Проклятые сокровища тана Изенгрима. Глава 10: Ожидаемый подвох

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

10.png


Или как не надо выбирать союзников.


      Нашим героям пришлось погостить у черножелезников примерно час. Не сказать, чтобы им от этого было комфортно, но ради дела можно было и потерпеть. Не успели они толком погонять балду перед важным заданием, как к ним подошёл чародей Шакрим, дабы проинструктировать в их назревающем деле. Задание, с виду, было простым (хотя думаю ты, дорогой читатель, уже привык к тому, что простые задачи в итоге для приключенцев становятся сложными): проникнуть в руины дома чародейки Иданир Амсадарр и взять всё, что могло бы иметь хоть какую-нибудь ценность, то бишь различные магические артефакты. К счастью, среди наших героев были и те, кто уже натаскан в магическом искусстве. После того, как Шарким разрушил своим заклинанием ледяную стену, что была единственным препятствием на пути к дому, безоружные, но полные энтузиазма приключенцы пошли на охоту за сокровищами.

101.png      Первое, что они встретили в ледяном коридоре - рунный столб, который, как только наймиты подошли достаточно близко, начал искрить и переливаться молниями. Живой ум наймтов понял, что данная штука представляет опасность, может быть даже смертельную. Данная теория была доказана брошенным снежком, который буквально за мгновение превратился в ничто одним точным ударом молнии. Решение не заставило себя долго ждать и наймиты, следуя рекомендации Магнифенса, что следовал некоему учению "магистра магии Дудоса", начали закидывать рунный столб снежками, пока тот в итоге не разрядился. Казмли же решил, что броском своего щита сможет в итоге разрушить сам столб. Разрушился только щит, что ввело дворфа в уныние. Бо протаранил столб своим телом, чем окончательно вывел тот из строя. А заодно вывихнул руку и разбил себе висок.

102.png      Чем ближе группа была к дому, тем сильнее голова Дарима полнилась отголосками минувших дней. Крики, звуки боя, взрывы - всё это эхом отдавалось в черепе шамана по пока ещё не установленной причине.

      Дальнейшей преградой стал довольно-таки сильный магический барьер, с которым почему-то расправиться снежками не представлялось возможным. Как и любым предметом или толстым торговцем бутылками, брошенными в него. Однако решением был созданный Магнифенсом крайне сильный магический портал, что открыл брешь в том самом барьере. Через него приключенцы и попали в руины дома Иданир Амсадарр.

      Увиденное ими там не внушало какого-либо оптимизма: степень разрушенности здания была настолько сильной, что установить, где в доме был зал для гостей, а где сортир, было невозможным. С другой стороны, здания вокруг сохранились в хоть какой-то целости. Закидав снежками стоявшие по пути рунные столбы, группа подошла к центру возвышенности, где лежал дворфийский труп и разместился посох, окружённый странными письменами. Приключенцы на первое время решили этот артефакт не трогать и получше осмотреть окружение. 

103.png      Обследование руин никакого толка практически не дало, так как ничего другого, кроме описанного выше, приключенцам найти не удалось. Пока Исгерда и Магнифенс пытались попасть в дом напротив, лазая по камням, Казмли по своему незнанию угодил в напольную руну, чем крайне сильно помутил разум. Вероятнее всего, он также подвергся проклятию, что загубило целую крепость, и теперь решил вдруг "помочь" некоему голосу в своей голове, который приказывал наступать на квартал Углекожих, где приключенцы находились, и найти некую "чародейку". Из-за этого дворф тут же рванул к посоху. Ни превращение в кролика, ни приморозка к полу, ни даже звонкий лещ не оставили его порыв, и Хмелебрун добрался до посоха и схватил его.

      Наймиты погрузились в мрак. Мрак, окружённый звенящей тишиной. И лишь спустя несколько мгновений неожиданно оказались в некоем доме в окружении трупов. Куда более свежих, чем тех, которых они встречали ранее.

104.png      Кое-как оправившись после своего путешествия чёрти куда, наймиты, само собой, сначала ничего не поняли. Затем беглый анализ дал понять, что это некий отголосок прошлого, иллюзия-визуализация событий минувших дней. Дворфы, гном и Бо спустились вниз и застали Иданир Амсадарр в окружении латников и тучного громилы с топором. Им и был тот самый воевода Дольм Свирепый, что пришёл к дворфийке, дабы ту арестовать по приказу тана Изенгрима. Чародейка не намеревалась так просто сдаваться, поэтому всячески заговаривала военачальника. 

      Тот не повёлся на её уловку и начал наступать к женщине, встретив на пути преграду в виде её сына, Анкрама, вооружённого кинжалом. Бугай быстро оборвал его жизнь, чем Иданир точно не обрадовал. Она оттолкнула дворфа сильным кинетическим толчком и схватилась за свой посох, начав читать заклинание на древнем наречии. Попытки Дольма остановить грязный ритуал не увенчались успехом и из уст чародейки посыпались проклятия, обрекавшие всех дворфов клана Богатой Жилы на вечное служение своему тану, называя тех "жалкими рабами казны Изенгрима". Также она обрекла самого воеводу на то, что он, как бы ни пытался, никогда не поймает саму Иданир, а его слова о том, что "клан вечен", она в итоге обернула против него. Напольные руны засияли, раздалась вспышка.

      После неё герои очутились на тех же самых руинах.

105.png      Теперь им стало известно, что они имеют дело с крайне могущественным проклятием. Что с ним делать - пока ещё оставалось неизвестным. На шум прибежал Шарким, дабы удостовериться, что с приключенцами артефактами всё в порядке. Барьер спал, а вокруг посоха перестали кружить неясные надписи. Ходившие по сводами отголоски прошлого уже перестали существовать. Шакрим повелел всем следовать обратно лагерь. До этого он не забыл забрать лежавший посох.

      Рассказ об увиденном и пережитом одновременно удивил и воодушевил чародея. Он осознал, что у него в руках, вероятно, был крайне могущественный артефакт его могущественной бабушки. Как только приключенцы потребовали свою должную награду, он приказал сковать их в цепи. У крайне многочисленных вояк поисковой экспедиции это удалось без труда.

      Теперь же для приключенцев было куда более явно, что они в плену. В скором времени они отправятся вместе с поисковой экспедицией Шакрима Амсадарра Третьего в Тенегорн. Зачем? Прошлые рабы чародея умерли в крепости, а значит ему нужны были новые кадры.


      В ивенте также участвовали Бо и Магнифенс.

Автор: Pretty boy topramen Создано: May 7, 2019 4:24:50 PM Обновлено: May 7, 2019 4:24:50 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.