За корветом вслед: Туманный Ходок на рейде

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Кары и проклятия, брошенные из глубин морской пучины ужасным чудовищем Кракеном, лавиной обрушились на Пересмешник и его команду. После Никки IV Красивого, оставшегося без зрения по вине адской гончей, после потери дома-корабля для всей команды Пересмешника наступил новый, не менее болезненный удар - им предстоит сражаться на другом судне, пока их верный боевой товарищ ожидает ремонта прибившись к берегу.
Остановимся на этом сражении, которое должно произойти совсем скоро. Наступило затишье перед бурей. Капитаны всех пиратских флагманов, которые только были в бухте, а именно: "Туманный Ходок", "Абель", "Марта", "Пташка" и "Трезубец" готовятся к завтрашнему бою. И хоть между флибустьерами, проститутками, пиратами, головорезами и бандитами всех мастей согласия никогда как такового не было, но в момент общей угрозы отъявленные подонки способны сплотиться ради общего блага. Каждый капитан преследует свою собственную цель, которая стоит за уничтожением "Летучего Мерзавца", только страх перед окутанным мраком неизвестности противнике заставляет их идти на контакт друг с другом. Вот почему матросам на кораблях задержали жалование и не отпустили на берег напиваться в трактире Гастингс, из-за этой подготовки были скуплены все сабли, крюки, верёвки, тесаки и ядра из местных лавок. Каждый хотел подготовиться как можно лучше, ведь сохранённый корабль может дать преимущество над остальными конторами сразу после уничтожения корабля-призрака. Сильные мира сего будут стараться сохранить своё могущество, пока мелкие команды вынашивают планы относительно их богатств.
Но не одними помыслами славятся морские налётчики, хоть в душе они и романтики, но в деле неистовые воины, укрощавшие морскую стихию не один раз. А шанс кардинально изменить расклад сил представляется не каждый день, скрежет сабель о точильные камни, стук молотков и заунывные песни матросов, ежечасно драящих палубу - вот что сегодня слышали все обитатели пиратской бухты, под этим гимном прошли грандиозные приготовления к сражениям. Готовились все, в том числе и команда Пересмешника.

giZzLHS.jpgРаздался крик со шканцов: "Офицеры на борту!" — судовой врач в сопровождении старшего канонира вступили на борт подаренного конторой черноводья корабля, казалось, что приготовления шли полным ходом, любой, кто в первые видел это судно не усомнился бы в его готовности, всё тот же шум, который стоял в пиратской бухте, словно бы Ходок там и был. Но четверо глаз и пара острых ушей способна заметить в этой, казалось бы образцовой по меркам пиратов, обстановке большое количество недостатков и оплошностей, к сожалению, матросы не так хорошо исполняют приказы женщин, Никко был на суше и обсуждал план боя с Гастингс и другими капитанами, он отправил за себя опытных, но не пользующихся авторитетом среди команды офицеров. Обречённые слушать оскорбления от каждого юнги девушки распылились, любой скрип доски под ногами вызывал неконтролируемую вспышку агрессии, каждое лишнее движение было поводом для наказания, все, даже "образцовые" жрецы были отчитаны за излишнюю сырость, исходившую от элементалей воды. Женские голоса медленно хрипли, становясь похожими на тихое шипении змей. Невыносимая пытка продолжалась до тех пор, пока голоса не стали похожими на еле слышное бульканье, а матросы не принялись за работу: каждое орудие было проверено на дефект отливки, из трюма доставлены и сформированы запасы снарядов для "первой очереди", рангоут и оснастка приведена в порядок, провинившийся перед офицерами в распитии алкоголя кок, толстяк Буввиль, был подвешан за верёвки, ему выпала нелёгкая доля - отскребать моллюсков с корпуса. Только жрецы моря продолжали поддерживать своё общение с элементалями воды, верными союзниками Пересмешника, готовыми помочь даже против корабля-призрака. Быть может в сердцах команды офицерши стали предметом для самой настоящей ненависти, но если кто-нибудь из них останется в живых после боя, то их мнение изменится.
Завершились работы лишь ближе к вечеру, когда солнце медленно клонилось к горизонту, а в колокол пробили шесть склянок, из последних восьми.

ZwAGiHx.jpg

HiT7MR3.jpg

wYzL0RD.jpg

SqBWEZT.jpg

jWWmGNB.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 12, 2019 6:06:29 PM Обновлено: Apr 19, 2019 4:03:28 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.