Дикогорский Легион - VI Разведка - "Щит Свободы"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

•На Дикогорье снова опускаются тучи. Снова дожди омывают лесные тропы и отвесные скалы в низинах и высотах, куда не захаживал ни один орк. Дал'Гронд вновь оглашает уже знакомый каждому жителю и рубаке низкий гул военного горна - знак того, что время на отдых кончилось. Воевода Даррака вновь созывает вас, воины, на вершине ставки Легиона...

Легионеры, все - от мала до велика явились в ставку, ожидая слов Дарраки из Драконьей Пасти. Та, поприветствовав собравшихся, нависла над обширной картой из растянутой на столе кожи и принялась вещать то, ради чего все сегодня собрались:

- Тром’ка, легионеры и центурионы. Не долгим был ваш отдых, как снова нужно действовать… После нашего успешного закрепления на переправе Резчика и в Горниле Крови, пришла пора сделать следующий шаг ! Пора расчистить близлежащие земли от сил дворфов Дикого молота и сил Кул-Тираса.

Головным центром кул-тирассцев является форпост на Высоком Береге, а смыслом форпоста является поддержка сил дворфов из Тейга Дунвальдов и подготовка к массивному вторжению на Дал’Гронд.

Вашей сегодняшней задачей будет разведка лагеря «Щит Свободы» - боевой лагерь за Горнилом Крови, вверх по склону. Он лишь малая часть расположившихся в Дикогорье сил врага, но будьте осторожны... Старайтесь не вступать в бой без необходимости. Вам лишь следует оценить укрепления лагеря, узнать возможное количество расположившихся в нем войск, а так же если удастся, выкрасть ценные сведения – заметки, карты, военные планы сил Альянса в Дикогорье… Нам нужно знать, в каком месте еще расположились их войска и откуда еще стоит ожидать нападения.

Все, что имеет столь важную ценность вы обязаны принести в Дал’Гронд. В срочном порядке, - 
Даррака тяжело вздохнула, оперевшись о стол, - Вопросы ?


Вопросов быть не могло. Орки были воодушевлены докладом Дарраки и вестями о том, что наконец-то им предстояло вести диверсии и бои против сил Альянса, а не против своих же... Храр'Зог решил переспросить воеводу на счет огров, стоит ли их с собой брать, на что был дан ответ, что взять их с собой стоит, но использовать их грубую силу, как и силу остальных было дозволено только в крайней на то необходимости. Лагерь находился под охраной дозорной башни, а потому огров было рекомендовано держать на расстоянии. Так же было рекомендовано использовать в этой вылазке ездовых волков для быстрого передвижения. После сих напутствий, Даррака отстранилась к изучению карт, а легион выдвинулся в путь.WoWScrnShot_080519_221442.png•Вновь воины Дал'Гронда вооружаются и седлают своих клыкастых спутников, Храр'Зог, ответственный за исполнением наказа воеводы и дисциплиной воинов, выдвигается с отрядом от главных ворот, двигаясь к низине. Они проходят через Горнило Крови, оказываясь по его противоположную сторону, выше по холму. Дикогорье встречает их стеной холодного дождя, грязью и хладным ветром. Видимость из-за таких погодных условий нарушается, ровно как и слышимость. Спустя какое-то время, оркам удается различить сквозь стену ливня очертания башни. Цель была прямо перед ними. WoWScrnShot_080519_211849.pngWoWScrnShot_080519_221932.png•Орки спешно оставили седла своих волков, а ограм наказали остаться поодаль. Сами же двинулись вперед, за Вакамаем - умелым и ловким разведчиком и следопытом, как показала недавняя охота. Ему удалось обнаружить подъем за стены одной из палаток, из-за которой можно было разведать обстановку. Так же, подойдя ближе орки стали свидетелями громкого яростного крика, что прорывал дождевую завесу. То был старый офицер, что муштровал вовсевооруженных солдат в Кул-Тирасской накидке. Он кричал им в лица яростные кличи, а те в свою очередь, все как один, повторяли за ним, выкрикивая то же самое, но уже в пару раз громче. WoWScrnShot_080519_222338.pngimage.png•В остальном в лагере, как было видно тёмному охотнику, было довольно спокойно. Троллю было видно немногое - четыре "бум-палки" и рядовые солдаты рядом с ними, что проверяли целостность их механизмов. Остальные видимо сидели по своим палаткам и грелись... 

Пораскинув возможными идеями, как поступить далее, некролит Моргез выдвинул идею на счет Вакамая, дабы тот под действием, усиленным магией некролита, "вуду" выкрал ценные бумаги и разведал общую обстановку. 

Вакамой на миг засомневался, но после вынял амулет Лоа Дамбалы и начал перебирать его в руках, а затем дернул ушами из-за раздавшегося в округе грохота, за которым последовала минутная пауза и громкий рёв старика-офицера. Орки схватились за оружие, ошарашенные и напуганные произошедшим, но то как выяснилось были неполадки в одном из орудий людей. После того как округу вновь обуяла тишина, муштра в лагере продолжилась, а Вакамай принялся молить Лоа о помощи и уже скоро Зог и остальные стали свидетелями того, как амулет в руках тролля засиял слабой дымкой, а сам тёмный охотник стал медленно растворяться в тенях...WoWScrnShot_080519_224324.pngWoWScrnShot_080519_215442.png•Орки принялись ожидать, схоронившись за холмом, пока Вакамай уверенно двигался вперед, изучая окрестности лагеря. Троллю удалось получше разглядеть укрепления людей, что состояли из крепких древесных бревен, удалось углядеть пять пушек, одна из которых была уже развалена и густо дымилась, видимо именно она являлась причиной громкого грохота и последующей ругани офицера. Следом Вакамай заметил под одним из тентов ружейников, что проверяли порох и механизмы огнестрелов, паковали оружие и снаряды для пушек в большие ящики... WoWScrnShot_080519_230025.png•Тёмный охотник отпечатывал все, что видел в своей памяти, а после того, как обошел палатку с другой стороны, перед ним раскинулся тент с хранящимися под его крышей столами, устланными бумагами, картами и блокнотами с заметками. Тролль восторженно ахнул, а его глаза засияли ярким огнем, когда эти бумаги, так маняще навевали в его мысли слова "Забери меня". Вакамай, скрываясь под покровом теней осторожно двинулся вперед, поближе к первому столу, а пока собирал ценное, невольно его зоркий слух стал свидетелем разговора двух персон, видимо занимающих важный пост в этом месте. Они вели разговор на повышенных тонах из-за шума дождя, не спуская взгляда с муштры:

- Одной пушкой меньше... Но, думаю, если ее не удастся починить, у нас есть еще четыре таких. Тем более с поддержкой Дикого Молота, наших людей из Высокого Берега и Лагеря Кассия, что расположился на противоположном берегу от поселения Орды, нам не должно составить труда крепко схватить орочье отродье в тиски. Будьте уверены, скоро им придет конец. 

- Не будь мы уверены, нас бы тут не было, дорогой мой друг.WoWScrnShot_080519_230714.png•Под этот говор, Вакамай двинулся далее, подобравшись к последним двум столам. Оказавшись ближе к людям, он засомневался что сможет выкрасть бумаги, не привлекая внимания... Он воззвал к Лоа штормов и грома, чтобы вызвать громовой раскат, но вместо этого в облаках раздался лишь глубокий рокот... Но то Вакамаю никак не помешало схватить кипу бумаг, крепко-накрепко заключив их в свои шестипалые объятия, не привлекая никакого внимания лишь благодаря своей реакции, ловкости и наверное чуду. Время теневой ауры близилось к концу и тролль начал удаляться с места происшествия под стихающий шум дождя... 

Дождавшись теневого странника, орки, не мешкая, ввиду того, что из-за грозных туч наконец показалось солнце, двинулись к своим волкам, спешно покидая окрестности лагеря. Выкрасть удалось многое и это многое хорошо послужит планам воеводы и всего Дал'Гронда.WoWScrnShot_080519_231359.png•Добравшись до Дарраки, она уже ожидала их, готовая выслушать хорошие вести. Храр'Зог протолкнул тролля с его набитой бумагами сумкой ближе к столу и тот принялся докладывать об успехах сегодняшней вылазки. Было доложено о числе пушек и возможном числе голов в лагере, но на счет последнего тролль сомневался, так как на территории лагеря было полно палаток, а в них наверняка были еще люди. Тролль так же доложил о двух больших птицах - грифонах, что по всему видимому были переданы лагерю от Тейга Дунвальдов, для охраны территории, а так же о рабочих, что непокладая рук трудились над вырубкой леса и возведением укреплений из крепких бревен. После краткого доклада Вакамай вынул бумаги и передал их Дарраке, та в свою очередь принялась их спешно изучать:

— Карты расположения сил врага в Дикогорье... Планы нападений... Высокий Берег, дворфы, Щит Свободы и Лагерь Кассия... Они намереваются взять нас в кольцо !

Яр'Гол взревел в ярости от такой новости, но Зог призвал его дослушать. 

— Лагерь Кассия находится, как я погляжу, прямо за речной переправой Резчика. Уж не знаю намереваются ли они взять ее штурмом или они строят свою переправу... С этим нам еще предстоит разобраться. Добытые вами планы помогут мне над продумыванием следующих действий. WoWScrnShot_080519_232102.png•Вскоре воинам предстояло вновь пройти через сталь и пламя. Яр'Гол чувствовал это. Он громко отбил латной перчаткой по табарду, со словами, что каждый из легиона пойдет за воеводой в любое пекло во имя Орды.

— Во имя Орды, - с заключением подтвердила Даррака и остальные воины, и то стало завершением сегодняшнего дня...

Автор: Пушистый wildbeast22 Создано: Aug 6, 2019 4:35:52 PM Обновлено: Aug 23, 2019 2:52:50 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.