Глава IV: Разборки в шахте

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

  В то время, как солнечное светило медленно скрывалось за горами, некая группа энергично шагала в обозначенную ранее точку встречи. Двери заскрипели. Свежий воздух ворвался в зал часовни, заставляя всех находящихся обернуться и обратить внимание на входящих. Поблескивающие доспехи, навершия посохов, ружье и клинки с щитами. Заинтересованные взгляды вспыхнули и в ту же секунду потухли. Члены Серебряного Анклава и часть пехотного взвода Доминиона вновь явились на зов о помощи старца Фридегаста. В этот раз, по его словам, возникла угроза прекращения поставок из ближайшей шахты. Пришедшим были выданы некоторые сведения и информация о местонахождении лагеря рабочих.
  Холодало. Заснеженные просторы Странбарда и ее окрестностей сменились зелеными лесами Хилсбрада. Цокот копыт то и дело заставлял наездников возвращаться к мысли о том, сколько же уже удалось проехать и сколько еще осталось. Только шутки рыцаря-лейтенанта служили источником настроения в этот вечер - кто-то был вынужден трястись от смеха из-за "искрометности" слов, а кто-то от ненависти к данному стилю юмора. Впрочем, колонна все также продолжала двигаться вниз по тракту.
   Ветер шуршал листьями на высоких кронах деревьев. Вдалеке журчала вода. Отряд углубился в лес, следуя подсказкам местных крестьян. К их счастью, искать долго не пришлось. Совсем скоро их взору предстал небольшой лагерь шахтеров. Картина, конечно, несколько отличалась от привычного. Вход в шахту был загорожен при помощи повозки и древесины. Инструменты и ящики были разбросаны повсюду. Сами рабочие уже готовились к ночлегу или слонялись без дела - к этому моменту кто-то уже сопел в палатке, переворачиваясь с одного бока на другой, а кто-то пристроился на покрытом мхом поваленном дереве, почесывая бороду. Лишь некоторые с угрюмым лицом стояли у небольшого костра, недовольные возникшей ситуацией. Что же случилось такое, что работа в итоге была прекращена? Из шахтеров удалось выудить пару сухих фактов, чтобы более или менее разобраться в ситуации. Кажется, неизвестное поселилось в этих шахтах и теперь угрожает жизни всех тех, кто осмелится спуститься во тьму.
   Вооруженные и готовые ко всему неожиданному. Шли медленно, вглядываясь и проверяя все. Неудивительно, что вскоре они наткнулись на перекрытый туннель. Группа не медля начала разбираться с камнями, преграждающими путь в ту сторону. Однако стоило только к ним притронуться, как сразу же они навлекли на себя внимание пещерных пауков. Сверкающие красным цветом пары глаз спустились сверху, а затем эти хищные твари понеслись на вояк, готовя жвала к ужину. Разобраться с этой угрозой удалось без каких-либо потерь, но бой не прошел так легко, как хотелось бы людям.
   Путь был расчищен. И с кем же отряд столкнулся в конце этой ветки тоннеля? Простые работяги, что оказались в ловушке, ютились здесь уже второй день. Благодарные и вместе с этим изрядно уставшие, все они побежали на выход.
  Вернувшись обратно на перепутье, группа решила возобновить изучение шахты. Глаза к этому моменту уже привыкли к темноте. Тем не менее, вовремя заметить передвижения впереди не удалось. Двойка кобольдов выбежала навстречу к "гостям" и покатили на них повозку, представляющее собой рабочее приспособление рабочих. Несколько неповоротливых пехотинцев были сбиты этой конструкцией. Кобольды же, сверкая пятками, побежали обратно. По всей видимости, новые хоязева этих мест не собирались так просто отдавать свои владения.
   И действительно! На протяжении всего дальнейшего пути не прекращались попытки остановить прибывший отряд. Внезапные атаки. Попытки закидать противника камнями. Как кобольды не старались, но все в итоге оказалось напрасным. Мало того, что натиск пехоты не удавалось сдержать, так еще и маг из их отряда умело использовал свои возможности.
   Как бы то ни было, но жрец отряда возжелал уладить все используя только мирные методы. Удивителен тот факт, что следуя своему плану, он сумел добиться доверия другой стороны. Но стоило ли это той цены, которую пришлось заплатить вначале?
   Лужи крови. Остывающие тела. Догорающие свечи. Задача была почти выполнена. Оставалась лишь последняя ветка верхней секции. И там ожидало нечто действительно удивительное. И дело даже в запасе взрывчатки, принятые кобольдами за те же свечи, а в кладке паучьих яиц. Поначалу члены группы приняли это за некие светящиеся камни, но нет... Благодаря усилиям мага стало понятно одно - эта кладка представляет серьезную опасность. Почему кобольды охраняли и чтили это место? По их словам светящиеся живые камни являются уникальным тайным местом. Но как все выглядит на деле? Этого уже никто не узнает. Рыцарь-лейтенант настолько устал от всех возникших тяжб, что подговорил кобольда поджечь "свечу". Сказано? Сделано. Фитиль взрывчатки был подожжен...
   Они все стремительнейшим образом бежали подальше. Вскоре страшный грохот настиг их ушей, а после и теплые дуновения начали греть спину. Вероятно все опасные цели были уничтожены в пламени возникшего огня... Правда в итоге взрыв привел к завалу и выбраться из шахты удалось только благодаря магу.

Последствия:
Многие из отряда получили ранения или травмы.
Вход оказался заваленным, потому рабочим пришлось потратить время на расчищение, что в свою очередь отрицательно повлияло на ход работы в Оплоте Справедливости.
Пару шахтеров оказались укушенными неизвестной тварью. Галлюцинации и светобоязнь лишь первые симптомы спустя час после укуса.


WoWScrnShot_022719_201519.jpgWoWScrnShot_022719_202300.jpgWoWScrnShot_022719_210407.jpgWoWScrnShot_022819_012746.jpgWoWScrnShot_022719_220324.jpgWoWScrnShot_022719_224351.jpg


Ведущие - Evelset (Ans'r Ael#7779)
                  xalkerus (All4krakken#7137)

Скриншоты - UTHER_aka_BUTER#7456
Также участвовали: Стобьерн - пехотинец Доминиона.

Автор: Поборник церкви xalkerus Создано: Mar 7, 2019 7:21:22 PM Обновлено: Mar 20, 2019 5:45:22 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Душнила Lornson Mar 7, 2019 7:29:44 PM  

    Свет круто.


  2.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Mar 16, 2019 12:23:25 AM  

    Потрогали свечу..

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.