Алхимик - Акт I - Часть 2

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

unknown.png


Расстояние мы преодолели в один миг. Как и пристало почти каждой операции Кирин-Тора порталы сильно укоротили тот путь, что обычному человеку пришлось бы преодолеть даже не за пару часов. Боевые маги вышли первыми, принявшись занимать открывшийся взору отряда причал. Чародеи сразу же стали заклинать, накладывая друг на друга барьеры, подготавливаясь к возможному бою, даже не зная, будет ли он вовсе. Из доклада Санта, нам было известно не только про пропавшего на этом острове агента, но и про тех контрабандистов, что свои грязные дела предпочитали проворачивать именно здесь.

Нас заметили почти сразу. Девушка стоящая впереди, явно как часовой, замахала руками, закричала, и ринулась к самому большому и даже целому из домов на острове. Нагонять её не было ни желания, ни великого смысла, и потому мы разошлись по острову, принявшись осматриваться и искать возможные подступы.


unknown_3.png

Изучить убранство дома через окна не составило особого труда, и когда Кирин-Тор все же решился пойти на штурм, первым пал от нелепой случайности один из контрабандистов. Он принялся бегать по округе, обожженный и горящий не без помощи огненного шара одного из членов ордена, и дом как было предсказуемо и ясно, даже без прорицателя, так же принялся разжигаться. Уняв пожар и выволочив наружу уцелевших двух людей, отряд разделился вновь. Часть принялась изучать дом, а другая же... пытать и допрашивать.


unknown_2.png


На втором этаже было найдено ничто иное, как массивная, стальная дверь, покрытая чередой рунной вязи. Никто из контрабандистов не знал о ней ровным счетом ничего, ссылаясь на недавнее прибытие, и долгое время чародеи ломали головы, прежде чем магический замок не рухнул, явив их взгляду обширную комнату. В центре той самой залы, на расписном рунном кругу высился огромный магический куб. Даже невооруженным взглядом, по ровным "швам" можно было определить в нем некое хранилище, однако... любоваться им долго нам не пришлось.




unknown_1.png

Он появился будто из ниоткуда, таинственный чародей, чей лик скрывался столь сильными чарами иллюзии, что его черты лица, рост, телосложение, все это менялось в долю секунду, не давая и шанса запечатлеть его настоящий образ. Лишь одна фраза, лишь язвительное замечание в сторону ордена, как и он, и его куб просто растворились в воздухе, оставив лишь блеклый магический след.



След обжигал, он не давал уловить и сути, сколько мы не старались. Защита была выстроена заранее, ведь знал, что мы придем. Никаких зацепок, ничего вокруг не выдавало присутствия здесь агента. Ничего... мы лишь знали, что тот самый чародей - вот наша истинная цель. И нам нужно было, нам следовала идти за ней, если мы желали разыскать искомое. Алхимика Серебряного Бора...

Автор: Просто Stricer13 Создано: Dec 29, 2018 11:55:30 PM Обновлено: Dec 30, 2018 1:06:06 AM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором