Белокаменная II: И дальше в тьму...

Сюжеты:

Участники:

Записи участников похода...*Также на ивенте присутствовал Краули*



Эзекиль:

«... 

Белокаменная. Второй поход. Второй поход в это скверное, богопротивное место.

На сколько бы сильно я не хотел туда вновь соваться, но после первого похода я примкнул к Блэкшип, а значит это моя обязанность не только физическая, но и моральная.

Войдя в церковь я почуствовал ещё более ужасную, темную и ещё более предвещающую атмосферу, чем в первый раз.

На первом нижнем уровне, на котором мы в прошлый раз дрались с армадой призраков, во главе с гребаным духом-плачуном, было "чисто", на сколько бы это слово не было уместно в контексте этой церкви...

Спустившись ещё ниже мы наткнулись на двух духов, которые устраивали битву между призраками, запертыми в Дальнем Доле. И вот начался бой... Меня, меня... Меня будто охватила ярость, которую я никогда ранее не ощущал, ненависть ко всему живому, которой я в себе никогда не чаял. Единственное что мне удается вспомнить, так это то, как я уже замахивался своим мечом на моего верного друга Краули, но, кажись, в последний момент вышел из-под власти первобытной ярости...

Мы были на грани фола: Краули был в предсмертном состоянии, многие, в том числе и я, были серьезно ранены.

Не дай Свет ещё раз сунуться туда в таком малом количестве и без мастера-паладина...

Надеюсь, что я не умру. - Последнее предложение зачеркнуто.» 

Бринан:

«... 

Эй, Тив, если я тут сдохну, то эта записка для тебя. И если ты читаешь это, и ты не Тиверд, то выбрось эту записку! И вообще, если я живой, тоже выбрось! В общем, если я всё же здесь сдохну, а я сдохну, либо от дерьмовой еды в таверне, либо от холода, или же от дряни, которая происходит в катакомбах местной церкови. Ты специально меня сюда послал? Да? Ты знал? Ты вообще знаешь что тут происходит?Я значит, сидел себе в таверне, вдохновлялся, отдыхал… Ладно-ладно, пил... Во всяком случае, меня завлекли “очистить церковь от тьмы”, я то подумал – “Какая нахрен тьма?” – ну да, это не помешало мне согласится. А там такая дрянь происходит, люди вокруг меня как будто с ума сьехали, разговаривают хрен пойми с кем, вещи в церкви летают, падают, такое чувство, чтонадо мной издеваются. Какое-то существо на четвереньках вообще преследует нас, меня аж в дрожь бросает, когда я это вспоминаю. А потом самое интересное, значит слушай, вернее читай. Я – как герой, идя впереди всей группы, встретил целую армию призраков, кружащих на одном из нижних ярусов здания, в самых темных его уголках. Половина людей вокруг начали бить друг друга, я не знаю, чего они там обкурились или это вообще призраки эти, что скорее всего и стало причиной этого безумия, но я благодарю судьбу, за то что остался в своем уме, да еще и целым, с головой на плечах, если это вообще мне не приснилось. В целом, все спасены моей мужественной, твердой рукой, призраки побеждены, все целы, ну как бы я точно цел.. а остальные не знаю.. Я в основном за собой и смотрел, что и другим бы посоветовал, а то нахватались они знатно. Только вот мне придется здесь задержатся, твоего человека так и нет, кошель опустел, и думаю, за помощь я выручу немало денег, на еще одну кружку этой браги точно. Тем более, что такому храбрецу как я, сделают какие-то призраки? И все остальное тоже.» 

Фелисити:

«... 

Что-ж, похоже мне нужно начать вести дневник, иначе я сойду с ума. Думаю это поможет. Наверное.
И так, 1 запись:
Всё начиналось как обычно. Я как раз проснулась в это время, спустилась в зал, а там уже  и нашла нашего будущего союзника, имя которого ''Бринан''. Вся группа находилась в таверне, где царила тишина и покой, правда ту самую тишину разрушила настоятельница Белокаменной – Нун. Жрица явно была подавлена, и в дальнейшем я узнала, что так сильно повлияло на такую сильную женщину. Смерть Серис.

Мы вошли в это проклятое место, вокруг нас начала сгущаться тьма, прямо как в прошлый раз… Я почувствовала, что что-то изменилось в этой церкви, но не могла понять…

Мы спустились вниз, тьма всё больше и больше окружала нашу команду, благо среди нас оказался магичка, что смогла использовать свои силы для освещения. Она странная. Появилась страшная монашка, а точнее её дух...Ту странную чародейку затянуло вниз, мне стало даже жалко её. Но впрочем уже не важно, ведь наш отряд тут же ринулся за ней.  Ужас. Отвращение. Страх.  Это всё, что я испытала за всё это время, наверное у меня уже выработался иммунитет....
  Мы увидели  целый ''бал'' не упокоенных душ, а позади два дирижёра, что сразу приказали напасть на нас… А потом всё как в тумане, души пропали где-то во тьме, хотя это было уже не важно. А потом один из духов взял меня под контроль, Свет, как же это было ужасно....Противный голос приказывал мне убить собственного соратника...Это...Единственное что я помню.
  Кровавый кинжал , вот что обнаружила я в своих руках. рядом лежал какой-то юнец, лежал в собственной крови. Удар. Тьма.
  Бринан схватил меня в том жутком месте, да донёс до этой таверны, вот и всё.
   Но это ещё не конец.
Последние строки были размытыми, видимо из-за слёз самой Фелисити. Разобрать это было невозможно.» 

Краули:

«... 

Одна тысяча сто шестьдесят три дня со смерти Рэмиана Кардроя.
Запись номер несколько чисел наложены друг на друга, их уже, увы, не разобрать

Мрак. Гнев. Слезы.

Это был мой второй спуск в недра Белокаменной. Изменилось ли что-нибудь? Нет. Перестану ли я когда-нибудь задавать вопросы самому себе? Наверное. Может быть.

В этот раз весь путь мы прошли без особых происшествий, огромной толкучки духов не видать, это хорошо. Это по определению не может быть плохо... огромный пласт текста попросту закрашен, зачеркнут и изуродован ...снова тьма, что словно латным сапогом давит тебе на грудь, и все тот же тяжелый воздух, который больше схож с высокогорным. Падшая монашка изредка показывалась видением, едко смеялась, издевалась над нами, а затем трусливо пропадала.

Мрак. Даже настенные факела не справлялись со своей работой, поэтому странная магичка решила взять инициативу в свои руки. Получилось ли у нее? Нет. Бедняжку затянуло на нижние этажи. Не долго думая, мы двинули за ней... Пред нашими очами предстал целый бал. Не упокоенные души кружили смертельный вальс под чутким управлением дирижеров-сущностей. Они тоже призраки, но куда опаснее. И если в прошлый раз оно было одно... То в этот раз таких показалось двое. Мы приняли этот бой. Гнев. Я чувствовал истощение, будто Свет оставил меня одного. Одного в ледяном мраке. Но моя вера была сильней, поэтому я нашел в себе еще чуть-чуть сил, чтобы продолжить сражение. Одна из сущностей затянула к себе моего верного соратника - Эзекиля. Призраки ринулись к нему, а дальше... дальше словно тот самый мрак застелил мой разум. Прямо на моих глазах мой друг был чуть не разорван в плену у нечестивых тварей, а буквально через мгновение... Духов не стало. Они исчезли, испарились, рассосались. Я не видел этого самого "момента". Возможно проморгал, а может и вовсе это ушло из моей памяти после сильного удара по голове. И вот он предо мной: Эзекиль. Эзекиль Герхарт, но... не тот, коим я его помню. Склонив голову пред сущностью, воин взялся за свой клинок и обернулся на нас, вступая в бой. Из последних сил я ослепил сущность, что контролировала его, а затем встал на месте, кое-как пытаясь удержаться. Соратник был спасен, но... Сущность в тот же момент сменила своего прислужника, аки знать меняет перчатки. Я был поражен сначала ударом в спину, а затем оказался с перерезанным горлом. Хвала Свету, что в тот момент он даровал мне жизнь, поэтому кинжал так и не смог перерезать ничего жизненно важного. Я пал. А дальше все, как в красном тумане. Я лишь помню то, что мною правил неистовый гнев. Я был так зол, что конечности не слушались меня. Я ударил свою соратницу. Ногой. В живот. А дальше я очнулся уже на плече у Эзекиля, который прихрамывал на одну ногу и тихо что-то бормотал себе под нос. Случай с девушкой-товарищем до сих пор меня пугает. Сколько бы кто не говорил, что в этом моей вины нет, я в это не поверю. Виноват я и только я.

Слезы. текст обрывается, так и не успев начаться...» 


Итоги:

Повержен босс! Вассаго - сущность Войны. 

Повержен босс! Агарес - сущность Гнева. 

Положено начало раскрытию тайны! Сестры-монахини Белокаменной церкви. Частично исследована их судьба. 

Потери! Сестра-настоятельница Стойкая Серис выбывает из сюжета как персонаж и игрок в связи со смертью. 

Мораль! Мать-настоятельница Нун Де Пари нуждается в поддержке. 

Дополнительная задача! Поднять дух Нун. 

Автор: Котобог stop_chelick Создано: Dec 28, 2018 3:47:46 PM Обновлено: Jan 3, 2019 11:25:40 AM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.