Возвращение к истокам. Глава I, ч.3 Полуразрушенная башня.

Сюжеты:

Участники:

Возвращение к истокам. Глава I, ч.3 Полуразрушенная башня.



4no7bxsos8eazwcn4nhpbpe.png

- Принесите мне её тело, голову, да всё что угодно, мне нужна её сущность сейчас же! Без неё у нас нет шансов на поиски и дальнейшее расследование. - Разразился громом человек сидящий напротив отряда.

Когда ночь начала наступать, а солнце уходить за горизонт, чего собственно и не было видно за гущей тёмных, мрачных облаков, что словно туман начали окутывать вечерний небосвод. Гуляки стягивались в трактиры, герои сражались за место в мире, погибая и побеждая в боях. Так и с отрядом "Клинки возмездия". К которым по среди прекрасного спокойного вечера, когда все отдыхали и наслаждались мирным временем приходит человек в маске, темных доспехах и книгами в руках, предлагая следующие известия о дальнейшем расследовании, все повернулись в его сторону начиная выслушивать словно он что-то большее, нежели они могут себе представить. Человек приспустил маску и говорил:

Мелгреин: - И так, мне доложили о местонахождении сбежавшей кель'дорай. Которую, вы, к сожалению упустили два дня назад. - Тот посмотрел на Кейану и Адэлору. Гаяны здесь не было. - Находится она на острове недалеко от Хилсбрада. Для вновь прибывших поясняю. Я изгнанник с Лордерона, и мне запрещено являться в те земли. Поэтому, пока у нас есть работа в тех краях, вы действуете не зависимо от меня. Вы... Готовы вновь столкнуться с неизвестностью? И взять на себя очередное задание?

Все лишь кивнули и продолжали молчать.

Мелгреин: - Берите. - Протянул карту с местностью. - Там все ответы на ваши вопросы. А я пойду дальше разбираться с писаниями и древними фолиантами по нашему делу. Мне... Крайне не желательно светить своим лицом.

На этих словах, он вновь надел маску, шляпу и удалился с восвояси туда, где его никто больше - не видел. Отряд поразмышляли и рассмотрев карту более детально начали собираться. И как только все необходимое было подготовлено, они посмотрели друг на друга и отправились дальше. Путь занимал у авантюристов несколько часов, несколько промёрзнув, они прибыли на небольшую пристройку, откуда у местного населения попросили лодки для того, чтобы как можно скорее переправиться на остров.

Прошло нескольку минут с их отхода от мели, и они уже были на месте, высадившись, их разум погрузился в мрак, страх, который мог сжирать их сознание изнутри. Место напоминало кладбище, заброшенное... О котором уже мало кто вспоминает, пахло гнилью, но это никак не мешало проходимцам продолжать свой путь, они двинулись дальше погружаясь в неизвестность. И как только они перешагнули порог арки, сверху с горы, послышался злостный смешок, который явно не вещал ничего доброго, потом затишье и град стрел посыпался с небес, словно лучники ждали своего приказа. К счастью никто не пострадал.. Но и не прошло пяти минут, как из тумана начали появляться силуэты, которые вступили в схватку с пришедшими, они метались от цели к цели, желая выгнать не званных гостей с их острова. Но битва увенчалась успехом в сторону отряда, однако, с небольшими ранениями, но они продолжили свой путь дальше.

И снова туман... На этот раз, он был более дружелюбен и спокоен, однако, даже в доброжелателе кроется зло, которое готово вырваться наружу, так и произошло, ни для кого неожидаемо из тумана выскочили навстречу овчарки, которые беспощадно начали вцепляться в менее защищённые области авантюристов, чтобы дать понять, что сюда идти не стоит. Но и бедные псы пали под непоколебимой решимостью проходимцев. Они пошли дальше, выходя на открытую местность, вновь звук рога, затишье, кто-то успел уйти по сторонам, а кто-то остался и почем зря. Град стрел накрыл двоих, от чего одна была напичкана стрелами вдоволь, так, что даже латные доспехи не поспособствовали защите.

Собравшись с силами, которые у них, явно оставались в недостатке из-за того, что им приходилось подниматься в гору и справляться в нависшей над ними угрозой, продолжая познавать неизвестность, вновь, псы.. На этот раз более сильные и способные, кому-то прокусили ноги, а кто-то с лёгкостью расправился с живностью. Но здесь, они решили остановиться и проверить, что ждёт их дальше, высокорослый красавец Кель'дорай отважился на этот шаг, отправившись туда и посмотрев что их ждёт, к его счастью он приметил четырёх лучников, что просто стояли и ждали своего момента, они были словно не люди, но и не духи... 

Вернувшись обратно, было решено создать дезинформирующую иллюзию, и проверить поведутся ли они на неё. Рыцарь поднял свой шлем и выставив вверх, послышался звук словно по колоколу, четыре стрелы устремились прямиком в него. Поняв, что это знак, они ринулись в бой, в котором вышли победителями, но всё прошло достаточно гладко, однако, больше всех на свою долю пришлось оруженосцу Серебряной Длани, что всё же пала и осталась истекать кровью, будучи всё ещё в сознании, но не в силах и пошевелиться. Вскоре она и потеряла сознание.

Группа пройдя дальше, очутилась в полуразрушенной башне, на их удивление никто их не заметил, ловко кинув копьё, оккультист пал замертво, и уже подходя к своей заветной цели, которую называют "Посланником". Кому-то в голову пришла идиотская мысль выстрельнуть по руне, тем самым провоцируя мощный взрыв, который унёс бы за собой много жизней, но на их счастье что они оказались прикрыты колоннами, что в свою очередь осыпались и башня рушилась, получив не слабая контузия и головокружение, они начали возвращаться обратно. Получив заветный предмет.

4ncpdysoz5emg.png

- Получен предмет: "Записка Клинков погибели"
- Успешность выполненной задачи: Выше среднего.
- Раненые: Гаяна (Критическое ранение).

Благодарность за скриншоты: Кристалл

WoWScrnShot_122618_222717.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_011311.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_013033.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_013935.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_025136.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_025704.jpg?width=1202&height=677WoWScrnShot_122718_031838.jpg?width=1202&height=677

Автор: DevilskyPwnZrogX Greenka Создано: Dec 27, 2018 12:02:15 PM Обновлено: Dec 29, 2018 6:32:51 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором