Новый лагерь: Гнет Короны.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Ничего не предвещающий день в лагере, собравшем в себе от бродяг, до сломленных войной людей. Повседневная рутина объяла обитель, а остаток дня не предвещал ничего интересного, только легкое дуновение ветра в тлеющем закатном небе. Но ничто не бывает так просто, верно?

Wow_2019-05-29_18-54-42-51.jpgК капитану Марцеллу, по обыкновению задумчиво проводившему время близ широкого стола со стратегической картой, подошел один из сбежавших из его отряда солдат.  Он крепкой рукой держал за плечо маленького оборванца лет двенадцати, который то и дело пытался вырваться, выкручиваясь из железной хватки. Мальчик выглядел просто ужасно. Вся его одежда была грязной и усеянной заплатками, лицо испачкано грязью. Он старался держаться бойко, но страх выдавали трясущиеся коленки. В руках юноша держал черствую буханку хлеба, которую сегодня утром забыли на одной из лавок лагеря. Солдат тут же заключил, что для воришек, пускай и малолетних исход должен быть только один, а потому предложил наказать ребенка. Однако же Лавелло, а также услышавший краем уха Янджер Корро, поступили благородно, решив, что лучшим решением здесь будет просто выслушать историю мальчика.  

История оказалась поистине печальной. Маленькая деревушка в Серебряном Бору, в которой от силы проживает двадцатьWoWScrnShot_053019_003949.jpg человек, оказалась под гнетом “служителей закона”. По словам мальчишки, вот уже месяц в их угодья каждую неделю заглядывают солдаты, облаченные в Лордеронский доспех, и отбирают последнее имущество: накопленные деньги, урожай и скотину, даже уводят за собой девушек. Отпора им дать никто не может. Авторитет “короны” и всепоглощающий страх оказались в глазах обычных крестьян сильнее, чем чувство справедливости. Разумеется, такой рассказ не мог не тронуть командира красных и тот решил выяснить, что на самом деле произошло в злополучной деревне. 

Итак, герои, великодушно согласившись помочь юноше в их бедах, отправились в путь до очередной деревеньки, что угодила в объятья произвола. Но какого? На этот раз их врагами были не обычные бандиты, хотя кто знает? 

Путь хоть и выдался не особенно длинным, но за это время лес погрузился во тьму, так что черт ногу сломит. Деревня скрывалась уже недалеко, мальчик показывал на нее пальцем. Издалека можно было услышать многочисленный гогот, а также тихие вскрики. Юнец задрожал от страха, испуганно оборачиваясь к своим спутникам. 

Wow_2019-05-29_19-27-58-89.jpgКартина была ужасная: люди, одетые в броню лордеронской армии, вытворяли бесчинства. Кто-то, надменно смеясь тряс мешочек с монетами, кто-то довольно точил меч, усеянный брызгами крови. Многие люди сидели подле этих “солдат”, укрыв головы руками и трясясь от страха. Где-то из темных створок домов слышались пронзительные детские всхлипы. Один, явно выделяющийся из других, громко хохотал: “И это все? Какой прок сохранять вам жизни, если вы не можете даже скотину нам зарубить? Вы, кажется, забыли, что обязаны своей счастливой жизнью Короне?. Сейчас мои парни этим займутся”. По всей видимости “трясти” с бедняг больше было нечего, так что с ними решили кроваво расправиться, забрав последнее, где-то уже лежали трупы крестьян, донося мерзкий разлагающийся запах.

WoWScrnShot_053019_004426.jpg

Завязалась бойня. Многие получили серьезные ранения, так, капитану Лавелло попали мечом прямо по боку, а бравого стрелка Райдера оглушили, что тот повалился с ног. Однако, опыт в сражениях обитателей Лагеря оказался сильнее сил самозванцев, прикинувшихся солдатами Лордерона. Все это время, бандиты без особых усилий дурили крестьян, а когда те стали не нужны, решили показать свое истинное лицо. Сражение завершилось, все остались живы, хоть и получив ранения. Спасенные жители деревушки согласились отдать часть “дани” бродягам. Пускай и скромный, но это был вклад в жизнь лагеря: фрукты, овощи и иной провиант. Кроме того, герои могли обобрать убитых “рыцарей”, забрав себе доспех и оружие.  

Еще одна история в жизни лагеря была окончена. 


Итоги:

1) Группа помогла жителям деревни избавиться от "гнета Короны" - самозванцев, прикидывавшихся солдатами Лордерона и грабивших обычных крестьян. 

2) В благодарность участники похода получили небольшую долю провизии, а также оружие и доспех с погибших в стычке бандитов.

ООС: Спасибо всем, кто поучаствовал, также благодарю за помощь в проведении боевой части ивента игрока с ником HardRock, а еще игрока BeardyMan, который помог с объяснениями по технической части. 

Powered by Froala Editor

Автор: Добряшка Lenolium Создано: May 30, 2019 7:54:41 AM Обновлено: Apr 6, 2022 1:22:39 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором