Трудный Гилнеас

Сюжеты:

Участники:

Это случилось в Гилнеасе. Великом городе Королевства Гилнеас.


  Маленький мальчик, сирота, который даже имени своего не знал. Он бродил по городу со своей кошкой в поисках еды или возможности заработать на пропитание. Всю жизнь он работал на причале, помогая рыбакам подносить пустые корзинки для рыбы. Но несколько дней назад рыбаки выкинули парня с пристани.

  Он прошел весь город, от рынка до ратуши, возле которой была таверна, в ней заведовала в тот день Нортенция. Мальчик постучал в дверь. Девушка открыла ему, после чего состоялся недлинный разговор. Мальчик просил возможность заработать денег на еду, но Нортенция отказала, сказав, что он слишком мал. Мальчик вышел из таверны и, подойдя к ратуше стоя у стены, заплакал. 

 Мимо проходила Мэлианна, которая обратила внимание на мальчика в слезах. Подойдя к нему, она поинтересовалась: - Что случилось мальчик? После чего, вытирая слезы, парень рассказал про свое положение. Мэлианна не смогла устоять, понимая состояние мальчика, она отвела его в свою таверну "Волки Гилнеаса", где накормила до отвала его и его кошку. Мальчик рассказал свою историю, что он сирота, ведь родители погибли после его рождения от болезни. Что в городе есть еще сироты, и они умирают чуть ли не каждый день. А рыбаки, нашедшие трупы, сбрасывают их в море, думая, что это прикормит рыбу покрупнее. Когда мальчик доел, Мэлианна дала ему серебряную монету. Мальчик в жизни не держал таких денег, он был очень рад и пообещал купить на неё еды детям-сиротам. После чего, обняв хорошую тётю, он выбежал на улицу. 

  Но судьба обернулась иначе. Мальчик сначала решил обрадовать детей, что обычно стояли на пристани. Прибежав туда, он их не обнаружил. Напротив себя он увидел двух мужчин, которые сразу приметили в его руках серебряную монету. Без труда схватив его, они забрали монету, а мальца сбросили в воду. Не умея плавать он утонул, а тело его понесло течение. 

  На другом конце города королевский гвардеец Рэндел Райс стоял на коленях у берега, вычищая доспехи водой и тряпкой.  Когда он заметил тело мальчика, сразу же бросился за ним. Вытащив бездыханное тело на берег, Рэндел осмотрел его, принял несколько попыток спасти мальчика, но не сумел. 

  Зафиксировав на свитке о том, что он нашел мальчика, он отнес его на кладбище, где местный служащий согласился похоронить сиротку...

Автор: Clibon Создано: Feb 2, 2019 5:16:02 PM Обновлено: Feb 3, 2019 11:41:54 AM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.