Лайтгард - Изгнание заключённого - I

Сюжеты:

Участники:

Наконец, возвратившись в Лайтгард после долгого отсутствия, в каком Боларэс успела добыть много полезных сведений, жрица, в первую очередь, отправилась рассказать обо всём Епарху Церкви Небес. Храмовый город жил своими проблемами и инцидентами в отсутствие барышни, потому обменяться знаниями с трактирщиком, как считала сама барышня, идеей было хорошей.

WoWScrnShot_040419_011410.jpg?width=1202&height=677

Попутно своим странствиям вдоль основных путей Лайтгарда, Болари повстречала Лавроносика - того самого горца, у какого возникли большие проблемы и конфликты с Лордеронскими, какой успел побывать в каземате и, по всей видимости, из неё выйти. Ранее эта двоица уже успела познакомиться в этом месте, потому у жрицы и было много желания понять ситуацию, в какую попал её знакомый. Таким образом, она узнала, что он обязан в срочном порядке покинуть Лайтгард и более сюда не возвращаться. Представительница Церкви Небес сразу поняла, что к чему, а Лавроносик только и подтвердил подобные подозрения: Доминионцы, до сих пор, точат зуб на горца, потому и решение отправить его на произвол судьбы из Лайтгарда можно расценивать, как самый простой способ привести его к смерти. Ввиду такого развития событий, капеллан решила последовать вместе с Лавроносиком, чтобы убедиться в безопасности его нового странствия.

WoWScrnShot_040419_011622.jpg?width=1202&height=677

Погода оставляла желать лучшего, потому пришлось взять в новое странствие не мало провизии, не меньше утеплительных пледов и палатку на тот случай, если Альтерак захочет сыграть очередную партию в выживание со странниками. Разумеется, не жизненно необходимо было прибрать с собой подковного товарища, как двоица и поступила: Болари взяла своего коня.

WoWScrnShot_040419_013255.jpg?width=1202&height=677

Основные точки с потенциальными постами синих знамён коллектив избегал, ибо подозрения на их счета были логичны: имелась вероятность, что те, кто имели неприязнь к Лавроносику, могли уже давно оповестить всех вокруг товарищей по табардам о необходимости остановить, невзначай, соответственное лицо. Из-за подобных мыслей странники только усугубляли своё положение, удлинняя путь, какой необходимо преодолеть хаотичными движениями на скакуне вдоль лесов. Метели, вьюги..

WoWScrnShot_040419_013312.jpg?width=1202&height=677

Больше всего проблем возникло в преодолении границ Лордеронских земель, где проверки избежать было просто невозможно. Боларэс попыталась взять инициативу ведения беседы на себя, что у неё успешно удалось. Вообще, всё шло гладко: стали раскрывать ворота с обеих стороны перевала, а коллектив уже принялся подготавливаться к продолжению странствия. Видимо, попытка скрыть свой образ в пледе, особенно физиономию, Лавроносика увенчалась успехом. Но, забираясь на коня, жрица случайно уцепилась ногой за ткань скрытного облика горца. Увидев его лицо, первым делом представитель отряда Лордерона попросил спешиться обоих странников. Либо ему не приглянулась паршивая морда Лавроносика, либо он приметил какие-то элементы его внешности. Как бы то ни было, двоица поступила не так, как хотели Лордеронцы: забравшись, наконец, на скакуна, Боларэс совершает сильный взмах поводьями, заставляя подковного помчать вперёд, как никогда ранее..

WoWScrnShot_040419_014410.jpg?width=1202&height=677

Нарушение требований можно "синие" сочли за грубость. Ввиду такого развития событий, в ноги коня последовал залп ранее заряженных болтов арбалетчиков. К счастью, грубое большинство ранений получилось избежать, а в самый последний момент скакун справился утащить заблудшие судьбы из передряги, словно проскальзывая через последние уже закрывающиеся ворота. К тому же, у Лавроносика получилось отвлечь конфликтующую сторону отправленной бутылкой пойла в сторону очередной линии арбалетчиков. Мало того, что одной из представителей Лордерона прилетело по голове стеклянным пузырём, алкоголь, к тому же, стал разливаться в разные стороны, а рикошет от попадания сбил факел неподалёку. Таким образом, образовался слабый но резкий пожар, с каким пришлось считаться. Благодаря подобной выходке, стараниям скакуна, грамотным управлением животного капелланом и своевременного использования силы Света для попытки подарить временное подавление боли для подковного, у них получилось проскочить и умчать от неприятностей вдаль.

WoWScrnShot_040419_023022.jpg?width=1202&height=677

Всё это увидела всадника Север, поспешив развернуться и рвануть следом, чтобы узнать больше. Узнать - узнала, но не всю ситуацию, а общие положения дел. Она даже помогла сопроводить коллектив странников до последующего перевала, где обмёрзшие и частично раненые Боларэс и Лавроносик нашли тепло, забитые пуза едой и возможность накормить скакуна и подлатать его критичные ранения.

WoWScrnShot_040419_025516.jpg?width=1202&height=677

Далее продолжать сопровождение новое знакомство в образе Север не стало, снова возвращаясь в свой путь до Лайтгарда, а Болари и Лавроносик, пополнив запасы пищи, продолжили движение до подконтрольных земель Блэкшип, куда так торопился последний. Добраться до первого поста представителей соответственных знамён получилось без трудностей, а беседа с ними позволила ветерану дома получить сведения о том, где обитает нынче Уилфред - товарищ Лавроносика. Двоица продолжила путь до Дола, но по пути попала под "раздачу" долины: страшная метель, копытные побивания в условиях абсолютно нулевой видимости. Большие беды могли случиться из-за обстоятельств сложившейся ситуации, но грамотные решения сразу двух заблудших судеб исключили подобное развитие событий, отделавшись разбитой головой Лавроносиком, какой впечатался в дерево при спешном движении скакуна в неизвестность.

WoWScrnShot_040419_031456.jpg?width=1202&height=677

Боларэс сделала всё, что было в её силах, чтобы поставить на ноги своего товарища по начинаниям. Сделать это вышло, но состояние его оставляло желать лучшего. Они уже были близки к Долу, достигнув моста к соответственному месту. Однако, вьюга стала набирать небывалые обороты в самые ненужный момент, прямо в центре моста. Лошадь уткнулась передними ногами в промежность между досками, из-за резкой, вынужденной остановки оседлавшие были силой вытолкнуты с коня на сколькие доски строения. Исторически сложилось, что Болари отделалась лёгкими ушибами, а утерявший координацию Лавроносик имел все шансы упасть вниз. Падение с такой высоты могло означать только одно - смерть. Но старания мужика и, на всякий случай проговорённая молитва жрицы поспособствовали тому, что ему удалось избежать такой участи. Был проделан долгий путь, под конец которого имелась вероятность ампутации каких-либо частей тела из-за переобморожения, но силы Света не позволили истории закончиться именно так: состояние левой ладони Боларэс было критичным, но вместе с представителями Святого Света получилось сохранить руку в целости и сохранности. Это странствие двоица запомнит на долго..

WoWScrnShot_040419_033625.jpg?width=1202&height=677

Итоги:


Лавроносик остался в живых, избежав возможных неприятностей, какие могли влечь за собой представители Лордеронских знамён.

Дважды получивший по голове (лбу и затылку) Лавроносик ещё сутки после инцидента бродил в отсутствии координации движения, с двоением в глазах. Благо, что получилось избежать худшего имеющимся товарищем со знаниями оказания первой помощи и использования силы Света соответственно.

Граничные представители явно запомнили лица тех, кто обставил их вокруг пальцев. Должно быть, отныне перебираться одной стороны долины на другую через этот тракт станет много сложнее..

Автор: Eleventh Создано: Apr 7, 2019 5:04:58 PM Обновлено: Apr 8, 2019 8:12:17 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.