Эй, они украли наше золото! [ Часть I ]

Гильдии:


Участники:

— Балдур, мать твою! — заорал Харвальд, ударив по хлипкому столу своим огромным кулаком.
— Чего тебе? — хрипло отозвался головастый, разомкнув очи, да убрав ноги со стола.
— Видал? — фыркнул, кидая своему товарищу небрежно сложенную карту. Покуда Дуболом разбирался, разворачивая состаренный пергамент, Гусс выудил из подсумка самокрутку. Зажав ту в зубах, легким движением поджёг курево, выпуская клуб дыма в потолок.
— Ну и че это за детские каракули? — вопросительно повел густой бровью, а затем вернул внимание карте, продолжая ту детально разглядывать.
— Да ты с дубу рухнул?! Драть меня в гузно, посмотри! — процедил сквозь зубы, тыкая недалекому на четко обозначенный серый крест, выпуская очередной клуб дыма, — Клад! — довольно ухмыльнулся, поглядывая на Балдура.

       В плохо освещенном помещении повисла тишина, разбавленная скрипами                                                 стульев и завыванием ветра за окном.

Ты идиот? раздался рвущий тишину бас Дуболома.
Я идиот?! Да это ты идиот! перешел на крик Гусс, еще раз поражая бедный стол своей тяжелой дланью, В этом сундуке денег столько, что ты и представить себе не можешь, умник херов! прорычал тот, затягиваясь горьким дымом.
Идиот. на усталом выдохе констатировала факт, демонстративно отстраняясь от карты.

Посмотри же, посмотри! ткнул Балдуру в нос письмом, продолжая потягивать дым, Малой пишет, мол, видал как недавно гублины с дна морского сундук поднимали! прокашлялся в кулак, разворачивая письмо и принимаясь зачитывать, Описал местность так: "Ну, тама рядом скалы, близь берег, позади деревья. Где-то минут пятнадцать ходьбы до фермы, аль че там было? В трех-двух метрах какие-то странные отполированные камни...", упрятал письмо обратно в подсумок, выжидающим взором пожирая очкастого.
Ну и с какого хера ты решил, что там клад, полоумный? скрестил руки на груди.
Гоблины золото любят?! Любят! Какие тебе еще нужны доказательства? потушил окурок об стол, а затем щелчком выбросил его куда-то в сторону.


Балдур лишь тяжко вздохнул, пролепетав себе что-то под нос, оставляя этот разговор незаконченным. 


                                                   "Не все золото, что клад!"


На заре, протрубив в горн, Гусс созвал бородатый (и не совсем) совет, продемонстрировав карту и план действий остальным. Выбора как такового у них не было, поэтому все быстро согласились, принявшись за подготовку. Выдав Эдвею карту с обозначенным угольком местом, Харвальд вышел самым первым, прихватив с собой вторую. unknown.png
 План прост: пробираемся через арбалетчика и зачищаем лагерь!  на повышенных тонах командовал борода, надеясь перекричать вьюгу.

Поднявшийся гул дал четко понять, что план уж слишком наивен и плох, что Гусс никак не хотел признавать.

Через реку не пройдем - не замерзла, есть вариант проползти по мосту... рассуждал вслух Джогриф, топая ногой.
Да ну? У арбалетчика глаз как у орла! возмутился Эдвей, скрещивая руки на груди.
Думаешь, что через такую вьюгу заметит? Да не будь ж ты эдаким дурачиною! вмешался в спор Дуболом, по-отцовски пихнув Эдвея в бок.

unknown.png

                                           Споры могли продолжаться долго,

                                                   пока Гусс их не прервал.

Малой прав! Тут только через мост и больше никак, одобрительно покивал Харвальд, выглядывая из-за холма, пытаясь разглядеть арбалетчика средь снегов, Либо сейчас, либо уже никогда, махнул рукой, зазывая за собой отряд. Уж только все начали выбираться из укрытий, как раздался громкий выстрел! Зоркие глаза Грога сразу же заприметили сквозь вьюгу силуэт падающей женщины с арбалетом, а затем тот воинственно прокричал на родном языке:  Преграды больше нет! Вперед, за Хирд! 

Заслышав клич, весь отряд ринулся в битву, перебегая мост и занимая позиции близь лагеря. 

Ать, заклинило что ли? раздался приглушенный голос стрелявшего, что копался в своем огнестреле, стоя над бездыханном телом арбалетчика. 

Удача была на стороне бород, поэтому плохая погода сменилась на более приемлемую, сводя вьюгу на нет, что позволило разглядеть в лике неожиданного соратника Коуча.
unknown.png?width=889&height=500
Воодушевившись такой приятной неожиданностью, "Хирд" начал разить своих противников одного за другим. В ход шло оружие, расчетливость и острый ум.
unknown.png

Гусс, Сильва и Балдур медленно, но верно пробиралась к заветному сундуку, что охраняли самые крепкие из лагеря, покуда остальные отбивались от нападок гоблинов и их тупоголовых прислужников - хобгоблинов. Странно одетый и пестрый Долговязый показал себя не хуже других, с первого же удара отправив "стражника" сундука в мир иной. Главный инженер лагеря возмолился о пощаде, подставляя под удар и гнев отряда последнего из защитников, подаваясь в бегство.

unknown.png?width=889&height=500
Предвкушая сладкий звон монет, Харвальд ринулся к сундуку, одним четким ударом сбивая с него замок. Но под утробный гогот Балдура, тот узрел обычные части гоблинских инженерных разработок заместо золотых гор.

Покуда Гусс кричал на всю округу, разбивая в пух и прах палатки, "Хирд" пожал плечами, да прибрал к рукам оставленные припасы, направляясь обратно, громко хохоча по дороге, рассказывая истории.

Автор: Tvdrawe Создано: Dec 7, 2018 3:06:01 PM Обновлено: Jan 6, 2019 3:47:30 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором