Новый Лагерь: Поиск припасов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Этот день тянулся также медленно, как и вся прошедшая голодная неделя. Обездоленные бродяги не находили себе место, нередко за спиной дезертиров обливая местное руководство во всех свалившихся на них бедах. Частым явлением стало открытое воровство и избиение за небольшой кусочек еды, случайно найденный или без спросу взятый у другого бедолаги. Вечернее солнце только начинало заходить за далёкий горизонт, как раздался приглушённый свист капрала Фортена, арбалетчика, следящего за округой. Навстречу со всех ног бежал Шнумми, выкрикивая что-то несвязное и размахивая руками. Стоило ему приблизиться, как всем всё стало ясно – то были нелестные слова в сторону человека, посмевшего направить на него оружие. Ранее Марцелл, человек, имеющий наиболее высокое звание среди остальных дезертиров, направил маленького разведчика на поиски отдалённого места, где можно будет поживиться и не навлечь на себя беду, когда начнутся их поиски. Такое место как раз-таки было найдено, однако путь к нему лежал неблизкий. Дезертиры, будто не услышав это, отправились по наводке гнома, прихватив с собой несколько отчаявшихся добровольцев из бродяг. Группе пришлось следовать по протоптанным лесным зверьём тропам, обходя любую возможность пройтись по открытой местности, где во всей красе предстанут они враждебно настроенному миру. Вскоре на глаза попадается яркий свет горящего костра, а вслед за ним – недовольные речи неизвестного мужчин.

yux14lH.jpg

Несколько, судя по их причудливым одеяниям, шахтёров сумели найти себе неприятности: старое колесо повозки с вещами треснуло, и двоица умельцев под руководством орущего бригадира пыталась исправить скверное положение, в которое попали они. Добытчики начали медленно подходить, скрываясь в тени и за массивными древесными столбами, ожидая наиболее подходящего момента для нападения. Навстречу к ним вышли те, кто меньше всех из группы своим внешним видом представлял опасность для обычных работяг - Мэллии, Мистицель и Райдер, которые поинтересовались насчёт случившегося. Не успел мужчина ответить на заданный вопрос, как попадают они в окружение, из которого выбраться попытался лишь один… и был настигнут метко брошенным копьём Воробушка. Некоторые принялись осматривать припасы, которые шахтёры везли в старенькой телеге, другие взялись расспрашивать у оставшихся о том, куда направлялись они. Палач, бродяга, вооружённый громоздким топором, начал постепенно и без причины расправляться с невинными, не обращая внимания на попытки товарищей словесно остановить громилу. Лишь тяжёлый арбалетный болт Мистицель смог прекратить сей карательный поход. Пока остальные загружали телегу и готовились к отправлению, Воробушек вместе с оставшимся в живых дворфом избавлялся от видных следов, но, потеряв бдительность, получает мощным кулаком промеж ног и бегущего в лес бородача. Благодаря удаче или удивительной меткости он попадает вновь, заставив шахтёра припасть к земле. Заканчивать дело дезертиры не решили, оставив его на волю судьбы и голодным волкам, рыскающим по окрестным землям.

JMv0hD1.jpg

В скором времени они, наконец, пребывают к месту, о котором ранее доложил низкорослый разведчик – отдалённой от остального мира ферме, что при этом скрыта под тенью окружающих её густых лесов. Нападать в открытую было просто бессмысленно из-за численного превосходства жителей, которые, собравшись одной единой кучкой, могли вилами и лопатами избавиться от захватчиков. После недолгого обсуждения грядущих планов сошлись на том, что на разведку отправится всё та же троица, которая не походила на бежавших от войны и озлобленных вояк. Ещё на подходе к поселению они услышали голоса местных жителей: детей, которые соорудили из подручных средств местечко, названное самым настоящим “Королевством”. Навстречу выбежал самопровозглашённый Лорд, который казался гораздо смелее своих сверстников, стоявших позади него. Группа решила подыграть мальчику, соглашаясь со сказанным им, даже называя согласно всем упомянутым им титулам и ярлыкам! Когда речь зашла о свадьбе с Королевой, Мэллии попросила отвести их к родителям Лорда, дабы познакомиться и сообщить о грядущем событии. Лорд приказал подданным готовиться к войне, рыть окопы и точить мечи, а сам повёл своих новоиспечённых друзей и будущую жену к отцу. По пути им встретился опьяневший до почти бессознательного состояния гном, на которого беспощадными словесными атаками накинулось два фермера, намереваясь прогнать и его, и разбросанные бутылки.

ChFSqn1.jpgОднако приход сына не обрадовал отдыхающего от изнурительных работ в шахте отца, который поспешно прогнал его, пригрозив запущенным вслед тяжёлым сапогом. Нежеланные гости сообщили о том, что на дороге попал в беду караван, который должен был заменить их: дворф, отбиваясь от приказов бригадира, никак не мог справиться с треснувшим колесом. В качестве доказательств они назвали имя мула, излюбленного друга и помощника бородача, отчего и поверил мужчина, согласившись оказать помощь в еде да ответить на пару-тройку интересующих вопросов. Но ничего, что могло бы помочь в их деле, узнать они не смогли, зато получили целый казан холодной похлёбки! Рейдер и Мистицель обратили внимание на разъярённую девушку, которая ломилась в дверь одного из домов. Её пытался остановить один фермер, но всё безуспешно: желание девушки попасть внутрь было непоколебимым. Когда со стороны пришедших гостей последовало предложение помощи, как бы “незаметно” мужчина покачал головой, глядя на двоицу. Должно быть, поняв намёк, Мистицель указала рукой в сторону и сказала, будто видела бегущего человека, ранее вылезшего из окна, куда и ринулась ревнивая жена. Дверь приоткрылась, и из убежища показался один юноша вместе с миловидной девушкой, которая поспешила скрыться, чтобы избавиться от лишних глаз, наставленных на неё. Марцелл тем временем вместе с Миллии сумели раздобыть у одного опьяневшего дворфа жжёнку.

Tw2SYBE.png

У амбара встала очередная преграда – старик Сэм, который не пускал никого, прогоняя всех и каждого. Девушка, признавшись дочерью неизвестного Фреда, завела диалог со стариком, сочувствуя ему и предлагая помощь если не заменой на вечном посту, так хотя бы выпивкой. Когда он в последний раз отдыхал? Однако… Нескольких глотков хватило, чтобы он, выронив выпивку, оказался на земле, получив, наконец, долгожданный и заслуженный отдых после долгих лет службы. Или они туда что-то подмешали?... Мистицель и Роберту было поручено отвлечь население, дабы остальные, загрузив телегу товарами, сумели скрыться. Гномик, назвавшись талантливым бродячим актёром, принялся созывать народ на представление, а Мистицель, пробираясь в сторону оставленных завалов, взорвала целую бочку с динамитом, предназначенную, конечно, для расчистки, но не в таких количествах… Раздался оглушительный взрыв, сводя на нет всю проделанную шахтёрами работу. Пылающие языки пламени перешли на ближайший дом. Началась паника, которая и была нужна группе: гоблин с гномом, скрывшись в толпе, начали поспешно отступать, а следом за ними – переполненная разносортной продукцией и ресурсами телега, на которой обратили внимание лишь единицы. Кому она вообще нужна, когда горит собственный дом и драгоценные вещи?

UrYhM4q.png

Итоги минувшего дня

skull_PNG37.png- Некоторые в лагере обратили внимание на отсутствие Палача. Кто-то обмолвился, что лично видел, как шёл он вместе с дезертирами в лес, а после и вовсе не вернулся. Большинство, конечно, рады уходу человека, который мог обрушить на обидчика топор, если тому взбредёт в голову, но… Что, если под немилость Красных попадёт кто-то другой? Неужели его тоже отведут в лес и больше никогда не увидят?... 

1bb9d321f60841508115337b64fad1e7.png- Мальчик и по сей день не перестаёт рассказывать о своих приключениях и замках, войнах и подданных, уделяя особое внимание жене, которая ждёт, когда закончит он войну – Мэллии. 

5acccc9a72ec7162afff3b67.png- Однако местные также слышат нелестные слова о мужчине, что посмел перейти дорогу самому Лорду. Даже шли заявления о подготовке военного похода на зверя, которого нужно обязательно победить! Может, опасаться каких-то фермерских детей было бы глупо, но что насчёт слухов, которые каждый раз приобретают всё новый окрас и подробности? 

5acccc9a72ec7162afff3b67.png- Шахтёры вскоре были обнаружены. Разве заслужили бедолаги такой участи и стольких мук? Вряд-ли это так сойдёт с рук лесных разбойников!

21423.png- Говорят, неизвестные, которые ранее прибыли на ферму с множеством вопросов, а потом украли припасы простого люда, насмерть забили бедного старика Сэма! Когда пожар прошёл, и народ более-менее успокоился, сторожила амбара был обнаружен на земле. Большинство рады, что этот ворчун, наконец, ушёл, и более никто не будет орать и тащить всякую мелочь в хранилище, но ведь старик не заслужил!...

1bb9d321f60841508115337b64fad1e7.png- Юноша, которого высвободили из оков женской ревности Мистицель и Рейдер, до сих пор помнит двоицу, которая спасла его. Кто знает, когда судьба сведёт их вновь? 

21423.png- Несколько домов сгорело, уничтожен весь рабочий инвентарь, припасы украдены, несколько шахтёров убито, а народ и вовсе испуган. Прекрасную картину произошедшего дополняет шахта, работа над которой вернулась к изначальному уровню: случившийся взрыв все результаты работы свёл к нулю. Жители ещё нескоро забудут о злодеях, которых встретили они с гостеприимством, а получили лишь кучу бед и разруху. Зато лагерь получил долгожданную еду! А то, какими средствами и где было добыто, уже не так важно. 

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: May 30, 2019 1:53:55 PM Обновлено: Nov 10, 2020 9:41:47 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Лордерон

Комментарии пользователей

  1.   lovely lonely SuSpiciouSuS May 31, 2019 1:10:17 PM  

    Эх... бедный Сэм, перепил....

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.