У скальной границы Гилнеаса и Бора.

Гильдии:


Участники:

В очередной раз шёл ничем не примечательный денёк, поместье Крестовое окутала та ещё рутина. Как бы то ни было, рано или поздно, что-то должно было произойти. Непосредственно в тот день к особняку подлетел ворон, оставив пергамент прямо у главного входа. Изделие бумажное было потрёпано и испорчено пернатым, однако, некоторая часть информации содержащего послания уцелело. В нём говорилось, что Рикки Браун, первый разведчик Креста, попал в плен вместе со своим отрядом, исследуя окружающие земли. Судя по смешно-изложенному почерку, страшно представить, как у него получилось найти мгновение для того, чтобы изложить основную информацию: о месторасположении, о ситуации в целом. Оставленные инициалы почерком Брауна говорили только об одном: это не фальшивка, отправил "весточку" тот самый мужик.

Тайлер Дерден - представитель Крестов на момент инцидента, принял решение не медлить и собрать возможные силы в спешке, дабы не терять времени. Таким образом, через тройку часов у дачи Крестовой собралась дюжина добровольцев из "Чёрного Креста" и их союзников - дворфов с мужиками из "Хирд". Покуда всякая секунда была на вес золота, впитывать информацию о происходящем инциденте пришлось по пути.

Не таким и долгим вышла поездочка на дилижансах, но кому-то она, возможно, могла успеть и поднадоесть. Съехал с дороги к пригорью скал, отделяющих границу Гилнеаса и Бора. Далеко коллектив не стал закатывать колёса и было принято решение встать на свои две, дабы продолжить путь соответственным образом. В точно-разъяснённом в письмеце месте группа смогла обнаружить точку, используемую, вероятнее всего, как временный лагерь. Кто-то находил причины исследовать её, дабы найти какие-то наводки с целью разузнать поболее информации, кто-то просто наскучивал, поскорее желая вцепиться в очередное кровопролитие. Эзра, Эдвей и парочка серьёзных дам стали изучать какие-то не слишком и разборчивые бумаги за большим столом. Вероятнее всего, это был способ заманить врага в мышеловку либо направить разведовательных товарищей на новый лагерь, который базировался совсем неподалёку от того места. В то время дворфы почуяли что-то милое сердцу и, чуть ли не всем составом, принялись разносить ближайшие ящики. Эти здоровяки, непременно, почуяли запах крепкого пойла, но каким безумцем нужно быть, чтобы вот просто взять и разнести ящик? В общем, на этот вопрос они, возможно, ответ дадут не такой и дружелюбный, лучше не спрашивать.
WoWScrnShot_012519_011642.jpg?width=1195&height=673

Тайлер Дерден двинул дальше, ведя коллектив за собой. Всякий пытался лишний раз шуму не подавать, а взор, практически, каждого был акцентирован на том, что проиходит вокруг. Естественно, заметить врага первым - вещь не самой дальней важности. Собственно, к тому моменту погода уже оставляла желать лучшего: бурный ливень при временном отеплении холоднючих краёв создавал не самые лучшие условия для проведения битвы, но неплохую возможность воспользоваться элементом неожиданности. В какой-то момент всякий смог приметить своим взором заброшенное здание близ такой же совершенно не использующейся нынче шахтой. Эдвей же и Шокредон смогли разглядеть больше, чем остальные: ребятишки Хирдовские подметили двоицу "смотрящих" на высокой пристройке поверх шахты в форме башни. Небольшая поспешность и не обговорённые решения немного, конечно, возможность воспользоваться этой информацией немного приубавили, покуда Сентенза в одиночку отправился наверх, желая ликвидировать врагов один за одним. Враги оказались не такими и летающими в облаках. Первый же потенциальный покойник, в последний момент, сообразил и успел избавиться от скорой казни, взмахнув бошкой и получив не хилый порез на шее. Задачу свою он выполнил: заметил наступающих "гостей" и шмальнул в небо с мушкета, дабы подать сигнал. С этого, кажется, начиналось самое интересное.
WoWScrnShot_012519_011721.jpg?width=1195&height=673

Ситуация стала напряжённей: гостеприимные враги с удовольствием воспользовались сигналом товарища и перегруппировались. Похоже, что к бою они были готовы, а уверенности здоровякам не занимать, коль не совершили попытку отступить. Бойня разделилась на два фронта: Сентензу, непременно, нужна была помощь наверху, однако с расстояния попасть в такую погоду по цели на возвышенности оказалось не так и просто. Основная масса вместе с Тайлером и Гуссом скрестила оружия с врагом, правда что, не в самом удобном для себя месте, а Сорока, Шокредон и Девсилия помчали на помощь Сентензу. Требовалось какое-то время, чтобы забраться так высоко, какого у последнего товарища точно не было. Ввиду такой ситуации, дамочки стали заливать возвышенность залпами пороховыми, пока Шок продолжил сокращать дистанцию для того, чтобы вытащить мужика из передряги. Непременно, каждый внёс лепту в то, что Сентенза сегодня ещё стоит на ногах, ибо два здоровяка среагировали достаточно быстро и успели потрепать Сентенза, как минимум, пробив ему правое плечо. С таким ранением обезопасить себя в одиночку от двух недругов было бы сложно, поэтому можно сказать, что старания всякого, включая и самого Сентенза, спасли ему шкурку. Как следствие: мужик воздержался от последующей бойни, карауля спину со своим ранением, а остальные тронули к основной стычке. Врагов было не меньше, но продолговатыми стараниями у части, оставшейся снизу, получилось удержать врага, дождавшись остальных. Хотя бы немного прибавив к себе боевой мощи, группа смогла начать интенсивное давление, в тени которого Виш и Шокредон совершили попытку пробраться внутрь здания, дабы избежать очередную утрату времени, двигаясь, непосредственно, к цели. Однако, поспешные шевелюры погрузившегося и словившего кураж Виша потрепали "лазутчиков", ибо, ввиду заданного Вишем темпа, двойка эта не подметила перетянутую вдоль пола нить, которая, как это часто бывает, ни к чему хорошему не ведёт. Мгновение - взрыв. Первый этаж заполыхал ярким пламенем, а произошедший "бу-умс" заставил обратить внимание на себя, пожалуй, каждого. Что Шок, что Виш отлетели от "сюрприза" вместе с волной огня. К тому моменту Виш уже успел словить несколько встреч с лезвиями врагов, поэтому, подобного он не выдержал. Под набирающий обороты пожар "шпионы" двинули дальше, забравшись на средний этаж заброшенного здания. В это время бойня на улице не становилась меньше. Разве что, двое вышибал врагов отлучились от центра схватки, дабы проверить, что творится внутри.
WoWScrnShot_012519_014332.jpg?width=1195&height=673

Воспоминания останутся, непременно, у каждого, покуда лагерь, в котором находились заложники Крестовские, кажется, стал одним большим полигоном, на котором развернулась полноценная битва, где никто не желал уступать и сдавать обороты до последнего. Шок принял решение сдерживать врагов на лестнице, дабы не пропустить их к Вишу, который до сих пор не мог прийти в сознание. Огонь набирал обороты, поэтому, вероятно, ничего другого не оставалось. Вероятно, благодаря щиту у него получилось сдержать натиск врагов до тех пор, пока их и огонь не настигнет, и товарищи, которые поспешили на помощь, правда что, через полноценно-огненный этаж. Хотя, этот день для каждого останется "жарким воспоминанием": самодельные разжигающиеся коктейли с пойлом, бочки с керосином вдоль всей шахты, необходимость преодолеть этаж, полный огня.. В общем, будет, что вспомнить, глядя на ожоги, как минимум, вдоль ступней и ног. Таким образом, иссушенные от напора врагов Шок и Виш нашли своё спасение в лицах остальных товарищей. Похоже, что только госпожа удача сопутствовала в этот момент "мастерам скрытных выходок". Двоица заложников ситуации двинулась следом за остальными на второй этаж. Выход был только один: поскорее решить оставшиеся проблемы и покинуть место пожара через окна. Несколько бойцов Креста, включая лейтенанта Гейбена, остались снаружи, дабы не дать никому сбежать.

Пламя становилось всё сильнее и сильнее, хоть ливень вместе с попытками мага Эзры пытались помешать набиранию оборотов очага пожара, но уже, похоже, было поздно что-то в этом плане менять. Но всё же истощённые силы и призванный буран мага добавили бесценного, на тот момент, времени, хоть и немного. Пользуясь случаем, десток с телегой сверху разгневанных и поглотившихся моментом сражения бойцов встали перед десятком врагов и заложниками. Как бы стойко себя не показывали враги, ключевой факт был на их лице: желание жить имеется, а вариантов не остаётся. Тайлер, непременно, подметил этот момент, предложив бойким врагам последовать за ним и сложить оружия. Времени не оставалось совершенно, этот миг, вероятно, мог оказаться последним выбором в их жизни, поэтому, не долго думая, оппоненты сложили оружие и согласились с условиями пришедшего на помощь мужика. Нашли, конечно, присутствующие время для дискуссии: огонь медленно, но верно достигает пределов второго этажа, а конструкция здания даёт знать, что скоро оно рухнет, а они конфликтовать начали. Дворфам не угодило такое решение по своим причинам, Крестам не угодило поведение дворфов, желающих обезглавить обидчиков. Таким образом, "конфликт" остался на потом, а решение, всё же, осталось за Тайлером. Оставшиеся живые судьбы успешно покинули здание и неспешно отчалили в свои родные стены.


Положительные итоги инцидента:

• Тайлер обзавёлся "молодой кровью" в лице десяти здоровых вышибал и одного хобгоблина. Планы представителя Крестов и дальнейшая судьба схваченных бойцов неизвестны.

• Рикки Браун, как и два других разведчика Крестов спасены и возвращены "на родину".

• Влияние интентисно-набирающей обороты группировки бандюг истощено по-максимуму, как и, вероятно, само существование их "шайки".

• Пришедшие на помощь отделались только ранами, потерь не обнаружено.

• Дворфы Хирда забрали себе два ящика (50 бутылок) неизвестного крепкого пойла. Кажется, происходящая схватка дала здоровякам понять, как можно это добро использовать.

• Бесценный опыт и память об этом дне останутся в отражении глаз побывавших там перед всяким полыхающим камином.


Последствия инцидента:

• Хранилище ценностей группировки не было найдено, драгоценности и деньги сгорели вместе со всем зданием.

• Сентенза повредил правое плечо, но кости, практически, не были задеты. Однако, вмешательство врачей или целителей неизбежно.

• Все, за исключением Сентензы и Гейбена получили ряд ожогов в районе ног и ступней. Какое-то время придётся позабыть о возможности бегать. (трое суток)

• Грудь Шокредона, как и спина Виша, обзавелись десятком хаотично-разбросанных по телу небольших шрамов, которые, вероятно, всю жизнь будут украшать попавшую в ловушку двоицу. Каджамит прелестного качества даёт о себе знать.

• Один из сторонников бандитской группировки скрылся на скакуне в процессе сражения. Его судьба неизвестна.

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Jan 25, 2019 12:15:15 PM Обновлено: Jan 26, 2019 2:18:27 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором