Под алым снегом: последствия ужаса

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


1 день

Energy-PNG-Image.png

Заклятие надёжное маги нашли,
Только мелочь одну мудрецы не учли!


Казалось бы, с шахтой окончательно покончено, однако, генерал решил отправить отряд гвардии для детального осмотра, дабы рабочие вновь могли приступить к добыче полезных ископаемых. Также была выдана задача проверить магический фон. Ответственным за эту миссию стал Советник Тарлок. Отряд был сформирован и построен, после недолго инструктажа, они отправились в путь.

592c58fc1f6c615c553b98e1.png
По прибытию, один из воинов Блэкшип доложил временному командиру о том, что уже как несколько дней слышны нечеловеческие крики из пещеры под Долом, также начали пропадать ратники и постовые близь этого места, однако никаких полноценных следов крови не было замечено, суровые снега Альтерака всё замели. Аурос Крайтон вызвался уйти в этот грот в виде единственного разведчика, Тарлок разрешил ему, не вступая в боевые действия проверить что там творится. Он ушёл. Советник отдал приказ разжечь костры по всему периметру шахты, опосле команда направилась в шахту. Первым пошёл немой горец Хивдбурд, тут же послышались звуки боя, на него напала тварь, которой он сумел отрубить кисть и убить её, с помощью быстро подоспевших напарников. Всё-же, Хивдубрд был очень сильно ранен и госпитализирован в Крепость, покуда остальные направились дальше.


Тем временем, Изгой бесшумно проник в пещеру и сумел разглядеть там хаотично разбросанные следы, явно существ, которые терроризировали эту округу. Он пробыл там совсем немного, причина тому – тварь, которая стояла на уступе и поглощала одного из буревестников дома Черного Барана. Аурос свою задачу сделал и поспешил в шахту.

592c58fc1f6c615c553b98e1.png
Доблестная эльфийка Фея детально рассмотрела своды, обойдя их и удостоверившись, что более никого из стаи нету, в то время как Тарлок и остальные маги изучали “мертвянник” в коем ранее был найден громадный монстр, покрытый мхом. Как оказалось, в логове этих тварей появился ещё один камень, словно его вновь кто-то поставил. Крайтон и Файринэ стояли на дозоре, как вдруг им показался каннибал, он был не похож на прошлых представителей выводка, этот был куда более слабым и пугливым. Целому отряду не удалось обездвижить эту тварь, но благодаря Феи и Киновари, которые поймали убегающее существо на выходе, оно было поймано для опытов гнома Дафи.


Отряд Тарлока принялся возвращаться в крепость, когда как двоица эльфов, недавно присоединившихся к гвардии Блэкшип, направились в пещеру под Долом для проведения более углублённой разведки. Они хотели узнать больше, хотели, вероятно, проявить себя.
Фея и Киноварь быстро спустились к пещере под Дальним Долом и, осмотрев ещё сильнее расширившийся вход в тоннель, множество следов когтистых лап, вошли внутрь. Представители народа кель’дорай были аккуратны, потому смогли пройти вглубь пещеры незамеченными. Впрочем, в какой-то момент Фее пришлось спрятаться в очень плохо пахнущем коконе, запах которого, впрочем, спас её от перспективы быть замеченной. Остроухие насчитали около восьми особей пещерных монстров и покинули пещеру.


2 день

57bdf28f4351f156bdfb7fac.png

Сокрытому во мраке суждено сгореть


На следующий день Алвой Искателем был дан экстренный приказ направиться в пещеру под Долом и очистить её от заразы, что только успела зародиться. Главой операции на этот раз был объявлен один из солдат Пакта Зверя, некий Межевой. Этот человек возглавил небольшую, но деятельную группу лиц, в которую так же входили глава круга магов Тарлок Рейн, рыцарь дома Блэкшип Аурос Крайтон, воин из народа кель’дорай Фея и новичок Пакта Зверя, женщина из Гилнеаса по имени Айронуэн.

4oPaPkf.png
Небольшой отряд двинулся прямо к пещере под Долом, заручившись перед этим поддержкой местных солдат гвардии Блэкшип, что составляли гарнизон шахты Дальнего Дола. Были разожжены большие костры, чтобы звери не сбежали, после чего отряды дома Блэкшип спустились в пещеру. Шум доносился из глубины пещеры. Громкое и противное чавканье. Казалось, будто где-то рядом был настоящий кровавый пир. Так и случилось.
Добравшись до почти отвесного спуска в другой отсек пещеры, люди увидели почти дюжину монстров, что поедали чьи-то трупы, среди которых были и гвардейцы. А ведь один из рыцарей на тракте сказал, что монстры пока никого не забрали. Впрочем, на эту странность никто внимания не обратил. Межевому была важна задача и безопасность вверенных ему лиц.


Тарлок сразу же установил свой магический фолиант, что помогал ему творить заклинания. Звери словно почуяли магию и тут же принялись запрыгивать на уступ, некоторые же пошли в обход, дабы взять отряд Межевого в окружение. Впрочем, часть монстров отвлеклась на гвардейцев из Дола, что пытались прорваться к своим союзникам и помочь им.

Jeb5jwb.png

KVWDUTW.png
Файринэ (Фея) неплохо орудовала зачарованной огнём алебардой, что позволяло ей держать подальше от союзников сразу двух монстров. Да ещё и наносить им серьёзный ущерб. Межевой сражался как зверь и умело держал натиск. Изгой и Айро тоже смогли выстоять, нанеся ущерб своим врагам. Впрочем, в какой-то момент Айронуэн была отброшена мощным ударом, из-за чего толкнула Тарлока, а тот – Межевого. Лидер отряда вместе с одним из монстров упал вниз. Он был в опасности.

iDT5tOA.png
Тарлок, пусть и не сразу, но пустил вход свою магию. Колдун помог гвардейцам из Дола прорваться вперёд и оказать отряду Межевого помощь, а Айронуэн при помощи всё той же магии оказала помощь самому Межевому. Мужчина потерял свой клинок и остался один на один с тварью, вооружённый одним лишь кинжалом. И Межевой победил, однако получил большую порцию яда. Особенно когда вгрызся в горло монстра подобно дикому зверю. «Этот человек точно ненормальный» - подумал бежавший на выручку гвардеец. И, вероятно, правильно подумал.

jxK5hNi.png
Фея и Айронуэн проследили, чтобы Межевому оказали помощь, когда как Тарлок и Изгой пошли исследовать пещеру. Обнаружив, что на сводах оной находятся те же руны, что были на рунных камнях в шахте, Тарлок попытался убрать их, оставив лишь один символ. Однако что-то пошло не так, потухли все символы. После возвращения в крепость Рейн обнаружил, что взятый в плен подопытный монстр тоже умер. Исследования закончились, так и не начавшись.

gzTJkA7.png


Кануло в лету время героев,
Настала эра обычных людей.

Автор: obsession Agostino Создано: Nov 19, 2018 6:43:13 PM Обновлено: Sep 23, 2019 2:10:18 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором