Из ниоткуда с любовью. VI. Там, откуда начали

Сюжеты:

Участники:

Также принимали участие: Бернадетта из Хэмпшира, Шмякс Болтамс и многие другие.


Из ниоткуда с любовью. VI.

Там, откуда начали


RFjZrsN.jpg


Они вернулись туда, откуда начали. Андорал жил своей жизнью — пьяные эльфы, деловые дворфы, проныры-гоблины, немногочисленные гномы и толпы людей — каждый со своим тараканьим гнездом в голове. Ещё вечером, преодолевая усталость, Бернадетта отправилась в ставку стражи и передала всё, что знала о Крейте — на тот случай, если он всё же задержался в городе. Неплохо было бы сразу же начать расспрашивать в тех местах, где он мог бы быть, но… Едва дошедшая на свинцовых от долгой дороги ногах до «Гнездовья» Бетт оказалась не способна на такой подвиг.

Утро следующего дня. Пора было приступать к поискам — или Крейта. Или хоть какой-то информации о нём. На удивление — ни Уолша, ни Фалрона, ни Исмари нигде не было. Хотя они договаривались встретиться в «Семи Пьяных Рыцарях». Бернадетте пришлось обходить весь город одной. Таверны, банк — где же искать человека, что передал матери отрубленную голову её сына? Встречные не могли рассказать ничего толкового. А солнце неумолимо двигалось по небу с одного конца земли на другой. Город жил своей жизнью — только теперь тут и там слышались моментально разлетевшиеся слухи об отрубленных головах. Вернее, одной-единственной отрубленной голове, доставленной матери мертвеца в Южнобережье. Несложно сообразить, что некоторые загорались излишним рвением. Кто-то находил Бернадетту и приставал с расспросами, так что вскоре ей пришлось написать простую и короткую записку, которую она показывала каждому — чтобы сэкономить и время, и силы.


«Здравствуйте, меня зовут Бернадетта из Хэмпшира. Я — та, кто сообщила страже о детоубийце, темноволосом мужчине с бородкой в обычной городской одежде и, возможно, широкополой шляпе, который может представляться как Крейт, Хэмптон, Скотт, Диксон или Макбрайд. Этот человек в последний раз появлялся неделю назад в «Семи Рыцарях» в Крестьянском квартале, но исчез аккурат перед тем, как выяснилось, что посылка, которую он должен был доставить — это голова мальчика, похищенного два года назад в Южнобережье, которую он просил доставить его же матери. Если вам нечего нам сообщить, и вы не видели подобного человека —- пожалуйста, позвольте нам пройти. У нас нет на это целого дня».


Кто-то — видел в каждом встречном убийцу и пытался его задержать. Таких, к счастью, было гораздо меньше. Впрочем, это не помешало в таверне «Однозубый Вояка» обнаружить мужчину, который отчаянно не понимал, в чём дело и почему его обвиняют в жутких злодеяних. Но — вот везение — во всём быстро разобрались. Для кого-то везение, а для кого-то... В банке пообещали проверить имя Крейта по бумагам, но... кажется, никого похожего в последнее время они не наблюдали. В таверне «Семь Пьяных Рыцарей» смогли поведать лишь то, что он исчез вскоре после того, как отправил группу в дорогу. Едва ли не в тот же день. Больше его не видели. Немного улыбнулась удача лишь про посещении «Трёх Котов». Официантка смогла вспомнить мужчину в шляпе с зелёным пером, что уже довольно приличное время назад приобрёл еды в дорогу. Не густо. Куда он направлялся? Она не знала.

Финли, Уолш и Исмари пропали. Никто ничего не знал, хотя многие и горели желанием помочь. Солнце клонилось к закату, тени становились всё длиннее и длиннее. Бернадетте ничего не оставалось кроме как, валясь с ног от усталости, вернуться в «Гнездовье» и написать письмо госпоже Бонне. А ещё — надеяться, что хоть где-то всплывёт хоть какая-то информация. Надеяться и ждать.

cdP1SNW.jpg


«Уважаемая милсдарыня Луи Бонне,
Спешу сообщить вам, что мы подняли на ноги стражу и горожан Андорала в своих поисках, но к текущей поре к сожалению отыскали лишь немного смахивающего на того душегуба человека. В одном из местных трактиров, однако же, встречали на днях человека, вероятнее всего и являющимся тем самым Крейтом. Он выглядел точно так же, как запомнился мне, и ко всему прочему, со слов хозяйки, он носил широкополую шляпу с зелёными перьями. Он запасался припасами в дальнюю дорогу, и у меня нет ни единой зацепки, куда он планировал отправиться. В Стромгард? В Даларан? В Янтарную Мельницу? Обратно в Южнобережье? Пожалуйста, будьте осторожны — и пишите на этот адрес, если у вас самих будут новости.
С уважением, Бернадетта из Хэмпшира.
P.S.: Пожалуйста, продемонстрируйте это письмо милсдарю Марксону из ратуши и капралу Джонсу из местной стражи».

Автор: Mor Создано: Jan 31, 2019 7:53:07 AM Обновлено: Jan 31, 2019 11:26:41 AM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mor Jan 31, 2019 11:27:22 AM  

    Если кто-то, кого здесь нет, но кто принимал участие, желает оказаться прикреплённым — пишите свои имена.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.