Под алым снегом: проблемы на границе

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Утром по всей крепости Блэкшип разошлась информация о случившейся ночью диверсии. Кто-то отравил воду в корытах, из которых поились лошади. К счастью для Черных Баранов, большая часть скакунов выжила, но с трудом переносит воздействие яда. Скорее всего, диверсант, которым может быть кто угодно, неправильно рассчитал концентрацию. Так или иначе, это диверсия не казалась столь страшной , но все изменилось ближе к вечеру, когда гонец доставил срочное сообщение о том, что корпус Стромгарда перевел все свои основные силы к границе. Катапульты, кавалерия, пехота - все это угрожала Ковчегу, который совсем не был готов к противостоянию сразу всем силам страшного противника.

Осада началась несколько раньше, чем планировали солдаты гвардии Блекшип и союзные силы, защищающие Ковчег в тот день. Стромгард начал вести активный огонь из катапульт, удачно расположившихся на дороге. Разрывные снаряды летели точно в саму крепость и не оставляли никаких шансов тем, кто решился в ней остаться, поэтому всех беженцев немедленно начали уводить прочь, но было уже поздно. К моменту начала артиллерийской атаки, вражеские лазутчики проникли в близлежащий лес, представляя серьезную угрозу всем, кто попытается отступить или прийти на помощь. Они контролировали не только дорогу, но и густую деревьями территорию. Теперь, когда вариантов осталось совсем мало, защитники отчаянно ждали подкрепление, отбиваясь от первой атаки Стромгардского корпуса. Когда взрывы стихли, а снег наконец спокойно опустился на разорванную от снарядов землю, прозвучал страшный латный лязг, означающий приближение врага. Впрочем, не смотря ни на что, первая волна была отбита, а залпы возобновились. Только вечером прибыло незначительное подкрепление в виде отряда из дюжины солдат. Большая часть быстро слилась с местными защитниками, но самые храбрые сразу же начали проявлять инициативу: Джернор, Уилфред, Хивдбурд, Дейрдре и Мэддисон.

События начали развиваться весьма стремительно. Залп прекратился и противник снова атаковал, но теперь направил в штурм все свои заготовленные силы, намереваясь во что бы то не стало захватить столь важную высоту. Попытка Блэкшип завалить один из проходов закончилась неудачей. Стромгард, в свою очередь, легко ввел кавалерию и заставил Черных Баранов вместе с союзниками отступить обратно в разрушенную от обстрела крепость. Стоило защищающимся закрыть проход телегой, как противник тут же закрепился на новой позиции и отдал команду катапультам. Очередной град снарядов, впрочем, совсем не напугал героев, однако вскоре лишил Ковчег нескольких стен. Между делом, вражеские лазутчики давно окружили крепость и начали буквально лезть из всех щелей. К этому моменту стало ясно, что до прихода подкрепления удержать Ковчег никак не удастся, потому оставшиеся силы отступили в подземное сооружение. Представители Пакта Зверя позаботились о том, чтобы проход остался незамеченным, потому выжившим угрожает лишь нескорая смерть от голода, ведь все это время предусмотрительные беженцы торопливо складывали в укрытие различные припасы.

Теперь корпус Стромгарда завладел разрушенным очередным сражением гарнизоном, потеряв при этом небольшую, но значительную часть своих сил, тем самым дав возможность гвардии Черного Барана нанести свой контрудар и начать немедленный штурм на ослабшего противника. 

Автор: m1sterjoe Создано: Dec 20, 2018 12:28:31 PM Обновлено: Dec 20, 2018 12:30:14 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.