Квезаль. I

Сюжеты:

Участники:

Последний час Таис провела, лениво приводя себя в порядок. То елозила расчёской по волосам, то в зеркало гляделась и корчила сама себе рожи. Разной степени весёлости. Не то чтобы ей вообще было весело, но после тяжёлого рабочего дня вечно накатывало сонно-ленивое состояние. Вот она и возилась. Впрочем, покончив с последними штрихами, она потянулась, ещё разок — покрепче — зашнуровала корсет, ловко управляясь с лентами, и, прикрывая ладонью зевок, двинулась наружу. Лениво и неспешно, словно не воздух вокруг — кисель. В гильдии работа не прекращались ни на минуту. Кто-то из девочек уже отдыхал, собираясь домой, общаясь с подругами. Кто-то — только пришёл, расспрашивал последние новости. Повсюду торчали клиенты. Квезаль уже наизусть запомнила их лица. Редко было что-то новое. Многие смущались. Это самое смешное. Она лениво ползла вниз по лестнице, слабо улыбаясь. Прямо там, внизу, на диванах расположились два мужчины и женщина. Как минимум двое — муж и жена, судя по всему. Перед ними танцевала инсанка. Белокурая, голубоглазая, высокая. Мечта многих. Её движения завораживали. А вот замужние пары Таис не любила. Очень.

— Квезаль, ты уже закончила? — окликнула её Мика.

— Да, — обернулась она.

— Ты была с тем ворчливым толстяком из министерства обороны? — Джозефина. Ей вроде едва-едва исполнилось шестнадцать. Только пришла в гильдию. 

— Вроде как да, — подойдя, Таис хихикнула, прикрыв ладонью губы. — Он такой смешной.

— Смешной? 

— Вы во что-то играли? — ехидничала Мика.

— Ну знаешь, — Таис наклонилась к рыжей Джозеф, легонько ущипнула ту за плечо и, обдав горячим воздухом ухо, продолжила. — Он похож на студень. Мика! — обернулась она. — Ты же знаешь, попадёт не в те уши — а они потом губы надуют, ходят, обижаются.

Джозефина сморщилась. Поначалу от неожиданной боли, что даже подпрыгнула на месте. А потом и от отвращения.

— Не понимаю, как ты только их терпишь, — шепнула Мика. — Мы ведь и сами можем выбирать себе клиента.

Они замолкли. По лестнице, в сопровождении двух девиц (каждой и пятнадцать не было, Таис это известно; и в гильдии они официально не числились) тяжело протопал очередной толстый чинуша, поигрывая кошельком в руках. Кажется, девочки сегодня наедятся досыта. Квезаль не выказывала ни капли отвращения или чего-то иного — на лице как была лёгкая, ехидная усталость, так и осталась. Она пожала плечами инсанке в ответ, продолжая улыбаться.

— А я недавно была с таким стесняшкой, — поспешила переменить тему Джозефина. — Лицо тако-о-ое наивное! Так стеснялся!

— Они такие лапочки... Да? — обернулась на Джозеф Квезаль. — Наверное, самые сладкие мальчики, которые сюда заходят? — негромко засмеялась. — Он хоть в обморок не грохнулся? — напустив лицо серьёзность, продолжила она.

— Он до самого конца стеснялся. Когда я на него залезла, он продолжал краснеть. И кричал!

— А вот его спутник, тоже авантюрист, был нездешним. Я уже и позабыла, какими могут быть мужчины Инсана.

— А какие они? Чем-то отличаются? — на два голоса спросили Джозеф с Квезаль. Обеим было интересно.

— Ну... На самом деле, кто какой. Обычно женщины у них ниже положением, но это не мешает им самим быть очень заботливыми.

— И этот эльф был заботливым? Он выглядел таким пугающим в своей одежде.

Таис чуть мечтательно улыбнулась, качнув головой. Зачем-то потёрла запястье левой руки. Бросила короткий взгляд — синяков нет. Это хорошо.

— В Инсане каждый второй так ходит, Джози... Этот был джентльменом. Спросил, уверена ли я, хочу ли я этого. В общем, — инсанка хмыкнула. — Я даже подумала, что это его ко мне подослали, а не меня к нему.

— А было бы неплохо, а? — вздохнула Джозеф.

— С таким не очень-то интересно. Но это всё равно лучше грязных игр, которые приходят на голову некоторым.

— А я бы поиграла в грязные игры... — чуть помедлив, призналась Джозеф. — Я так хочу, чтобы меня кто нибудь связал...Но не бил!

— Обычно такие мужчины очень грубы, — заметила Мика.

— Да у большинства мозг сносит, только начнут... — проворчала Таис. — И всё, кричи — не кричи, только распаляются сильнее.

— Недавно Джинджер такой попался. Но пришёл Фрэнк и разбил тому доходяге голову. Оказалось, чиновник из администрации нашего района. Замяли скандал. Дураку тоже не нужны были такие разборки.

— Что не может не радовать. Всё же не каждый дурак может позволить себе прийти сюда, — снова проворчала она. Чуть нахмурившись, на мгновение, не больше. 

Со второго этажа донёсся громкий стон. Очень громкий. На всё небольшое здание гильдии.

— Повезло-о, — с завистью протянула Джозеф.

— Не завидуй, — сухо бросила инсанка. — Она играет.

— Играет?

— Притворяется, — уточнила Квезаль.

— Там Лари. Эту дрянь удовлетворят разве что трое, если не четверо. А она поднялась туда всего с одним.

— А ты тоже играешь, Мика?

— Все играют. От этого лучше платят, — инсанка взглянула на Таис.

— И быстрее заканчивают, — кивнула Квезаль.

— Я об этом не думала, — как-то виновато сообщила Джозеф. — Значит, если я буду притворяться, то мне и платить будут больше, и заканчивать раньше? А если хочу, чтобы платили больше, но раньше не заканчивали?

— М-м-м. Так и скажи. Нет, не про плату, а про то, что тебе мало. Может, сработает. Нужно смотреть, — коротко и задумчиво говорила Таис.

— Тебе нужно растягивать игру, — посоветовала Мика. — Если у него не получается, то нужно помочь.

— Помочь? А как?!

— Ну... Э... — Таис хихикнула, ловя усталый взгляд инсанки. Кажется, читать лекции сегодня придётся ей. — Смотри, если не получается — делай вид, что тебе так здорово, что просто... ну, просто!.. — Таис снова улыбнулась Джозеф. — Понимаешь?

Судя по выражению лица рыжей, та ничего не поняла.

— Если он будет думать, что тебе та-а-а-ак здорово, — продолжала она, — то он и стараться будет сильнее. Знаешь, это как комплимент. Понимаешь?

— То есть я должна постоянно говорить ему, какой он сильный, мужественный и красивый?

— Лучше по частям. — Хотя последнее нравится не всем.

— Тех, кто рожей, ростом не вышел, у кого брюхо торчит, что ремень готов лопнуть... — с отвращением перебирала Мика. — Таким лучше комплименты о внешности не делать. Но можешь хвалить их положение. Их это будет возбуждать ничуть не меньше.

— Или их характер. Или ум, — добавила Таис.

— Блин... — восхищённый взгляд Джозеф переходил с одной собеседницы на вторую. И обратно. — Вы такие мастерицы!

— Всё приходит с опытом, — махнув рукой, засмеялась Таис.

— Квезаль... Квезаль! — позади раздался голос Райана. Тихие шаги по коврам. — Девочка моя, ты уже свободна?

— Ой! — Таис обернулась, едва не подпрыгнув. Не ожидала. Улыбнулась. — Да, Фрэнк, уже закончила.

— Девочки, сегодня, как и всегда, хорошо справляетесь, — похвалил всех троих глава гильдии. — Квезаль, милая, ты не сильно устала? У меня есть к тебе особая просьба, с которой сможешь справиться только ты!

— Хочешь отдать того министра, который вечно ворчит? Как его там? Бритц? — подала голос Мика.

— Ох, — Таис качнула головой. — Фрэ-энк, разве я могу тебе отказать?! — опустив глаза, она деловито поправила меховой воротник его пальто. Сколько ему? Сорок? Чуть больше? В любом случае, возраст не был ему помехой. Он спал со всеми девочками, что выказывали желание. Старался. В такого сложно было не влюбиться. Вот и Таис не обошла его стороной.

— Я так счастлив, что ты у меня есть, милая, — мягко улыбнулся он. Перевёл внимание на инсанку. — Нет, Мика. Бритца оставлю на Джозефину.

— Конечно, с радостью! — тряхнула головой рыжеволосая. 

— Ну так в чём дело? — хихикнув, Таис подняла взгляд на Фрэнка.

— У меня есть очень проблемный клиент. Это женщина. Но дело не в этом... У неё дурной характер, и, я боюсь, она может быть грубой... Ты знакома с Шерман из Гильдии Каменщиков?

— Не-е-ет, — чуть помедлив, задумчиво протянула Квезаль. Потёрла подбородок пальцем.

— Мелкий, гнусный, грубый, вонючий карлик, с грубыми руками... — сухо описала Мика. — Так её описывала Лили.

— И что её нужно?..

— Девочка моя, Лили не хочет... Знаю, что Мика только с мальчиками, — с мольбой на лице Райан взял Таис за руку.

Та тяжело вздохнула, снова поправляя ворот пальто свободной рукой. Стряхнула невидимую пылинку. Вздохнул ещё раз. Нет, он издевается! Вот послал бы кого другого — давно отказалась. Имела право.

— Ну Фрэнки, — она чуть обиженно вытянула губы, нахмурилась. — Фрэнки, это не честно! — капризно воскликнула Таис. — Как будто я могу тебе отказать в просьбе!..

— Моя восхитительная Квезаль, — заметно расслабившись, он аккуратно прикоснулся губами к её руке. — Ты просто чудо!

— Да ладно тебе! — снова засмеялась она, не сопротивляясь поцелую. Чуть отвернулась. Вздохнула.

— Она у барной стойки, под лестницей. И уже за всё заплатила.

— Комнаты есть свободные?

—. Первая от лестницы. 

— Фрэнки такой милый, — шепнула Мике Джозефина.

— Он и в постели хорош, — ничуть не громче ответила инсанка.

— Ладно, Фрэнки. Пожелай мне удачи! — чуть приобняв его, она скользнула к бару. Поправила корсет, на лицо вернула таинственную полуулыбку. Спешно уложила волосы — на плечи и спину. Чуть прикрыла глаза ресницами.

— Удачи, милая! — раздалось ей вслед.


Иногда Таис начинала ненавидеть свою работу. Например, в то мгновение, когда видела очередного клиента. Старая карлица, с грубыми руками и лицом, с губами, искривлёнными в презрительной ухмылке, одетая в грязную — наверняка рабочую — одежду. Сидит, пьёт пиво. Запах ощущается за пару шагов. Голос — под стать внешности — грубый, недовольный. Словно Квезаль только что неудачно стащила у неё монетку. Впрочем, куда теперь деваться? Уже сказала Фрэнку, что сделает это… На её счастье, Голдгилд нужно было немного. И заплатила она только за час. Омерзительное создание…

Автор: Mor Создано: Jul 31, 2019 2:28:43 PM Обновлено: Jul 31, 2019 2:30:13 PM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.