Золотой табак III

Гильдии:


Участники:

CgGtXBl.pngЭтим же вечером пока Келлена ожидала появления Кейтис в трактире "Черный Клевер" на пороге неожиданно появился Советник. Как выяснилось он искал эльфийку, сообщить той, что у мадам Веки открылось некое предприятие и что сейчас там собрались весьма значимые персоны, с которыми по мнению Советника, Алой стоило познакомиться. И к тому же просто посмотреть на великолепие оформления праздника, ведь влиятельная гоблинша славится своим вкусом и любовью к ярким убранствам. Отказываться от приглашения было невежливо, а идти было опасно. Но Келлена была не одна, Верок второй хранитель и наемник Ворон были рядом. Согласившись на предложение Тарлока они все вместе направились на корабль мадам Веки.


RerzAfr.pngТо что предстало их взорам когда они поднялись на борт было не просто красивым или помпезным, это было вызывающе-великолепным. Первое что бросилось в глаза это сотворенное космическое пространство наполненное планетами и туманностями. Оно качественной иллюзией покрывало палубу. Сферы медленно вращались давая рассмотреть себя, туманности и звезды поблескивали маня подойти ближе и попытаться коснуться их. Почти вся палуба была заставлена аккуратными столиками и диванчиками, приглашая отдохнуть и угоститься не всегда изысканной, но однозначно неординарной гоблинской кухней.tryqAMr.png 

На палубе гостей встретил некий молодой человек из обращения к которому можно было понять что его зовут Адреас. Он был вежлив, учтив и все время улыбался. Советник попросил столик в тихом месте желая обсудить с Келленой некоторые вопросы касающиеся недавнего пребывания эльфийки в крепости Блэкшипов. xFAymch.png

Когда всех четверых проводили на второй ярус корабля за стол, Тарлок стал расспрашивать Алую о причинах ее некоторых решений, но эльфийка явно не желала этого разговора. Припомнив что Тарлок советовал ей познакомиться с мадам Векой, она попросила мужчину, представить их друг другу. 

Оставив Верока и Ворона отдыхать, Келлена и Тарлок поднялись на верхнюю палубу вновь, где мужчина и познакомил влиятельную гоблиншу с эльфийкой в красной мантии. 

Келлена конечно и раньше видела эту гоблиншу, но пообщаться выпала возможность лишь сейчас.qONjj11.png 

Века оказалась очень проницательной женщиной неопределенного возраста. Она рассматривала Келлену, то приспуская свои очки, то вновь поправляя их пальцем на переносице. Келлена подметила что мадам Века действительно имеет хороший вкус и не только в обстановке интерьера но и в одеждах что, та предпочитает носить. От эльфийки не укрылось, что на гоблинше одеяние пренадлежащие рукам лучших эльфийских портных.И оно шло ей.

Разговор был весьма сложен, Келлена что привыкла взвешивать каждое слово прежде чем произнести его и Века, чей ум работал скоро как вычислительная машина. Быстрые, немного резкие фразы выдавали в мадам Веке настоящего дельца и бизнесмена. Она не разменивалась на пустые разговоры и переходила сразу к делу. lpArTWV.pngБыла лишь одна загвоздка. 


Келлена так стремившаяся уйти от разговора с Советником, была совершенно не готова, как оказалось к разговору не менее сложному. И Века видимо почувствовав это, проявила понимание, окончив беседу на приятной ноте и проводив эльфийку обратно на палубу, где ее уже дожидались спутники.






От разговора с Советником уйти не удалось. Оставшись на втором этаже трактира, Тарлок начал расспрашивать Келлену о том, почему она покинула Альтерак и больше не намерена возвращаться туда. Проговорив примерно с час, они спустились вниз где уже как раз сидели Кейтис и Майк. Алая пригласила их следовать за собой и повела в подвал, где тех уже дожидались три ящика с табаком. Lby7KQA.pngКеллена попросила от девы, прежде чем пускать товар в массы, провести испытания "рыжей бестии", а именно такое название дала Кейтис своей работе. Было решено сделать это завтра же днем на каком-нибудь пьянчуге, что за халявные сигары хоть головой в пекло полезет. Также обсудив некоторые условия оплаты за табак и охрану на ярмарке, Келлена и Кейтис поднялись из подвала, оставив на Майкла и Ворона переноску тяжелых ящиков. Когда груз вынесли, к Алой обратился Майкл, прося ту уделить ему пару минут. 


Выйдя из трактира мужчина замялся видимо не зная как начать разговор. а когда совладал с собой, то поблагодарил за помощь и попросил присмотреть за Кейтис на ярмарке, так как сам он должен был отлучиться в тот день по делам. UT2wH3k.pngКеллена пообещала что придумает что-то. 






На том их разговор и был бы закончен если не одно очень неожиданное происшествие. Прямо перед ними возникла орчиха. Она была сильно вымотана и вся тряслась от холода, а голова ее была гладко выбрита. Подойдя ближе она попросила помощи. Келлена перевела взгляд на Ворона, что словно тень всегда находился поблизости, тот понял ее без слов и помог зеленокожей женщине, проводив ту в тепло таверны. Как выяснилось, орчиху звали Велдора и она сбежала от своего хозяина, когда тот разозлившись обрил женщину наголо. Верить ей или нет, покажет время, а пока Велдоре разрешили остаться на ночь в трактире, оплатив той ночлег и сытный ужин. Безумный день наконец был закончен.


GYwa69F.png

Продолжение следует...

Автор: Сестра Злого мастера Saille Создано: Jan 29, 2019 1:21:22 PM Обновлено: Mar 1, 2019 1:07:38 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором