Винокурня Черноводья, ч.2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

И так всё началось, а точнее продолжилось с того, что Салли пришлось заранее договориться с единственным кузнецом всея бухты. Чтобы тот начал изготовление крупного перегонного куба. На складе Черноводья уже были подобные, но то профессиональное и малогабаритное оборудование, предназначенное для получения эфиров, выжимок, экстрактов, а винокурне требовался именно что крупный перегонный куб. Чтобы иметь возможность изготавливать спирт в больших количествах. Договориться было несложно, тем более когда за тебя это делает мешочек серебра.

9wdxb2e.jpgТем временем, пока кузнец занимался заказом, а солнце приблизилось к горизонту, Соули занялась производством компонентов. Первым делом она сделала анисово - мироцветное масло, которое пригодится ей в будущем. Процесс этот недолгий, но тем не менее трудоёмкий, в отличии от следующего, что был полной противоположностью. Ей понадобилось изготовить концентрат из иссопа (зверобоя, или одного из сортов королевской крови), мяты, кориандра. Всё это дело должно было настояться до утра, так что закончив, Салли отправилась с чистой совестью спать, чтобы вернуться уже на следующий день и приступить к производству уже второй части компонентов. В ход пошли дягиль, полынь, фенхель.

J8uZ6Oy.jpgКогда она закончила, то как раз настало время идти за котлом, но между делом нужно было озаботиться и тем, чтобы концентрат, масло и просто пустые бочки доставили в подвал обозначенного дома, который и станет винокурней. В этом ей помогли карабинеры. Ведь нести всё это со склада пришлось буквально несколько шагов. Тем более они были рады проветриться от стойкой мятной вони, которая распространялась на десяток метров вокруг места работы девицы. Прошел целый час, зато место было полно бочек и ящиков со всем необходимым, так что можно было работать "не отходя от кассы".

Ad6yxJc.jpgА вот для переправки тяжелого самогонного аппарата она снова решила обратиться за помощью к своим двум самым любимым крепышкам, а именно к Кристиане и Рыбке. Найти их не составило труда, так как корабль стоял на ремонте, а посему, дел у них особо не было. Девушки прохлаждались в баре, так что с радостью согласились помочь. Взяв их под сильные руки, Салли направилась к кузнецу, ведь время близилось к ночи и работа должна была быть завершена.

UcJGfbI.jpg

F8dQgdY.jpg

Так и оказалось. Перегонный куб уже ждал в углу. Большой, угловатый, грубый, но всё же рабочий на первый взгляд. Отговорив подруг от идеи метнуть гнома в море и, указав им на бочки с трубками, Салли взяла на себя бремя командования переправкой. Хоть путь и предстоял довольно короткий, но надо же кому-то открывать двери для дам, следить за тем, чтобы они не провалились ногами между досок или не споткнулись? Дело не из лёгких! 

KGSDJcs.jpg

Когда же они донесли и Соули убедилась в работоспособности самогонного аппарата, загрузив в тот дровишек, да браги, то только тогда отпустила девушек. Далее дело за малым: получив водный экстракт лакрицы, Салли смешала её с подошедшим концентратом, второй же она разбавила анисово-мироцветовым маслом, залив оба эти дела полученным самогоном, что скорее походил почти на чистый спирт. Оставалось совсем немного, так как надо было дать им настояться, посему смуглянка просто заслуженно отдыхала, любуясь заполненным подвалом, в котором ютилась уже почти готовая продукция. Спустя некоторое время, она очистила настойки от лишнего и смешала, разлив получившийся абсент по бочкам. Запах - чудесный!

lsTlQLW.jpg

Вот и всё. Винокурня теперь могла работать на полную, сырья было в достатке, а пробная партия уже подходила, в бочках. Но... Салли не удержалась и, взяв немного тростникового сахара, да стаканчик абсента, сделала себе всё как требуется. Выпила и поняла, что никогда раньше не замечала великолепной картины, висевшей на складе. Смуглянка ещё долго будет любоваться ей сегодня.

LMLV3gR.jpg

Итоги:

1) Производства абсента идёт полным ходом.

2) Салли ещё пару дней будет отходить от выпитого.


Автор: PurrPurr Создано: Apr 20, 2019 1:33:37 PM Обновлено: Apr 21, 2019 1:08:01 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.