Центр Авантюризма: "Сомнительное доверие"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В то время как иные авантюристы разбирали задания, нацеленные на ликвидацию кого-то или чего-то, отряд "Короткий", целиком и полностью состоящий из гномов и гоблинов, взялся за дельце, требовавшее хитроумия, ловких рук, короткого роста и умения в ремесле шпионов и диверсантов. Суть задачи была крайне проста - в Брилл прибыла небольшая группа странников, после чего, в течении некоторого времени и по раз в несколько дней, деревушку стал терроризировать некий маньяк. Забив тревогу, девушки и женщины селения, за относительно солидную плату, наняли отряд для решения проблемы. Обладателям низкого роста была следующая задача: найти, связать и доставить преступника в ставку стражи.

"Короткий" отряд, выступив из Андорала, добрался до Брилла спустя продолжительное время пути. Какое-то время гномы и гоблины не привлекали к себе внимания, производя сбор сведений в течении несколько дней, со стороны изучая окружение и потенциальные цели, что могут оказаться теми самыми маньяками, забиравшими жизни юных красавиц. Подозрения были на многих и у многих, но, от этого, положение дел лучше не становилось: смерти всё не прекращались и не хотели прекращаться. В очередной вечер у жителей появилась причина улыбнуться впервой за долгое время - свадьба начинающей семьи и всем Бриллом известных молодожён. Отличная пора не только насладиться радостью окружения, но и начать действовать тем, кто так долго ждал лишней возможности в очередной раз совершить тяжкое преступления, желая утолить свои звериные инстинкты. Больше всего подозрений и у жителей, и у отряда улеглось на группу караванщиков не самого взрослого возраста, и, именно поэтому, мальцы докучали именно им: пытались пролезть в их телегу, поговорить с ними. Мало того, что мужики оказались дерзкими на язык, так ещё и обнаружили, как гномы и гоблины пытают удачу проникнуть во внутрь "домика на колесах". Первым поймали Гайкса, отпускать которого не стремились. Его сдали страже, а Гайксу, его соратнику, и вовсе разбили нос. В это же время Острозрикс пролез внутрь и узнал важную информацию. Однако, покидая место инцидента "бесшумно", он удумал стащить тройку лезвий, потому и был раскрыт и, после чего, попал "под раздачу". Его поймали и передали 

страже, что закинула того в казематы.
WoWScrnShot_050719_231919.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_050719_233423.jpg?width=1202&height=677










Расследование, не смотря на потери и побои, продолжилось. Вариантов и подозрений было, все еще, много. Со многими жителями "Короткие" уже пообщались, но к ответу, и на шаг, не приблизились. Процессия сдвинулась с мертвой точки только после того, как они повстречали барышню, что в панике искала свою сестру. Где, кто, как? Ответов не последовало, но угроза стала очевидна. Малые ещё поблуждали-поблуждали, расспрашивая жителей и, находя неравнодушных к ситуации, не пришли к никакому выводу. Лишь после Железоклакс нашёл в одном из Светом забытом переулке подвал, что, по расспросам, являлся заброшенным складским помещением, охраняемой наемниками, как те говорили, "по указу ратуши Брилла".  Им, естественно, коротконогие не поверили, из-за чего и началась резня. Оба "охранника" оказались мертвы, но, по воле случая, успели убить пленницу, в то время как вторая, та самая сестра разыскиваемой, отделалась лёгкими ранениями и шоком от увиденного. Гайкс, от ранений и болевого шока потерял сознание, в то время как гоблин Герлик, тяжко раненный, умер в городском лазарете ввиду поздно оказанной первой и медицинской помощи. Задание было выполнено, но какой ценой? Один из членов погиб, второй оказался в тюрьме, а третий отделался переломами. Не слишком хороший итог для поручения, за которого обещали награду в два десятка серебра.

WoWScrnShot_050819_000138.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_050719_232537.jpg?width=1202&height=677











WoWScrnShot_050819_012809.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_050819_014035.jpg?width=1202&height=677










WoWScrnShot_050819_015632.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_050819_021157.jpg?width=1202&height=677










Мерзавец, какого легко сравнить с героем..


Это будут обсуждать в окружении деятелей Центра Авантюризма:

bb4.png?width=449&height=6761. Много времени коллективом было потрачено на ложные попытки докучать подозреваемым. Слишком.. Открыто и безмятежно относилось большинство отряда к ситуации, пока недоброжелатели занимались сладкими делами и вылавливали очередную цель. Тем не менее, у "коротких" получилось завершить задание, найдя и устранив убийц, но просили ли их об этом? ( +/- )

bb4.png?width=449&height=6762. Любопытство и меркантильность Острозрикса привели к тому, что гоблина забрали стражники. Мало того, отряду потребуется время, чтобы найти и вызволить своего товарища из потенциальных неприятностей, какие он насобирал на свою душу воровством и грязными делишками в Брилле. Подобное да на задании!? ( - )

bb4.png?width=449&height=6763. Не забудут побеседовать про Гайкса, что удосужился образовать напарникам и проблем, и добротно им помочь в нужный момент своими неординарными выводами. В целом, из этого паренька может выйти отличный детектив. Сомнительным было поспешное решение гнома пальнуть по подозреваемому. А если бы всё оказалось иначе? ( +/- )

bb4.png?width=449&height=6764. Железоклакс показал себя с отличительной стороны лидера, что не теряет надежды удерживать вокруг себя милый сердцу коллектив. Одно ясно точно: про его стремление вытащить всех "коротких" представителей из передряг воспримут, как самое ценное качество всякого, к словам которого нужно прислушиваться. К тому же, именно благодаря этому гному удалось избежать многих последствий и настигнуть мерзавцев ещё тогда, когда это было возможно. ( +/+ )

bb4.png?width=449&height=6765. Весомая утрата.. Гоблин Герлик никогда не славился добрым именем, но на этот раз его история подошла к концу. Несмотря на это, зеленокожий пал смертью храбрых, не преобладая энтузиазмом отворачиваться от потенциальной погибели. Даже если бы он такого не хотел, его запомнят, но не в качестве мерзкого уродца, а идейного товарища, на какого, то и дело, что просто нужно было поглядеть с нужного ракурса, дабы приметить преобладание пути героя в его начинаниях. ( F )

Автор: Tatarla Создано: May 8, 2019 9:34:46 AM Обновлено: May 8, 2019 10:25:01 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1. Земля пухом

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.