Вольное войско — часть III

Гильдии:


Участники:

Обыкновенный вечер в заснеженном краю прервали вести про заканчивающиеся припасы еды. Хоть в лагере оставалась лишь не большая группа воинов, все остальные отбыли выискивая новых союзников, она не могла позволить голодать всему, хоть и маленькому, но войску. Два орка и два тролля, один из которых всё так же только присматривался к новым "союзникам", двинули в близлежащие леса в поисках разнородного зверья. 

WoWScrnShot_011519_204659.jpgПройдя небольшой путь группа свернула с дороги и углубилась в леса, аккуратно углубляясь в его чащу. Внимание охотников привлекли следы на снегу, по предварительным догадкам волчьи, и, пройдя небольшое расстояние, группа наткнулась на приличных размеров пещеру, от которой разило помётом и тухлым мясом. Предварительно убедившись, что зверей внутри нет, группа углубилась в мрачную, практически полностью тёмную пещеру и заняла позиции. По началу они спорили между собой в стратегии будущей "внезапной" атаки, но после не особо продуктивных диалогов каждый разбрёлся по своим позициям. Тролли, оказавшиеся в этом бою наиболее умелыми воинами, расположились по разным сторонам входа в пещеру: один из них занял возвышенность в виде больших валунов, второй же с головой укрылся в куче костей, попутно обмазываясь помётом, чтобы "убить" свой запах. Вскоре внимание всех привлёк волчий вой, приближающийся к пещере.

WoWScrnShot_011519_205956.jpgТем временем Углак Костежог, один из лидеров новообразованного триумвирата, выдвинувшийся из покинутого горного селения огров после недавнего совета, дабы призвать соратников и лояльных к нему колдунов, вернулся вместе с небольшой свитой. Троица орков преодолела пещеры, отделяющие селение от предгорий, уже в потемках. Не приметив особого оживления в лагере и изучив следы и иные знаки, говорящие о том что большая часть немногочисленных обитателей твердыни скорее всего покинула её на краткий срок ради добычи пищи, колдуны заняли один из пустующий домов на верхних ярусах, расположив там свои пожитки. По словам самого Углака, он и его свита, лишь авангард тех сил, что движутся в сторону горного селения. Совсем скоро сюда должен прибыть еще один колдун по имени Граннор, ныне вместе с воинами застигнутый жестокой метелью на одном из горных перевалов.

WoWScrnShot_011519_203510.jpgВ пещере накалялась обстановка, волчий вой вынудил одного из орков, Гор'Баша Кровавое Неистовство подойти ко входу и оценить обстановку. Он выбрал не удачное время. Волки уже были у входа, завидев орочье тело они сразу же кинулись на него. Соратники не спешили на помощь терзаемому союзнику, не желая раскрывать позиции раньше времени. Уже израненный орк, приложив максимальные усилия, смог подняться и сделать пару больших шагов, прежде чем снова упасть под напором зверья. Тут в дело вмешались остальные: второй орк рванул на помощь собрату, тролль, маскирующийся в костях, всё так же сохраняя скрытность начал отстрел стаи из духовой трубки, второй тролль попытался дезориентировать противников пронзительным воплем, чем лишь навлёк на себя их внимание, за что и поплатился. Трое из атакующих двинулись к нему, но быстрая реакция и острое копьё помогли отбить атаку и набрать дистанцию. Всё же, совместными усилиями победа была достигнута в скором времени, маскирующийся тролль до конца боя оставался незамеченным, тролль и орк отделались лёгкими царапинами, но вот Гор'баш поплатился серьёзными ранами, его пришлось тащить до лагеря. Тролли забрали волчьи туши и двинулись вслед за ними, охота, хоть и немного, но сплотила воинов, еда была раздобыта и теперь Орда сможет протянуть в этом жестоком крае ещё пару дней.

Автор: Werlucien Создано: Jan 15, 2019 8:46:40 PM Обновлено: Jan 16, 2019 3:55:09 PM Уникальных просмотров: 58 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.