Поездка в Кель'Талас. Семейные дела II

Участники:

Тенедра проснулась с первыми лучами солнца, которые проникали через окно в ее комнату на втором этаже. Кто-то постучался, словно знал, что она проснулась. Быстро приведя себя в порядок, эльфийка открыла дверь за которой стоял Кайрнес.

- Приготовься встретиться с принцем. – Сказал он.  - Одень приличную одежду.

Девушка молча продолжала смотреть на брата. Тот, пожав плечами и сжав кулаки развернулся и по лестнице спустился вниз. Тенедра проводив взглядом эльфа привела себя в порядок, одев ту же одежду что и вчера, последовала за ним. В гостиной никого небыло, лишь Кайрнес, стоя у книжного шкафа, читал какую-то книгу. Тенедра приметила пуфик, что стоял в углу и удобно на нем расположилась. Спустя пару минут в зал вошла Инэадра.

- Ну что, готова увидеть своего принца? – Злорадно усмехнулась эльфийка.

- Тебе тоже предстоит выйти замуж Инэ. – Сказал Кайрнес, подойдя к сестрам. – Как я помню за генерала. Весьма сильный маг. – Подметил он.

- Со мной он не уживется! – Восторженно сказала Инэадра.

- И все же постарайся не сжечь его покои, когда тебе предстоит нанести ему визит. – Посоветовал брат, на что Инэадра лишь сделала самодовольную улыбку.

Тем временем Тенедра увидела, как в зал вошел эльф в черном костюме. Брат и сестра проследили взгляд Тенедры и увидев его, поклонились. Тенедра лишь одарила его хмурым взглядом. Эльф представился что он принц и намерен связать свою жизнь с семьей Солнечный рассвет.

7ce63d8dd866.jpg Кайрнес поспешил уйти к себе не мешая знакомству. Инэадра, бросив на сестру хитрый взгляд, ушла в соседнее помещение. Принц пригласил эльфийку на прогулку. Тенедра согласилась, не смотря на свой отрицательный настрой. Они вышли из дома и медленным шагом проходили мимо деревьев и скамеек.

ecdc13f9349f.jpgЭльфийка слушала его что он сам изъявил свое желание быть с ней. Рассказал, что много про нее слышал.

- Кто же вам рассказал про меня? – Удивилась она. Такую информацию не знает даже ее семья.

- Ваша подруга детства. – Улыбнулся принц. – Ассинита. Тенедра удивилась и посмотрела на эльфа.

- В данный момент она работает на меня, и она часто про вас рассказывала. – Объяснил принц.

Слово за слово и принц предложил посидеть в одном из роскошных заведений. Тенедра согласилась. Весь ее скептицизм был уже забыт. Удобно расположившись за большим столом, эльфы продолжили общение.

b8ec11b72735.jpgЭльфийка выслушав его историю жизни, о его долгих времяпровождениях читая различные книги в библиотеке, поведала ему свою.

- Вы сказали, что читали книги, тогда должны догадываться что долгие скитания могут изменить любого в хорошую или плохую сторону. Вы не кажетесь плохим, даже нахожу вашу историю весьма похожую на мою, может это нас и сближает, но… Чтение книг не меняет нас так как долгое путешествие по Азероту, я видела и побывала в разных ситуациях, что не то что внешне, внутренне меняло меня опять же то в хорошую сторону, то в плохую. Бывали вещи что заставляли отречься от своих убеждений и заставляли начать думать по-другому. Подумайте над моими словами и решите хотите вы связать жизнь с той, с кем эта жизнь сплела различные жизненные ситуации, далеко не добрые и нити были не такие красочные, а скорее черные и пропитаны кровью не только врагов, но и близких. – Сказала Тенедра.

Так вышло что, не смотря на разные жизненные ситуации, у них много общего. Тенедра не ожидала что после рассказа про себя, принц станет еще больше проявлять свой интерес к ней. Она не хотела выходить за него, но и ранить его чувства тоже ей было тяжело. Она объяснила свою жизненную позицию, после чего эльф подошел к ней, преклонил колено и протянул кольцо.

4f401698bc0d.jpg- Я не могу принять его. – Сказала она.

- Оно не обручальное. Это мой подарок вам. – Сказал принц. – Если вы все же согласитесь на мое предложение разделить судьбу, кольцо станет обручальным, а пока я хочу, чтобы вы носили его.

Тенедра приняла подарок. Они провели весь день гуляя по чистым дорожкам вдоль озера и общаясь между собой пока не стемнело.

ed6114bf4b05.jpgПринц проводил эльфийку до дома и попрощался с ней.

be5fd0c0eb5f.jpgЗайдя в дом, Тенедра увидела Брата, что сидел в кресле и Сестру, которая курила кальян. Увидев младшую сестру, они подошли к ней.

a115471ce7f5.jpg- Ну как прошло свидание, а? – Игриво спросила Инэадра.

 Кайрнес вопросительно посмотрел на Тенедру.

- На удивление нормально. – Ответила та. Эльф удивился что она так быстро и искренне ответила.

- Вот как. Наша маленькая сестрёнка влюбилась? – Смеясь сказала Инэадра, несмотря на то, что у нее был меньше рост чем у младшей.

Тенедра посмотрела на нее хмурым взглядом. Инэ, чуть кивнув, улыбнулась ей, но улыбка была явно недоброжелательна. Повернувшись в сторону лестницы, Тенедра молча ушла на верх, в свою комнату.

- Наша милая сестрица всегда была такой милой. – Подмигнула Инэадра брату.

- От части мы виноваты в этом. – Понял, о чем говорит сестра, сказал Кайрнес.

Автор: Nidfire Создано: May 15, 2019 12:54:24 PM Обновлено: May 15, 2019 1:04:03 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.