Пиратская Бухта: На задворках

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Первый полноценный день в Пиратской Бухте для двоицы "из-за моря". Бекка и Фелиция прибыли совсем недавно и сейчас все время свое тратили на изучение округи, местного населения и сложившихся в бухте обычаев. Более всего они желали найти себе работенку по душе. И не только бы заняться привычными уже заказами, как делывали это всякий раз в других краях, но, как пример, устроиться в трактир. До самого вечера поиски заводили их в самые разные закоулки Бухты, но под конец, во время оживленной перепалки, девушки и не заметили, как ноги принесли их на самые дальние и грязные задворки. Казалось бы, ничего нового, однако некоторые звуки привлекли их.


KJJz5Bk.jpg


Откликнувшись на звук, они юркнули бесшумно за поворот. Картина пред глазами двоицы предстала не самая лицеприятная. Таинственный убийца разделался с женщиной, чье тело истекало кровью на досках, после чего принялся обшаривать ее карманы в спешном порядке. 

— Стоять! Руки вверх, отойди к стене! — Бекка попыталась вразумить преступника, дабы во всем разобраться.

Однако, тот не повиновался. Он медленно отступал, желая сбежать. Часто оглядывался. Вскоре стало ясно, что вот-вот и он даст деру. Фелиция, будучи опытным магом-эвокатором, прибегла к заклинаниям льда, чтобы сковать преступника и ранить осколками его ноги. Сдаваться он не желал и завязалась потасовка. Даже один против двоих, он стойко сопротивлялся. Но вскоре на звуки драки подоспела помощь. Некий Бейло оказался в переулке и ловко метнул нож в бандита, оставляя тому еще меньше шансов на побег. Более того, пришедший громко окликнул округу, призывая моряков на помощь. Не прошло и минуты, как весь закуток набили его товарищи. Убийцу быстро сразили, свалив безоружным на пол. Однако, до допроса не дошло. Дворфийка из числа прибывших разбила голову преступника в кашу молотом.


M3hAlW3.jpg


Можно подумать, на том бы все и кончилось, однако бандит был не один. Перед смертью он успел подать сигнал и внимание группы теперь привлекли шорохи вдали. Кое-кто пытался наскоро передать послание и бежать из Бухты, но был замечен. Вслед за Беккой, остальные рванули туда, закрывая пути к отступлению. Двое шпионов подозрительного вида выхватили оружие и, попав в окружение, приготовились защищать свои жизни. Против численного преимущества устоять им не было дано, однако же несколько ударов по обидчикам они смогли нанести. Женщина-шпионка, пользуясь тем, что товарищ прикрывал ее, попыталась спрыгнуть в воду и бежать, но молот дворфийки и тут покончил дело одни ударом.


OxbILQj.jpg

cOUBina.jpg

Все вокруг зашевелилось. Потасовка не закончилась так быстро. Оказывается, у шпионов тут была, вероятно, целая сеть. Удалось поймать орка и еще одного доходягу. Малыми ранами, моряки Бухты осилили и их. Несмотря на попытки группы оставить в живых кого-либо дял допроса, трудно сказать, были ли живые. Все бандиты пали от ран, а их тела были осмотрены. Вероятно. если бы кто-то из жителей Гавани хотел, он мог бы вылечить одного из ублюдков для дальнейшего допроса. Когда заварушка поутихла, а моряки стали разбредаться, Бекка занялась осмотром тел. Ее напарница, Фелиция, заговорила с тем самым Бейло и даже не заметила, как Бек куда-то подевалась. Однако, Гастингс поспешила уйти не без причины. Среди личных вещей с трупов она нашла записку для связного шпионов, по которой и вычислила ублюдка. Тот ждал на месте встречи. Заранее зная об этом, Бекка смогла выследить преступника и, пользуясь своими навыками, нанести сокрушительный неожиданный удар в спину. К сожалению, ей не удалось оставить связного в живых для выяснения бОльшей информации, но по крайней мере в Бухте стало на одного шпиона меньше.


lsHR8du.jpg


Итоги:

— Убийца, а также четверо шпионов устранены;
— Преступники, предположительно, были в розыске;
— Бекка и Фелиция обыскали тела убитых.


НРП: Повел без кнопок на инициативе, но спасибо игрокам, которые с энтузиазмом подключились. И тому, кто удалил нпц потом. Ты лапочка.

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 9, 2019 8:31:15 PM Обновлено: Mar 9, 2019 8:49:59 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.