Лайтгард - осада Дун Сигрид - X - Отчет БВК

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Времени катастрофически мало, материалов не больше, однако такая непростая задача - лишь вызов для Братства. Не принять его братья Медичи не могли, а потому со всей ответственностью подошли к работе, быстро подобрав удачное место для будущей стены, а так же набросав чертежи. Работа шла полным ходом. Каменные блоки тянулись на повозках к Дун Сигрид окольными путями, пока рабочие Братства Каменщиков с подмогой в лице добровольцев от защитников поселения готовили фундамент, чтобы заложить основание. 

Промерзлая земля плохо поддавалась, но вскоре ров был выкопан силами дюжины рабочих и теперь настала пора укладывать первые ряды, несущие на себе вес всей стены. И хоть самое начало - это ответственный этап постройки, прошел он все же довольно плавно, ведь каменные блоки не требовалось пока поднимать на большую высоту. Однако, вскоре такая необходимость возникла, а потому рабочие принялись возводить строительные леса и подъемные краны для подобных нужд. Благо древесины в Альтераке хватает, и все необходимые вспомогательные конструкции довольно скоро были возведены.

WoWScrnShot_041619_003752.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_041519_021131.jpg?width=963&height=542

День шел за днем. Простая по своей сути, но непростая физически - работа кипела. Ряд за рядом стена вырастала и обретала свои очертания. Поначалу поступающие с воодушевляющей регулярностью материалы для строительства, теперь запаздывали или вовсе не приходили. Заявленная ранее братьями Медичи высота стены вероятно сократится почти вдвое, ибо ресурсов попросту не хватит. Аккуратно сложенные штабеля каменных блоков заметно редели, грозясь вот-вот закончиться, а это означает, что планы придется пересмотреть и навести последние архитектурные штрихи чуточку раньше.

И вот, спустя еще три дня строительство близилось к завершению. Вместо запланированных двух башен с огневыми точками наверху, удалось возвести всего одну. Стене, окончательная высота которой оказалась равна шести с половиной метрам, выглядела завершенной и аккуратной, хоть ее и пришлось "урезать" и изменить запланированный изначально облик. Ворота так же пришлось завершать спешно, ибо неизвестно было когда грянет атака. Стянутые железными скобами бревна загородили собой проезд в стене, и та наконец могла считаться завершенной. Выдержит ли она орду орков? Задержит уж точно. Однако, Братство Вольных Каменщиков не разочаровало заказчиков, возведя такое укрепление в столь короткие сроки, с столь ограниченными ресурсами и количеством рабочих рук. Теперь дело за теми, кто эти стены будет оборонять. 

WoWScrnShot_041919_152126.jpg?width=963&height=542WoWScrnShot_041919_152013.jpg?width=963&height=542

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 19, 2019 5:54:08 PM Обновлено: Aug 27, 2019 2:14:34 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.