Пиратская Бухта: А надо было расставить часовых...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День был насыщен событиями. Сперва очередная партия припасов в лагерь, затем укрепление. Несколько раз Карабинеры провели разведку вдоль береговой линии и углублялись в джунгли. Были обнаружены тролльские постройки Гурубаши, к которым подходить малыми силами не решились. Затем проводились тренировки по стрельбе из карабина и инструктажи. После этого дозорные заметили на юге скопление моряков. Отправив туда дважды разведку, выяснили, что это представители Вольного Флота ввязались в какую-то заварушку. Отряд выдвинулся на помощь и в качестве наблюдателей, чтобы в случае чего приложить руку к добыче. После чего решив несколько личных вопросов с "неугодными элементами" из Бухты, вся группа вернулась в лагерь. Уже стемнело, так что все занимались своими делами, ужинали и мирно беседовали. Вот только часовых никто толком не выставил... И зря.

TYmROHR.jpg

Все случилось в мгновение ока. Яшиэль разговаривала с Алдреком на холме, когда повсюду вокруг лагеря раздался воинственные тролльский клич, отзывающийся эхом многих и многих голосов. Эрнан Вейн обьявил тревогу и поднял своих морпехов на защиту стоянки. Но было поздно, тролли успели сделать первый ход. Никто толком и не заметил, как один из них схватил Яши и уволок далеко за территорию лагеря, где девушку связали и заткнули рот. Послышался первый выстрел карабина. Тролли пошли в атаку. Начался бой. Морпехи подоспели к южной границе лагеря, где и случилось первое массовое столкновение. Защитники лагеря натиском попытались отбросить нападавших, но это оказалось не так уж и просто. Метатели дротиков и топоров из Гурубаши атаковали со всех сторон и частично заняли лагерь позади отряда, так что снаряды прилетали даже в спину. Ко всему прочему вокруг лагеря оказались ловушки, что в кромешной темноте полностью были незаметны для неопытного глаза.

hZkVkGL.jpg

Пробиваясь через троллей, Алдрек и товарищи смогла обнаружить заросли, куда уволокли Яшиэль. Рискуя собой, начальник склада Конторы первым бросился в бой на ее охранников. Давая тем самым девушке несколько секунд времени, он подарил ей и шанс на освобождение. Извернувшись в путах, Яши смогла достать нож и перерезать веревки, после чего в спину добила одного из пленителей своих внезапным ударом. Понемногу на этом фронте ситуация стабилизировалась и подоспевшие морпехи уже надежнее держали рубеж. В этот момент из лагеря послышался крик о том, что факельщики троллей намерены поджечь стоянку и спалить дотла. Карабинеры бросились к северной части лагеря, дабы это предотвратить. В темноте факельщиков было хорошо видно и потому двоих из трех удалось подстрелить и зарезать прежде, чем они успели разнести пламя в гущу палаток с припасами. Теперь эпицентр боя перешел к самой середине укреплений Конторы.

yBbNGZ2.jpg

Последний факельщик из Гурубаши начал поджигать шатры с края лагеря, но Карабинерам повезло. В этот момент случился кратковременный, но очень сильный ливень, что затушил и факелы, и костры на стоянке. Стало еще темнее, а сражаться было теперь значительно труднее. Пришлось полностью перейти на ближний бой. Неразборчивая речь троллей звучала жалобно, они причитали на своих богов за то, что те вмешались в планы племени и не позволили сжечь лагерь. Однако, перевес все еще был на стороне Гурубаши. Один за другим, в тяжелой схватке Карабинеры и тирассцы падали без сил от тяжелых ран. Другие пытались им помочь. На счастье в лагере оставалось еще два чародея, магия которых была особенно эффективна в этой битве.

Nvh8pYM.jpg

Финалом боя стало появление двух чемпионов крови Гурубаши. Уже изрядно потрепанные и побитые, понеся большие потери, тролли намеревались отступать и только призыв их лидеров еще удерживал нападающих в лагере. Стараясь лишить змею головы, остатки защищающихся сконцентрировали свое внимание именно на чемпионах. Однако, им не хватало слаженности и удачи, да и более того, все были ослаблены и ранены. Несмотря на все попытки, убить хотя бы одного из чемпионов Гурубаши не получилось. Один за другим, защитники лагеря в этой стороне падали от яда или без сознания от ран. Наконец, тролли стали подавать сигнал к отступлению.

n7laAWb.jpg

Понимая, что им все равно не истребить лагерь полностью, Гурубаши предприняли куда более разумное решение. Всех раненых и выбитых из боя, кого смогли, они пленили и уволокли за собой. Морпехи Кул-Тираса с остатками Карабинеров продолжали защищать лагерь и решив не нести бОльших потерь, тролли отступили с пленными в свои земли. Таким образом сильно израненные Китбел, Мирси, Алдрек, Яшиэль, Зибор и Ситиварт, когда очнулись, обнаружили себя уже без лишней одежды и оружия в клетках троллей. Где они - кто бы мог ответить... Единственное, что может им помочь, это товарищи в лагере, которые заприметили направление, в котором отступали тролли. Ну и, конечно, собственная решимость и стойкость. Едва ли пленников оставили в живых для чего-то завидного. Судьбы их сейчас висели на волоске...

X1pLTqu.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 20, 2019 8:51:25 AM Обновлено: Mar 28, 2019 2:26:21 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.