возмущенные взгляды воин ответил, что является временным заместителем воеводы, пока та находится на Совете Вождей, что он готов передать все, что Даррака приготовила воинам на сегодняшнюю вылазку. Чемпион разложил украденные у людей карты на командном столе и принялся вещать, пальцем указывая на важные пометки.

— Мы заметили их флот. Флот, что перевозил припасы и сухопутные силы. Они произвели десант на восточном побережье этой земли, близ крепости Белой Синицы. Как передают наши лазутчики, они двигались в крепость на противоположном от переправы Резчика берегу реки Вералл, стягивают войска для вторжения с той стороны... Форт Кассия - ваша сегодняшняя цель, о котором мы узнали благодаря выкраденным у людей картам. От вас необходимо одно - отправиться в их стан, разведать укрепленность их стен, вооружение, численность, найти все возможные пути подхода к ним. Эту крепость необходимо взять и закрепиться в ней, иначе они возьмут нас. В отсутствие центуриона Храр'Зога ответственным за данную разведку назначается Рул'Гуш. Считай это проверкой прямиком от воеводы... image.png•Без капли промедления воины под руководством Калёного Молота двинулись в путь. Седлав волков, они направились через захваченную переправу на ту сторону Вералла, отмечая то, что так называемая "переправа" совершенно не оправдывала свое название, так как являлась по сути сваленными у обрыва водопада плоскими скользкими камнями. Лишь благодаря прыткости ездовых волков удалось преодолеть реку и оказаться на другой стороне. Погода стояла жаркая и душная, то ли дело подначивая каплям пота выступить на лбу воинов, а волкам после столь затратной по силам участи приходилось переводить дыхание.WoWScrnShot_080619_230546.pngWoWScrnShot_080619_230620.pngWoWScrnShot_080619_230857.png•Явившись на берег, орки оказались в низине холма. Сверху возвышались строения дворфов, а по правую руку раскинулся белокаменный Форт Кассия, окруженный крепкой деревянной стеной. Подобравшись чуть ближе, орки оставили своих волков, далее продвигаясь пешком. Дошли до небольшого природного рва и, затаившись там, принялись высматривать людские укрепления. 

Пока Раддош и Вакамай разглядывали вдалеке мелкие детали, Мойра из Песни Войны предложила после осмотра с этой позиции взобраться на скалы по левую от воинов руку и уже сверху разглядеть то, чего не было видно тут. Идея была хорошей, все ждали решения Рул'Гуша на этот счет. WoWScrnShot_080619_231226.png•Вакамаю удалось приметить крепко стоящий деревянный плотный частокол, установленный в два, а то и в три ряда. Ни единой щели, окромя выделенного под крепкие ворота отверстия. 

Раддошу тем временем удалось увидеть намного больше тролльего зоркого глаза. Долгое время воевав бок о бок с людьми и остальными представителями их сотружеств, он глядел на Форт иным взглядом. Он смотрел прямиком на стены стараясь разглядеть на тех защитные орудия и оценить их дальнобойность. Орку приходилось видать и мортиры, и пушки, и катапульты, а как то даже и на пулемет гоблинский натыкался... Через некоторое время столь тщательного осмотра Мясник вынес свой доклад на всеобщее обозрение:

— Всё крайне дерьмово. Вдоль северных укреплений множество мортир, которые разнесут нас на подходе на раз-два. Около трех десятков, не меньше. Башенные щиты из дерева и обстрелять нам их не удастся. Несколько стрелометов, так что с воздуха тоже никак не зайдем... На стенах установлены котлы с кипящим маслом, так что лоб в лоб мы к ним не пройдем, а если и пройдем, то сваримся заживо.WoWScrnShot_080619_231853.png•Доклад был хорош и его обязательно нужно будет донести до воеводы. А на сим, раз большего не было суждено увидеть с этой позиции, орки отправились к своим волкам и спустились обратно к переправе, перейдя которую, они направились к недавно построенному кровью и стараниями батраков Дал'Гронда мосту, что вел к восточному побережью. К тому побережью, где была произведена высадка людских сил. WoWScrnShot_080619_233711.pngWoWScrnShot_080619_234014.png•Орки продвинулись вглубь и остановились на небольшом холме, осматривая "лик" Форта - его крепкие ворота, которые при осаде не дадут пробиться оркам внутрь гарнизона, плотную деревянную стену, усеянную мортирами и чанами с маслом, сторожевую башню с застрельщиками и магами. Эта информация так же была внесена в общий доклад, а сейчас нужно было посетить последнюю точку обзора - высокие скалы, что так удобно прилегали прямо к стенам Форта, но об этом после... 

Моргез махнул рукой, призывая воинов последовать за ним, ибо тот знал, как взобраться наверх по широкой тропе меж скал. Вакамай и Варбосс решили остаться на холме, намереваясь проверить силы и веру тёмного охотника. Тролль вознес молитву своему Лоа, чтобы как в прошлый раз тот даровал ему теневой покров, что помог бы ему пробраться внутрь, но увы... Лоа сегодня молчал. 
WoWScrnShot_080619_235111.png•Забравшись выше на скалы, перед орками раскинулся, словно на ладони весь Форт. Все его палатки, казармы, главная крепость, стойла, орудия и воины - все это было ничтожно маленьким и копошащимся, если смотреть с высока. Проследовав на выступ, Моргез, Яр'Гол, Рул'Гуш и Мойра принялись наблюдать за сим копошением. Лишь черногорцу удалось разглядеть во всей этой возне то, чего остальным видеть не удавалось... 

Группа из пяти мужей и жен людей в заурядных тканевых робах производила "некий ритуал" на отшибе череды укреплений, подле берега. Цель и эффект остались в тайне даже для некролита Моргеза, с которым Рул'Гуш поделился своей находкой. Мойрой было предложено, что то был вызов портала, для призыва подкрепления или же некое благословение людских сил... Интересная деталь, которую так же следует будет рассказать воеводе. 

•В дальнейшем осмотре горного хребта и его позиций, Моргезом и Яр'Голом было предложено несколько вариантов вторжения, одним из которых был спуск войск со скал при помощи канатов, пока осадные орудия, доставленные на скалы с помощью волков и огров, будут вести огонь сверху. Так же упомянули о гоблинских мортирах, так же способствующих весомой помощи в этом захвате. Рул'Гушем сей план был дополнен тем, что с самой первой позиции, где людской частокол не составит труда просто перелезть, так же будет вестить вторжение диверсантов, вооруженных факелами и зажигательными смесями. Окружение. Рул'Гуш намеревался оплатить людям той же монетой, которой они хотели захватить Дал'Гронд. Такой масштабный общий план сложился благодаря полученной в ходе разведки информации. Сей план требовал доработки и доведения до ума, но он уже был довольно хорош. WoWScrnShot_080619_235113.pngWoWScrnShot_080719_000607.png•Закончив осмотр на этом, воины спустились вниз, соединились с Вакамаем и краснокожим огром и отправились в ставку, где Рул'Гуш и Яр'Гол доложились заместителю Дарраки о выполненном приказе и изложили свой набросок по плану захвата. 

Теперь оставалось лишь дождаться решения воевод и Вождя. Осада была вопросом времени, а потому пришло время точить топоры и вновь готовиться к войне...

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Aug 7, 2019 9:26:24 AM Обновлено: Aug 23, 2019 2:53:14 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.