Скрытый

Рей: Грабёж и смерть.

Участники:

День начался как обычно. Анни, вновь, проснувшись, пошла за своё рабочее место. Большой красивый каменный стол у входа, шерстяные ковры, огромный красивый аквариум слева от стола и красный диван справа от входа— довольно уютно. Маленькая лавка красок "Радуга", опять открылась, еще один чудный день в Андорале начал свою историю. Первой в её лавку пришла подруга Янрина, что помогала Анни с охраной в лавке, а потом и сестра Жанна притопала, Мирфлин, дядя Штер и Виола. Это была не просто лавка, а маленькое гнёздышко, где всегда текла жизнь. Вскоре появились и клиенты. Первый был какой-то парника искавший снотворное, жаль люди никак не запомнят, что это лавка красок... Ну не суть.  И вот в лавку зашел какой-то странный тип. Высокий, загорелый, голубоглазый парнишка. Зайдя в лавку он стразу кинул взор на ценности, что были на виду, даже не соизволив обратить внимание на присутствующих. Конечно, такое поведение не могло остаться незамеченным, и естественно привлекло особое внимание.

unknown.png

Задав пару вопросов о ценах и количестве товара, он поспешил покинуть помещения, а после спрятаться за ним, выжидая пока все уйдут. К счастью для преступника, ждать пришлось не долго. Внутри лавки назревала ссора из-за мусора, что был в ящиках, который Анни хранила на всякий случай. В общем было решено унести это от греха подальше. Анни, Янрина, Мирфлин и Штер должны были заняться этим. Вот только Штербен принялся истерить, мол он не раб и помогать никому не будет и спустя пару минут пошёл к себе в мастерскую. Вот и пришлось двум девушка нести тяжелые ящики, благо Мирфлин помог. В лавке осталась одна слепая Виола. 

- Наконец-то...- Бандит провёл взглядом ушедших, а после тихо подошел в лавке и проникнув в неё увидел Виолу. Настала минута тишины, грабитель стоял и смотрел на Виолу, которая сидела лицом к двери и смотря куда-то в пустоту вязав, что-то. Парень долго смотрел на Виолу, пока не понял, что та его не видит, с облегчением, он стал красть краски, что были на столе и в этот момент в лавку вошла Жанна. Вор, услышав звук открывающейся двери сразу обернулся. Жанна, увидев мерзавца сразу же схватилась за ружьё и наставила его на парнишку в надежде напугать его.unknown.pngНо не тут-то было, он не хотел просто так сдаться и оказал сопротивление, в этот момент в дом забежал напарник бандита, что опоздал на ограбление. Девушка, а точнее Жанне и Виоле, пришлось показать на, что способны девушки.unknown.png

Началась битва. Никто не хотел сдаваться, у каждого было то за, что они сражались. У бандитов была свобода, а у девушек... А я откуда знаю? Я старый гном-летописец! Я просто наблюдал со стороны! Не давите на пожилых гномов! Так, всё, продолжим. Никто не хотел уступать. Первый ход сделал загорелый бандит. Схватив краски, он попытался выбежать из лавки, но Жанна мощным ударом ноги оттолкнула его назад в стол. Напарник, схватившись за меч, ударил им Жанну, но девушка оказалась боевой и легко увернулась от удара, три месяца в армии Лордерона! Началась драка. Первый пал загорелый, получив сильные травмы, он потерял сознание. Его товарищ, впав в ярость, продолжил бой. Он сумел один раз ударить мечом рыжую, и сразу же получил в ответ кружку в лицо от Виолы. Бой был недолгий, крепкий на вид мужчина не смог ничего противопоставить двум девушкам. На шум из лавки вбежал Штер, которого замучала совесть и он решил помочь Анни, но те давно ушли, и войдя в лавку он увидел тела бандитов и девушек.unknown.png

После небольшого разговора группа приняла решения оказать горе-бандитам первую помощь. Я не буду вдаваться в подробности о том, как загорелый потерял часть своих внутренних органов, и о том как коротко стриженный стал инвалидом. Скажу одно. Загорелый умер от такой помощи, а вот его напарник выжил. Дальше стоял другой вопрос, что делать?! Страже они не доверяли. Тем бы лишь посадить больше голов, да оштрафовать за маски путников. Вскоре в лавку зашли и ранее ушедшие Янрина, Анни и Мирфлин. Увидев, скажем, бардак, они напали на своих друзей с вопросами. В ходе не большой, но очень громкой перепалки насчет случившегося, в лавку постучал стражник. Паника переполнила дом. Спрятав в подвале тела, убрав ковры и закрыв всё, что можно ширмой Анни вышла на улицу для разговора со стражем. Куча лживых отговорок пришлось выслушать стражнику: Ремонт, уборка, перерасчет. Возможно всё плохо бы закончилось, если бы не красноречие Жанны и гнома-дворецкого. Они смогли надурить стражника и увести его подальше от дома. Труп я сам лично в лесу закопал ночью, а раненого отнёс кое-куда. Нет, он жив, я его не убивал, парень оказался довольно хорошим, только немым, но и глупых вопросов он не задавал. Ха-ха-ха! Ух... Ну вот вроде и всё.

"Эй, а, что стало с мусором, что вынесли?" Возможно ты хотел спросить меня об этом, да? Ну так слушай. Двинув в самое сердце города Андорала, на рынок группа стала искать покупателя. unknown.pngВстретив там одного гоблина, группа решила продать ему свой драгоценный мусор. 

  1. -Хэй, мистер гоблин, не желаете купить у меня кое-что?-Довольно дружелюбно спросила Анни.
  2. -А, что? Что именно?- Хитро посмотрел на девушку гоблин.
  3. -Кое-что...- Открыла сундуки и показала содержимое.-Ну, что? Отдам за 15 серебра!
  4. -Ты больная! Больше двух не дам!- Резко ответил гоблин смотря на скомканные листы бумаги, кисти и осколки стекла.
  5. -А если за 14 серебра?..

Ну, что сказать... Торг был очень трудный, но всё же успешным. Рыжая смогла выиграть гоблина в торговом поединке. Браво!


Ваш верный слуга и лучший актёр, Сундук Замочкинс! 

Автор: terlok13 Создано: Jan 18, 2019 4:36:40 PM Обновлено: Feb 2, 2019 2:37:47 PM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.