Операция "Станция"

Гильдии:


Участники:

Крик ворчащей Веки разносился по всей палубе военного корабля Слепой Свиньи. Поводов для крика послужил сбор бойцов Картеля для особо важного задания.
Водонасосная станция на севере акватории Лордерона не выходит на связь более недели: на технические поладки это не похоже, и, похоже, группе придется разобраться со всем этим.


unknown.png
Подготовив малый корабль для отправления на станцию, бойцы Картеля нашпиговались оружием и пулями, двинувшись на борт. Ля Фонтан с ветерком прокатил тех до станции: пустующей и тихой, где, как оказалось, не было ни души. Пройдя на самый верхний уровень станции, группа наткнулась на следы крови возле управленческой будки. Следы вели лишь к соседней шахте, где пришвартовались несколько незнакомых шлюпок. И, кажется, у захватчиков были проблемы с безопасностью: никаких дозорных и охраны.
Войдя внутрь шахты, группа наткнулась на дворфа из компании Газпром. Он был ранен и почти при смерти. Толком не объяснив, что произошло, он предупредил вошедших о том, что их ждёт скоп вооруженных негодяев. К сожалению, спасти его не удалось, да и никто и не пытался.


unknown.png
Пройдя через пустые туннели шахты, бойцы Картеля натыкаются на спящего огра. Осторожно минуя его, не желая тревожить его сон, они успешно проходят дальше, натолкнувшись на группу головорезов. Тихо ликвидировав их, они подходят к залам, из которых доносятся звуки активной работы над рудой: кирки бьют и что-то дрожит и пыхтит. И, кажется, немного сотрясает землю. Группа решает выловить контрабандистов из зала, но привлекают к себе "того самого" спящего огра. Прибывший громила натыкается группа и примечает в зале громадную обезьяну, решив схлестнуться с ней в бою. Одного удара молота хватило, чтобы вырубить гиганта-примата.

Какой-то гоблин в фиолетовых одеждах, имя которого, как оказалось позже, было Шестерня, бросился в следующие залы, оставив своих людей умирать. Завербованные гоблины из компании Газпром бросились в сторону выхода, покуда бойцы сдерживали огра. Совместными усилиями и сотнями выстрелами им удалось повалить гиганта наземь.

unknown.png

Быстро ретиривовавшись вон из зала шахты, где произошла утечка из труб, группа Картеля натыкается на бой контрабандистов с троггами, что решили предъявить свои права на эту шахту. Прорыв проход, твари напали в спину захватчикам. Вот только Картелю они были куда большей помехой: сдерживая натиск наступавших тварей, им удается завалить проход троггов при помощи рабочего из компании Газпром.
Однако, они не учли ловушки Шестерни: те уже успели подготовить взрывчатку, чтобы встретить незванных гостей, и гоблины-саперы, верные Шестерне, совершили большой КА-БУМ, разорвав на куски Уиллстоуна: остальные члены операции получили лишь сильные ожоги, дезориентацию и контузию.

WoWScrnShot_020319_210740.jpg
Взрыв открывает им следующий проход в шахты, где их пытается сдержать свора собак и несколько контрабандистов. Своды шахты принялись понемногу дрожать и откалываться друг от друга - и времени у бойцов Картеля было слишком мало. Решив доделать миссию до конца, они натыкаются на Шестерню, влезающего на полуготового боевого крошшера. Бросившись бежать, решив похоронить того под завалами, они успешно убегают от механизма, стреляя в бочки с похором, закрывая перед ним гигантские двери с помощью рачагов - но и это не останавливает орудие для убийства. Добравшись уже почти до выхода, гномка Шелли взбирается при помощи кинжалов на головной купол крошшера: выстрелы союзников помогают уничтожить железную преграду - и Шелли срывает защитную стеклянную пленку голыми руками: Шестерня падает и крошшер остается без управления, хаотично бегая вокруг своей оси, используя весь боевой арсенал. Механизм наступает на Шестерню, превратив его в месиво. Электрическая сеть падает на Кэтлин, выводя ту из боя. Ракеты крошшера бьют по сводам, разрушая шахту, тем самым ускоряя падения гигантских булыжников. С горем пополам, группировке удается покинуть рудник Газпром, спасая работников станции и свои жизни.


unknown.png

Автор: Ast Создано: Feb 4, 2019 12:01:50 PM Обновлено: Feb 4, 2019 12:29:07 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.