Поездка в Кель'Талас. Семейные дела I

Участники:

В очередной день на ферме Тенедра начала с обхода территории ставший обыденностью. Все те же лица фермеров и охранников. Эльфийка не вступала с ними в диалог, а просто исполняла свои обязанности. Она вспоминает о вчерашней встрече с братом и сестрой. Нужно отправиться в Кель’Талас. “Иначе от меня не отстанут” Сказала про себя девушка. Тенедра, закончив с обходом, стала искать начальника охраны для разрешения отправится в путь. Но не найдя его, она встретилась в таверне с одним из советников графства Янриной. Та, выслушав просьбу эльфийки, дала свое добро. На следующий день, собрав необходимые вещи, Тенедра направилась к назначенному, Инэадрой, месту сбора.

44585f8995e3.jpg
47a720437e71.jpg
На перекрестке она встретила Монхабена и сказала куда направляется. Далее подошла Инэадра. Сестры взяли путь в Кель’Талас. Брат догнал их и спустя несколько дней, добрались до Лесов вечной песни. Кайрнес и Инэадра ушли вперед, оставляя младшую сестру стоять у входа в Луносвет. Эльфийка медленно направилась в город вспоминая как давно она тут не была. Где-то в глубине души Тенедра была рада вернутся на родину, но вместе с воспоминаниями о городе вернулись все те чувства и воспоминания из-за которых она и покинула ее.


183b1898e824.jpg

Идя по городу, она шла за братом, который шел далеко впереди, но уже без Инэадры. Видимо та воспользовалась моментом и нашла себе занятие по интереснее, нежели сопровождать свою младшую сестру. Кайрнес решил показать ей город, как он изменился.


2a816e9b5ed7.jpg

81c8a82459d1.jpgОни прошли по нескольким улицам. Заметив, что Сестре было безразлично на эту, своего рода прогулку, Кайрнес привел ее в свой дом. Там посоветовал одеться подобающе, ведь с ней хочет поговорить мама. Тенедра оделась в простую одежду, в которой окружающие примут ее за простушку. Кайрнес только покачал головой смотря на “наряд” девушки. Он повел ее в ратушу где высшие эльфы проводили важные собрания. Войдя в один из залов Тенедра увидела свою мать. Тенедра и Кайрнес подошли к ней, та была слегка занята разговором с одним членом совета, но увидев кто к ней подошли, вежливо попросила подождать.

2f24b331a577.jpg

Кайрнес поприветствовал мать поклоном. Тенедра продолжала молча стоять и смотреть на нее, но все-таки после взгляда матери поклонилась.

Из разговора Тенедра поняла, что ее хотят выдать за муж за принца. После словесных перепалок, что привлекали внимание членов совета и других влиятельных лиц, Мать и дочь все же решили, что Тенедра встретится с принцем. Мать и дочь. Каждая осталась при своем. Мать попросила Кайрнеса сопроводить Тенедру до из семейного дома. Брат сестра вышли из ратуши. Мать проводила дочь печальным взглядом.

 Дома, ей выделили комнату. Кайрнес явно был не рад тому, как прошел разговор между двумя эльфийками, но старался не подавать виду. Оставив Тенедру одну, он отправился в свой дом.

Девушка, не распаковывая вещи из сумки просто легла на кровать и закрыла глаза, прокручивая в голове события сегодняшнего дня.

5ae56468a601.jpg

Автор: Nidfire Создано: May 8, 2019 8:14:31 PM Обновлено: May 8, 2019 8:33:09 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.