Шестая глава — Измена на измене

Сюжеты:

Участники:

"...и это был конец. Я не знаю, что произошло *там*, у них, но знаю, что Аннет, которую я встретил в прошлый раз, говорила с той же персоной, с которой говорил я. Белый Принц, так он назвался. Полуэльф (В Гилнеасе?), который мало что говорил о целях и прочем. Он угрожал мне смертью, предложив сделку - здесь и сейчас согласиться предать всех, предать свои идеалы и уничтожить тело рыцаря, получив при этом деньги и освободив родной город от бед, либо же умереть. Как и Аннет, я выбрал первое. 

За ходом сделки следила Силх. Именно она однажды чуть не перестреляла всю ватагу героев, а также, несколько наших ребят. Впрочем, вследствие несложного обмана и её желания сговориться со мной, мы с одноглазой воспользовались ситуацией и грохнули охотницу... Ну-у, да, а затем нашли тело и сожгли его. Я забрал молитвенник, который требовал исчезнувший ныне Уж, не знаю, зачем он мне... а потом прибежала стража. Аннет же, кажется, рванула, и, судя по тому, что я видел перед потерей сознания - награду она нашла. И ладно. Зато я жив остался.

А что мне было делать?! Все Изгои канули в лету! Никого, даже "Ужа" я не видел уже много дней! Ни весточки, ничего! Пещера пуста! Всё, что нашло меня здесь - это смерть и риски! Я чуть не сдыхал несколько раз в окрестных землях после всего этого... ох, дерьма. Да всё, хватит, я спокоен. Просто... Просто, ведь у меня была цель. Она даже есть - найти *ту самую*, я уже говорил о ней, пускай со случайной нашей с ней встречи и прошло полгода. Поэтому я так цепляюсь за жизнь и не доверяю никому, тем более - иноземцу, и, что ещё хуже - полуэльфу. Если смогу, начну новую жизнь, быть может за пределами родного королевства. Если не смогу - залягу на дно. Я больше не могу здесь находиться не думая о том, что и за мной придет кончина, после исчезновений и смертей стольких, казалось бы, "вечных" личностей..."

Ленни Хопкинс (Сарто)
XVI - VII

"...А что делал я? Я отвел их к поместью Аддерли и не ступил и шагу далее - закон ведь запрещает просто так в чужой дом ломиться. Они сказали, Аддерли там уже не жили, но ведь я не мог рисковать своим положением. После смерти лейтенанта волей-неволей начинаешь беспокоиться о своей шкуре... ну и о статусе своём тоже, да. Видать я ничего не видал, что творилось в поместье, но слышал крики, выстрелы, а потом столь отвратный звук, что у меня аж чуть перепонки не лопнули! Я оглох, а как герои с этим справились - ума не приложу. В общем, позже я довел их до "Ведра" и там мы попрощались. Они отшутились, что грохнули там кого-то, но что-то мне подсказывает, что мне стоило серьёзнее отнестись к этим словам..."

Джерард Эванс, 
стражник Тёмной Гавани
XVI - VII

 

Итоги:
1. Аннет познакомилась с Белым Принцем, который, не объяснив своих мотивов, склонил её и Ленни к предательству друзей за крайне щедрую плату, которую в итоге, пускай и не в том размере, в коем предполагалось, получила пиратка.
2. Ленни исчез. Как и все Изгои. 
3. Лейтенант умер, что известно теперь и Сайласу с Кайло.
4. Тело рыцаря было найдено и сожжено. Всё, что осталось - меч с геральдикой, опознать который остальным ещё предстоит. 
5. ? не выполнил свою миссию. 
6. ? не выполнил свою миссию. 
7. одновременно и провалил, и выполнил свою миссию. 
8. не выполнил свою миссию. 
9. не выполнил свою миссию. 
10. ?/? выполнил свою миссию. 
11. Кайло и Сайлас узнали о том, что в доме поместья Аддерли поселились разбойники, а представители самого семейства уже давно исчезли. 

Пояснение к вкладке "Медиа":
1. Игроки беседуют около "Ведра Котят".
2. Кайло и Сайлас встретили в поместье живого Сэмвелла (?). Как оказалось, всё это время он сидел здесь, и видел его настоящим лишь Сайлас в самом начале эпопеи.
3. Аннет, оказавшись в башне поместья Аддерли, соглашается на сделку с Белым Принцем.
4. Кайло и Сайлас, после смерти всех бандитов, окопавшихся в поместье Аддерли, с трудом ковыляют обратно в город.
5. Ленни и Аннет плывут туда, где должно находиться тело сира Крайнкопфа. Местоположение им назвал сам Белый Принц.

-> Медиа <-
Wo-WScrn-Shot-071619-182750Wo-WScrn-Shot-071619-191252Wo-WScrn-Shot-071619-194538Wo-WScrn-Shot-071619-195155Wo-WScrn-Shot-071619-201956

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jul 16, 2019 6:21:17 PM Обновлено: Jul 18, 2019 9:18:23 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.