Дегустация по-дворфийски

Гильдии:


Участники:

aaada6685737.png

393e365007ce.png

Жители и гости славного Андорала! Поднимите свои глаза и взгляните на это объявление!

      Уже в это воскресенье вас ждёт удивительное и разудалое событие в мире пивоварения! В «Пивоварне Камнебрюха» будет проходить дегустация абсолютно нового сорта тёмного пива – «Бурый эль Камнебрюха» (и не надо говорить, что у хмелевара проблемы с самомнением). Успейте же одними из первых ощутить этот крепкий и свежий хмельной вкус с тонкими нотками ореха и молочного сахара. Но будьте осторожны, дорогие ценители: о крепости дворфийского пойла легенды слагают.


c377fc540831.png

      Сначала давайте немного поговорим о том, что андоральскому народу предстояло попробовать. Это был новый, доселе многими не виданный сорт пива, над которым пивовар Коган Камнебрюх корпел долгие месяцы. Итогом всего этого стал "Бурый эль Камнебрюха" - удивительное тёмное пойло, которое сочетало в себе приятный цвет с совсем лёгкой прозрачностью, густую кремовую пенку, которая так и норовит остаться на губах настоящего ценителя, и вкус, крепкий, свежий, хмельной, отдающий совсем немного чем-то сладким и молочным. А прохлада, ух, та самая прохлада пива прямо из погребка. В общем - настоящая находка для тех, кто по-настоящему ценит доброе пиво.

      Доведя своё творение до подобного, Коган решил сделать его известным на весь людской город и устроить дегустацию в своей хмельной мастерской. Народец постепенно собирался в оговоренный день и ожидал возможности попробовать новый эль. Их радушно принимала дворфийка Сольвейг, рассаживая по свободным стульям и предлагая скрасить время ожидания трубкой-другой табака. Жители и гости Андорала сидели, ждали, и вот со второго этажа спускается виновник сего торжества. Надо отметить, уже довольно поддатый. Походу для храбрости хряпнул.

      Он начал толкать речь, всячески изгаляясь прорекламировать свой новый продукт. Как и на фестивале в честь открытия своей пивоварни, Коган дал честь откупорить первый бочонок тому, кого считал достойным. Им стал Бьёрндур Сталерук, который недавно вернулся из похода за украденным хмелем. Старик вбил киянкой краник в бочку и налил себе первую кружку того самого эля, который в последствии выпил залпом. Это и послужило началом процесса дегустации.

      Само собой, с таким элем дегустация была просто обречена превратиться в дикую гулянку.

      Бедная Сольвейг только и успевала что подносить новые кружки, так как предыдущие быстро пустели. Посетители никак не хотели, чтобы этот чудный хмельной вкус выветрился из их уст, поэтому пили как не в себя. Это позже сыграло с ними злую шутку: крепкий эль побуждал во многих крайне странные желания. Сильва начал во всю глотку орать гимн Лордерона, хотя и не знал слов (да и на самом деле не был уверен в существовании подобной песни). Эзра начал подозревать деревянные стулья в каком-то заговоре, поэтому жутко их боялся и всячески сторонился этой мебели. Парксу вдруг стало очень жарко и он начал раздеваться. Более того, он напрочь забыл о существовании буквы "р" и прекратил употреблять её в своей речи. Какие только выходки не приходили на пьяную голову. Гоблин Ухофикс же просто забыл как строить членораздельную речь и был этим крайне опечален.

      Дабы разбавить обстановку, Коган решил устроить "конкурс оскорбительных частушек". Победителю полагалась грамота, дававшая возможность раз в день получать бесплатную кружку пива. Беспощадными были нападки друг на друга, однако несомненным мастером выливать ушат грязи на чью-либо персону оказался дворф Громнил. И ликованию не было предела. Другим же соревнованием стал "перепей другого". Тут победителем оказался могильщик Лафре, которому полагались слава и почёт.

      Итогом всего это оказались 44 выпитые кружки, куча тел, напившихся до состояния "полный умат", слегка разгромленная пивоварня и смешно барахтающийся в снегу Коган Камнебрюх, который делал это в целях хоть как-то протрезветь.

      Разудалая вышла дегустация. Более разудалым окажется похмелье.

      Также принимали участие: Ухафикс, Лафре, Громнил.

76zT2HU8xeE.jpg

Томительное ожидание хмельного


D1Jw_ggJyzU.jpg

Торжественное откупоривание


-lD9753rAPs.jpg

"Попойк... То есть дегустация!"


xnNUUUfr2tw.jpg

Конкурс оскорбительных частушек


13ce451df015.png

Автор: Pretty boy topramen Создано: Dec 9, 2018 7:42:28 PM Обновлено: Dec 10, 2018 9:29:50 AM Уникальных просмотров: 75 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.