За корветом вслед: Стоянка у обломков

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Глупо думать что морские приключения начинаются не на суше. Разве прежде чем корабль сойдёт на воду; прежде чем паруса наполнятся ветром; команда начнёт ставить такелаж; капитан отдаст свои первые команды; старпом высечет матроса за провинность; прежде чем дамские вздохи проводят смельчаков, решившись покорить морскую стихию не должны они построить себе корабль? - Пересмешник был построен на дальних верфях великолепными корабелами, чьё мастерство красноречиво и упорно доказывали Капитаны некогда могучего судна. Возможно вы уже слышали о победе над кракеном - морской тварью, чьи размеры стали легендой, ведь никто не видел его туловища, кроме рыбаков, которые утверждали об огромном огромного пятне, простирающегося на километры под водой. Именно этот монстр разрушил судно, своими мерзкими щупальцами с присосками очистил верхнюю палубу от мачт, парусов, всех орудий, учиняя вместе с этим невиданный погром, сопровождавшийся человеческими жертвами. Теперь лишь остов Пересмешника, прибитый к берегу течением остался горьким напоминанием всем существам о том, что море место не менее опасное чем земли орков.
Но даже в сердцах пиратов тлеет огонёк доблести и чести, ведь им ничего не мешает одновременно грабить торговцев и выказывать самые трогательные чувства к судну, которое по неволе заменило им дом. И если капитан не пошёл на дно, значит и его корабль должен быть готов принять своего владельца - возможно так рассуждал Никки IV, действующий капитан Пересмешника, когда покидал своё судно в самый разгар боя с кракеном. О, если бы только не был он слеп то возможно отступился от идеи его восстановить. Он твёрдо решил вернуть корабль, учиняя скандал со всяким, кто вздумывал его отговаривать от этой идеи.
Прошло всего несколько дней с тех пор как останки Пересмешника были обнаружены у берега, в труднодоступном месте с изрезанной береговой линией. Словно подхлёстываемый этим обстоятельством Никко (он же Никки IV) устроил вылазку, после которой решил отстроить лагерь около обломков и начать капитальный ремонт. И даже судьба была на его стороне, когда люди г-жи Гастингс собрались отправиться на поиски своего пропавшего товарища, то к всеобщему счастью он вернулся в лагерь на своих ногах — это обстоятельство имело важное значение и для команды Пересмешника, в тот момент они так же были готовы отправиться с людьми из конторы Гастингс, но теперь были предоставлены себе, разгорячённые, готовые к действию — тут же слепец-капитан собрал их что бы повести на место назначенной стройки, вместе с ними Бекка (она же г-жа Гастингс) отправился своего человека, девушку, которой предстояло уведомлять Бекку о ходе строительства. Перед отплытием были сделаны все необходимые приготовления: взяты под личную ответственность топоры со склада конторы Черноводья, а в баре оставили человека, который должен был искать способных плотников.
sZV80h0.jpg

wtbiR8O.jpgПогрузив припасы команда отправилась на временную стоянку, которая служила перевалочным пунктом и местом отдыха, конечно, отдыхать было некогда, но там находились огры-силачи, способные помочь в нелёгком деле, собрав всех, когда было возможно, капитан направил команду на новый корабль. Стоит ли говорить как трудно управлять новым судном, когда твоё прежнее является лишь пристанищем для крабов отшельников в виде треснувшего корпуса? Возможно морской бриз, или запах морской воды придали сил Никко, капитан вновь отдавал приказы, стоя на шканцах. Работы было действительно много, некоторым младшим офицерам, вроде судового врача, приходилось помогать остальным. На мачте медленно распускались паруса, набранные совсем недавно юнцы брались за щётку и драили палубу, не давая обшивке рассохнуться, огры поднимали якорь, даже человеку Гастингс пришлось заняться работой, практически никто не понимал что и как он делает, но почти всегда под страстью и напором дело выполнялось в кротчайшие сроки. Набитый строительными материалами корабль прошёл пару миль и лёг в дрейф, теперь судно стояло на против своего искореженного предшественника.
d9YpKfm.jpg

9xMPxZI.jpgВсё необходимое для постройки лагеря было спущено на шлюпки вместе с первой группой, которая должна была найти подходящее место, забегая вперёд, нужно отметить что ослеплённый Никко поторопился с высадкой, не прочесав предварительно джунгли, что вскоре окажет ему дурную услугу. Место было найдено, снаряжение доставлено по назначению, оставались проблемы с остатками кита, который выбросился на берег и теперь от него остался лишь зловонный труп, это не смутило лишь капитана Пересмешника, не считавшимся не с мнением своей команды, ни со своими чувствами, которые отказались работать уступая место желанию восстановить корабль. Пока на Туманном ходоке жрецы моря готовились к прибытию на землю, группа первых "колонистов" разбивала палатки, разводила костёр, осматривала местность - в общем всё то, что принято делать при постройке временного жилья. Оружия было оставлено на стойках, а тяжёлые кирасы, наплечники и перчатки были сброшены, уступая место лёгким рубашкам из хлопка - идеального материала для одежды в тропических джунглях. Такое положение дел способствовало расслаблению, часовые относились к своему делу как ненужной повинности, бросая караул они уходили к своим что бы выпить рому и вздремнуть под солнцем. Этим воспользовались налётчики, устроившие засаду на вершине холма - ужасный рокот, вырвавшийся из жерла пушки вселил суеверный ужас в сердцах многих, кто в это время придавался праздному безделью, но причиной этому стала не кара богов а желание помародёствовать обычных бандитов. Развязался отчаянный бой, не смотря на численный перевес обороняющихся они были дезорганизованы перед нападающими - кто то прятался за коробками, кто то за стволами деревьев, лишь некоторые, в том числе грозный огр встретил угрозу лицом, осуществляя свои страшные ритуалы и заклинания. Звон клинков не затихал ни на минуту, крики павших оглашали об очередной победе, которая тут же сменялось тяжёлой травмой от неприятельского клинка.
1aI8mbz.jpg

yWO8z4x.jpg

GHmOWXn.jpgНо звуки боя привлекли внимание не только местной фауны, на Ходоке немедленно собрались отставшие члены корабля, но они мало чем могли помочь будучи в паре миль от берега, зато Бекка Гастингс, которая вела свой отряд через джунгли, ведомая лишь ей одной известной целью смогла прибыть вовремя что бы оказать помощь раненным, забрать их и переправить в лазарет пиратской бухты.
MGyYrYL.jpg

dXvLmt8.jpgУгроза была уничтожена, налётчики убиты, но продолжать работы не было возможности - часть команды стенала от полученных ран, а глава морских жрецов - замужняя женщина спорила с Гастингс, ловко парируя её шутки и подколы. Так прошёл первый день момента освоения лагеря вокруг разбитого Пересмешника.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 11, 2019 1:18:56 PM Обновлено: Apr 19, 2019 4:15:37 PM Уникальных просмотров: 26 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.