Скрытый

Алхимик - Акт I - Часть 3

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Любые свидетели, особенно в столь скверные для людских королевств времена должны быть устранены. Пускай это и вызвало волну недовольства, однако контрабандисты, что более не могли сказать большего были ликвидированы на месте. Если бы королевство Лордерон узнало о делах Кирин-Тора на его землях, как владыки отреагировали бы на подобных жест ныне, когда Альянс трещит по швам? Так или иначе мы остались почти ни с чем... лишь скудные знания о существовании некого куба и ренегата его охраняющего. Но разве могло это помочь нашему делу? Увы... но никак.

unknown_4.png

Мы уже было собирались возвращаться, дела ордена вынуждали нас, как подлинный интерес заставил отряд ещё раз пройтись по острову, в поисках хотя-бы малейшей зацепки. И нашли... на дне колодца не виднелось водной глади, лишь старая лестница спускалась в глубокую яму. Часть из членов операции остались наверху, дабы в случае чего суметь отреагировать, а оставшиеся же ринусь вниз, для утешения своего чувства тревожности.





Мы ожидали их некоторое время. Звуки, что доносились оттуда, снизу, совершенно не радовали душу ни одного из нас, и все же "сломавшись", некоторые решились податься следом, застав отряд ушедший вперед не в самом лучшем положении.

unknown_5.pngУкрытые барьером-куполом, они стояли посреди простирающейся далеко вперед пещеры, а в стены их нещадно бился жвалами и лапами огромных размеров паук. Удар за ударом он подтачивал магические силы и без того изнеможенных миссией чародеев, лишь в последний миг созданный одним из архимагов портал стал спасительным маяком, для всех тех, что находились в том подземелье. Орден вернулся обратно в Янтарную Мельницу, дабы изучить все полученные ими данные и попытаться выстроить дальнейший план действий.

Было ясно, что посещенное ранее подземелье ничто иное как настоящая подземная система тоннелей, тянущееся на многие мили вперед, и быть может именно в одной из её частей было что-то, что могло направить нас дальше, к нашей истине...

Powered by Froala Editor

Автор: Польский Шляхтич densini Создано: Dec 30, 2018 12:37:17 AM Обновлено: Jun 22, 2022 7:19:15 PM Уникальных просмотров: 65 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором