Скрытый

Охота на демона: Интерлюдия.

Гильдии:


Участники:

 Вечером, ближе к четырём часам дня, Энги возвращался в приют после прогулки. Он собирался уже облачиться в доспехи и пойти искать своих друзей для возвращения на ферму. Однако открыв двери, он увидел большое количество собравшихся: здесь многие были ему незнакомы, ведь то были наёмники Чёрного Креста. Гейбен Форд тоже был там: несмотря на свои слова о том, что в Андорал он не вернётся, он всё же пришёл и привёл своих людей для оказания помощи. Как бы то ни было, Энгель Ардер был ему как сын. Один из наёмников был, как показалось, даже главнее Гейба — Куорен Рэйк. Он сразу же начал спрашивать чётко по задаче: кто, где и сколько. Много нового парнишка и не поведал, кроме того как предупредил, что среди орков был колдун. Это напрягло, но не испугало пришедших. Когда Энги облачился в доспехи, он вернулся к остальным, и внутрь вошёл Христофор Храбрый, обещавший помочь мальчику, хотя и сам был не намного старше. Собравшись, все двинулись в путь, их вёл последний Ардер.

fqDugg5yIX0.jpg

 Их путь продолжался несколько часов. Отряд шёл по маршруту, который рассказал Энгель: они вышли из Андорала через северные ворота и направились по королевскому тракту на восток, до перекрёстка у двух холмов, и уже там повернули на север, в сторону Дольного Очага. Кто-то ехал на лошади, а кто-то шёл пешком следом. В лесу у гор, дальше Северного Кряжа, они передвигались по тропинкам и путикам. В конце концов, они пришли к тому месту, где три месяца назад случилась трагедия — ферма Ардеров. Одинокая заснеженная опушка посреди леса, свет луны отражался блёстками на белых холмах.


 Разумеется, незащищённые руины — лакомый кусочек, на которых можно хоть как-то, но разжиться. Не было здесь ни мебели, ни петель (по крайней мере, не было видно их под снегом и обломками), ни припасов. За домом был найден проход в подвал, на котором не было замка. Осмотревшись вокруг внимательнее, искатели приключений не нашли ничего лучше, чем спуститься в подвал.

 Тот был просторным, но в нём ничего не было: всё было разграблено, однако и разбойники далеко не смогли уйти, как оказалось. На полу было несколько мёртвых бандитов, которые были убиты довольно зверски. Как служитель Света, Христофор почуял зло от одного из тел: на нём были следы магии Скверны, чёрной кожей и сверкающими изумрудными прожилками выдающие себя. Подобное было и у него. Также внимание привлёк и завал в дальней части помещения, которого, по словам Энги, раньше не было. Оттуда веяло ветром и тёмным присутствием. Христофор и дворф Гусс разгребли наспех заваленный проход, дабы можно было без проблем пройти дальше. Собравшись с духом, все прошли в тоннель.

Yn16QIj6I5s.jpg

 Путь занял у отряда около получаса. Они шли по извилистому и тонкому тёмному проходу, в котором иногда было настолько тесно, что приходилось идти друг за другом, дыша в затылок. И всё же, под конец тоннель расширился. Увиденное дальше явно удивило подписавшихся на, казалось, простую авантюру. Они оказались в тролльских залах, наследии Империи Амани. Залы казались заброшенными: была паутина, были потускневшие от грязи и пыли подношения, но позолота бросалась в глаза всё равно. Это привлекало некоторых поначалу. У них была возможность сделать перерыв, отдохнуть после беспрерывного движения и кислородного голодания, но они этим шансом отряд не воспользовался. Их право.

 Пройдя вдоль коридора с мумиями троллей, мирно лежащими на своих местах погребения, отряд очутился в высоком чертоге, обваленным наполовину при неизвестных обстоятельствах. Всё время наёмники спешили вперёд, хотя жрец предупреждал, чтобы они не расходились и не отбегали. Один из них был особо любопытным — Адолфус. И хотя он выполнял свою работу разведчика, он не учёл одного: эти места не были теми, что он видел до этого. Взобравшись на возвышенность, он пробудил одного тролля от вечного сна. Мертвец в бинтах с сияющими изумрудным пламенем глазами схватил его за ногу. Завязался бой, в ходе которого поспешивший словил пулю от своего товарища. Но всё же враг был повержен, хоть это отняло много сил и заняло много времени. Зелёное пламя разорвало его изнутри... Это была Скверна. Душа поднявшегося тролля была отравлена. 

ue-9omdgX60.jpg

5gTprEfD23s.jpg

 Отряд вновь получил передышку. Они осмотрелись: здесь было больше украшений, больше золота, больше подношений и погребальных даров. Жадность губит: графиня Нериен и Гейбен Форд подошли к скульптуре Амани с маской тики, кувшином и большим свитком с письменами зандали. Недолго думая, они взяли желаемое: женщине деньги, а мужчине — свиток, но этим самым они вызвали дух Стража Душ, хранителя этих катакомб. Она назвалась Джи'тари. Несмотря на вражду народов, ей было довольно весело разговаривать с людьми, особенно с фанатичным жрецом. Эти отношения ещё сильнее обострятся после. 

6nwIXQZhG6E.jpg

 Страж поведала пришедшим об орочей угрозе и готовящемся зле, которому она не может противостоять уже долгие месяцы. Она рассказала о том, как её соплеменник, тролльский вудуист О'тал, привёл в это место орка-чернокнижника в сопровождении трёх орков из клана Чёрной Горы с сияющими зелёным глазами. Проведя их в святилище, он был убит, а место перешло новому владельцу. Кудраг, так звали колдуна, осквернил это место три года назад, и по сей день он готовился к чему-то великому и непонятному. Джи'тари не могла помешать этому, поскольку тёмная магия орка не пропускала её близко, и даже сила лоа не помогла хранительнице заброшенной гробницы. Гейбен предложил сделку: очищение в обмен на побрякушки. Страж согласилась, Христофор явно не одобрял всего этого. Затем, Джи'тари провела пришедших по залам и указала путь в святилищу. Но дальше с ними не пошла. 

 В дальних залах уже не было так пышно: украшений не было, как и самих тел троллей. Это наводило на определённые мысли, но никто не догадывался, почему всё именно так. Короткий путь в святилище был завален, поэтому пришлось идти через полузатопленный зал, в котором был небольшой сундук, явно не орочий или тролльский — человеческий. Крышка на нём была довольно тяжёлой, поэтому пришлось приложить немало усилий, чтобы открыть его. В ходе этого, Гейбену, который помогал графине Нериен открыть сундук, придавило палец, и тот вскрикнул. Это выдало близость отряда уже ожидающему врагу, хотя он и без того знал, что "гости" идут. Зал сотрясся. Орки заговорили из святилища, оно было совсем рядом, за углом. Туда и рванули все, кроме жадной графини. Она подпёрла крышку и увидела клад. То была одна из целей Энги, помимо мести: тайник. В нём было десять серебряных монет, грамота на небольшую ферму на опушке и плюшевый волчонок. И пока она забирала это всё себе, остальные уже увидели то, во что превратилось святилище. Хотя, они до этого и представляли слабо, чем оно вообще является по плану троллей.

AKXTpOET1hI.jpg

-kQSD9WMYSM.jpg 

Святилище было круглой комнатой, исписанной рунами на крови. По правую и по левую стороны были два каменных шпиля, удерживающих в небольшом окошке кристаллизированную Скверну, а посреди них были котлы с зелёной жижей непонятного происхождения. Затем бросился в глазах потолок: под сводом кружился потом лазурно-изумрудной энергии — сонм душ троллей, которых поработил Кудраг. Последнее же, что выделялось — центральная руна со странным силуэтом какого-то живого существа. То была женщина.

 Начался финальный бой. Первым делом, самых смелых окатило волной тёмной магии, после чего зал задрожал. Ритуал начался. Зловещие слова на эредане продолжали сотрясать своды а жечь души. Отряд же напал на орков-защитников, поскольку именно они отделяли их от чернокнижника, который был защищён магическим барьером. Разумеется, кто-то пытался подстрелить и заткнуть Кудрага, дабы прервать ритуал, но у них не получалось, пока не пали иные орки. Их скверная кровь окропила руны и кладку святилища, а души присоединились к вихрю под сводами. Однако первой жертвой стала женщина. Коурен, один из лидеров Чёрного Креста, решил прервать творящееся иным способом — убив жертву самолично. И как только Энги, мальчик, который скрывался и прятался, не вмешиваясь в бой, узнал в ней свою мать, которую считал мёртвой уже три месяца, "Пекарь" беспощадно разрубил ту мечом. Это лишь пошло на руку. Когда союзники выжившего чернокнижника Совета Теней умерли, пришёл черёд и самого Кудрага. Тот с радостью принял свою смерть, ожидая возвышения, как тому и обещали. Но ему соврали.

 Со смертью чернокнижника, его собственной жертвой, ритуал достиг своей кульминации, и ткань между реальностью и Круговертью Пустоты была разорвана. Потолок пропал: место него была зияющая дыра, по ту сторону которой был виден жуткий лик макрокосма в красках Хаоса. Поднялся сильный ветер, и многих бы засосало внутрь, если бы не завершение действа. В мир было приведено зло. На Азерот призвали Асфид'ракса. 

 Натрезим, облачённый в традиционные доспехи своего родного мира и фиолетовым гербом его на груди, вдохнул воздух. Возиться со смертными он не стал долго. Он предложил Куорену награду за невольную помощь, но тот отказался. Часть отряда забоялась демона, а другая часть — попробовала убить его, но не вышло. Когда ситуация зашла слишком далеко, и всё больше шедших на простую разведку фермы Ардеров ополчились против него, Асфид'ракс обдал своей чёрной магией слепую Адалию Керз и Куорена Рэйка, после чего исчез. Пропал. Куда — неизвестно.

qhTw5eIDs4s.jpg

 После этого, Тьма начала отступать из усыпальницы, и, оклемавшись, отряд вернулся в главный чертог к Джи'тари. Некоторые сразу пошли наверх, а желающие награды остались. Двум из них были дарованы мечи, а одному дворфу, Гуссу Харвальду, достался без разрешения взятый мешок золота. И вновь Христофор Храбрый заговорил со стражем: он пригрозил ей, что это место будет уничтожено. В ответ на это, Джи'тари пробудила двух могучих духов троллей-берсерков и предупредила, что если это место будет осквернено паладинами Святого Света, месть придёт незамедлительно. Разумеется, это блеф. Без лоа ни один дух тролля не покинет эти залы. Наконец, все ушли и оставили это место. Возможно, навсегда.

Автор: Elnihr Создано: Dec 23, 2018 3:21:00 PM Обновлено: Dec 24, 2018 10:25:48 PM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.