Большой переполох в маленькой пивоварне

Гильдии:


Участники:

a247250bbe3a34ac.png



Даже у обычной драки могут быть необычные последствия.

      Андорал - торговый город. Вот сюрприз, не правда ли? Он свободен для любых, скажем так, предпринимательский потугов, хоть и в основном тут открывают питейные заведения. Может в скором будущем Андорал превратится в город трактиров, кабаков, кабаре, пабов и тому подобное. Некоторые жители даже жалуются, что у них теперь возможностей купить себе сапоги стало гораздо меньше возможностей наклюкаться до поросячьего визга. Другие же вполне не против подобного расклада. Так или иначе, разговор снова пошёл не туда. Я говорил про потуги... Ах да!

      Торговцы обычно ведут здесь свой бизнес по-своему. Иногда вполне честно, иногда они фортифицируют свои кузни... А иногда зарабатывают деньги законно и незаконно одновременно. Как так получается? Сейчас поведаю.

       С момента поиска наймитами Когана Дедушки Зимы прошла пара-тройка дней, если не больше. Некоторые уже и забыли про этот курьёз, некоторые, кому досталось больше всех, до сих пор бухтели на незадачливого Угни Захлебуна. Но многие полагали, что именно на этом всё и кончится. В один никак не прекрасный день Коган Камнебрюх сидел со своими наймитами в пивоварне и обсуждал всякие пустяки. Вдруг раздаётся стук в дверь. Надо сказать, крайне настойчивый.

1.png


      Не успела наша дворфийская братия толком отреагировать, как в пивоварню ворвался грузный мужичок с небольшим отрядом каких-то сомнительных вооружённых личностей. Рядом с ним стоял старик, которого звали Трус. Корун его даже вспомнил, а точнее то, как ему и его шайке недавно давал на орехи. Как бородачи вскоре поняли, это и был тот самый Большой Дункан.

      Он искал Угни Захлебуна, который у предпринимателя арендовал кукурузную лавку. И которому незадачливый старик не смог выплатить аренду, так как пропил весь заработок. Именно от его наёмников наши приключенцы "освободили" Захлебуна, что Дункану крайне не понравилось. Толстяк перешёл сразу к делу и заявил, что либо дворфы говорят, где Угни, либо платят заместо него сто пятьдесят серебром (с надбавкой за причинённый собирателям Дункана ущерб), либо предприниматель приносит такой же ущерб бизнесу Когана (или, говоря проще, приказывает своим громить пивоварню Камнебрюха). Где был Угни никто не знал (обычно местонахождение Захлебуна знает только Захлебун), Коган столько денег платить никак не намеревался, так что третий вариант развития событий, предложенный Дунканом, сразу пришёл в исполнение. Завязалась очередная потасовка. К заварухе с большим удовольствием присоединились Ангарад, её тётя Грелха, недавно пришедший Бургельмус и Таллер, что как раз хотел спросить Когана насчёт того самого Дункана.

2.png


      Эта драка, на самом деле, оказалась крайне жестокой и кровавой. Хоть и ветераны союза "Топор и борода", а также стражник, действовали крайне осторожно и намеревались только вывести из строя нападавших, Тораин и Бургельмус не сюсюкались с ними лишний раз и старались забрызгать всю пивоварню кровью и внутренностями бандитов. К сожалению, у них это получалось. Один из нападавших стал жертвой незапланированной ампутации правой руки, другой же после своего участия в битве валялся на полу минут пять, пытаясь через жуткую агонию и нестерпимую боль собрать свои кишки с пола пивоварни. Стив же, самый юный из наёмников Дункана, за свою жизнь так и не научился нормально кидать оскорбления, и более не научится. Когда твой череп раскроен напополам, а мозги размазаны по лезвию топора и барной стойке, мало чему получится научиться. Тораину и Бургельмусу удалось устроить эту кровавую баню со всем их дворфийским хладнокровием.

      Таллер же, наоборот, больше оборонялся и пытался урегулировать ситуацию своим красноречием. С бандитом по имени Эрик у него это вышло, так как наймит не обладал большим умом. Баслоу убедил его посвятить свою жизнь Свету, а посему наёмник теперь проводит свои дни в Соборе. Кем он станет? Время покажет.

      Корун во время битвы очень сильно огрёб и полетел за стойку. Не желая более сражаться с вооружённой группой людей, он наглым образом распивал коганов эль из бочонка, поддерживая нашу группу и иногда швыряя в бандитов грязными тряпками.

      Коган разбил бандитом один из своих бродильных танков и затопил пивоварню своим продуктом. Это ввело дворфа в уныние.

      Ангарад и её тётушка Грелха сначала вполне успешно раздавали тумаков направо и налево. Старушка то ли дело причитала Ангарад за то, что она связалась не с той компанией, что она только и делает, что дерётся, что не бабское это дело. Продлилось это относительно недолго, так как тётушка упала из-за подлой подножки и укатилась под стол, не желая из-под него вылезать, а одна из кос Ангарад решила распрощаться со своей хозяйкой. Это ввело дворфийку в истерику.

      Относительно на ногах оставалось всего трое, но и те, к сожалению, пали от натиска бандитов. Итого: пивоварня разгромлена, на полу три трупа бандитов, Ангарад без косы, Корун избит и крайне нетрезв, Тораин почему-то лежит и не реагирует ни на что, Коган в шоке от происходящего в его пивоварне и теряет дар речи, Бургельмус филонит, Таллер уже шьёт дело. Бой нашими бородачами и стражником проигран.

3.png


      Большой Дункан вернулся в помещение и приказал своим парням сматывать удочки и уносить раненых. Теперь у него новое требование: 400 серебряных монет или пивоварню он сожжёт. И это он даже рискнул выкинуть когда перед ним натурально сидел стражник. Интересно, откуда у него такая уверенность в себе?

      Таллер охотно взялся за это дело. Действовать теперь надо быстро, пока этот самодовольный толстяк ещё чего не выкинул.

      И да. Не помешало бы и прибраться. Бандиты, гады, тут всё кровью заляпали.


      В ивенте также участвовали: Тораин.

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 31, 2018 10:38:39 AM Обновлено: Jan 1, 2019 5:40:21 PM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Дедушка Shymkek takakage Jan 1, 2019 10:23:09 PM  

    я уж думал не впишешь меня хдд

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.