Пиратская Бухта: Разведка под лагерь

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дела Конторы Черноводья шли на лад, бизнес расширялся. И вот, склад уже закончен и отстроен, теперь самое время заполнять его ценными в Бухте материалами для корабелов, моряков и трактира. Помимо перекупа завозных товаров в Пиратской Бухте есть только два способа чем-то разжиться. Украсть и добыть в джунглях. Именно второй вариант Бекка сочла наиболее благоразумным в данный момент времени. Однако, чтобы там наладить добычу чего-либо, сперва нужно найти это что-то, найти и обустроить место для промысла и связать промысловой плацдарм с Бухтой каким-либо транспортным путем. Покуда обьемный груз морем доставлять всегда проще, чем опасной тропой через джунгли, было решено отыскать место неподалеку от берега, на границе леса и с небольшим заливом для лодок. Выполнять это задание Ребекка отправила перспективного бригадира Джеймсона Эйтманна из Карабинеров и его людей.

jGlPp62.jpg

Однако, разведчики отправились вдоль берега пешком, чтобы наверняка не пропустить подходящего места, а также по ходу пути приглядываться к округе, запоминая любые подходящие для промысла вещи, будь то скопления ценной растительности, редкое дерево, смолы или "пастбища" диких животных для охоты. Ко всему прочему, угроза троллей была велика, и стоило заранее осмотреться. Путь был не быстрым и не близким. Чем севернее от Пиратской Бухты они двигались, тем более дикими и нехоженными были тропы. Однако, вдоль берега опасность все же не столь велика, как в глубине лесов. Наконец, отряд Карабинеров обнаружил подходящее место. Более того, кем-то прежде уже обжитое.

wXGguGi.jpg

Здесь явно кто-то жил, бывал совсем не давно, но вот именно сейчас лагерь был пуст. Осмотревшись в нем, члены группы приняли решение присвоить себе как участок, так и все оставшееся на нем добро в ящиках. То были припасы, пресная вода и всякая бытовая утварь. Ничего особенно ценного, за исключением разве что бочонка с порохом и мешка посредственного табаку. Осматриваясь на стоянке и прикидывая, сколько дерева понадобится на возведение укреплений в будущем ребята оказались не очень внимательны. Двое незнакомцев прибыли к лагерю, буквально небрежно заворачивая из-за поваленного дерева. Обе стороны были удивлены и, попервой, схватились за оружие. Двое против пятерых, конечно попаданцы опустили оружие и тихо мирно попытались отступить. После перепалки им позволили уйти.

yWyqGRh.jpg

Стоит ли говорить, что крупная стойка и кучей ящиков была явно не предназначена для двоих? Само собой, лагерь был рассчитан на больше количество обитателей и, смекнув это, Эйтманн приказал всем осматриваться по кругу, затаить дыхание и держать оружие на готове. Сперва все было тихо, но потом события пошли по классическому сценарию. Шайка контрабандистов, обитавших в лагере, собралась в полном составе в зарослях и бесшумно окружила стоянку. Вооруженные мушкетами, четверо стрелков открыли огонь со всех сторон по центру, где толпились Карабинеры. Помимо стрелков было еще и трое бандитов с холодным оружием. Жрец моря Ситиварт вовремя прочитал ситуацию и до начала боя успел призвать водяного стража, сравнивая шансы, так сказать, шесть против семи. Завязалась неприятная драка, в ходе которой оказавшиеся на открытой позиции Карабинеры получили немало памятных ранений, некоторые из которых были весьма серьезными.

aks8Rrx.jpg

В конце-концов после получасовой перестрелки и заварушки, Карабинерам удалось отбиться. Прикрывая раненых Коллин и Кератена, прячась за ящиками от пуль, они смогли по очереди разделаться с каждым из стрелков, а после и перебороть головорезов на мечах. Последней выжившей из контрабандистов была женщина, что просила ее отпустить. С ее слов, у шайки остался еще один человек. Юнец, что сейчас стережет лодку с грузом на берегу. Требуя проводить их к лодке, Эйтманн наставил карабин на женщину и та не могла отказать. Лишь только лодку с гребцом и грузом увидели, женщина-контрабандистка была убита в спину. Пираты не самый милосердный народ. Однако, мальчика убивать не стали. Забрали его ящики и отпустили на лодке восвояси. Молод еще помирать вот так. На этом отряд Карабинеров вернулся в лагерь, потратив там еще некоторое время на первую помощь. Решив, что место теперь принадлежит им, они сели в лодку и направились в Бухту с докладом. В скором времени, с припасами и снаряжением, они придут сюда снова, чтобы начать строительство и промысел.

4cCRnFG.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 17, 2019 8:36:47 PM Обновлено: Mar 28, 2019 2:25:48 AM Уникальных просмотров: 42 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.