Недолговечное пленение

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Как ни странно, в тот осенний вечер, три разбойника не бежали ровным счётом никуда – они отпустили гноллов, предварительно поделив с ними добычу в виде нескольких серебряных монет из кошелька Фридана, и спрятались втроём под поваленной палаткой. Вес лат мешал им перемещать пленного рыцаря-лейтенанта, посему раздевание оного заняло у них уйму времени, и всё же, ни волонтёры, ни прибежавшие с ними местные стражники так и не удосужились глянуть туда. В то время как первые решили, что поиски служивого человека – не совсем их работа, то вторые же поступили аналогично, подождать завтрашнего дня, дабы вызвать из ближайшего гарнизона более искусных в таких делах следопытов, естественно, не являющихся ровней легендарных рейнджеров Кель’Таласа.

Такое великодушие в виде сохранения жизни отнюдь не было жестом доброй воли – бандитам нужен был раб, который сможет вместе с их менее храбрыми сообщниками очистить завалы в винном погребе, за которым, как они предполагали, хранилось что-то ценное; наверняка они этого не знали, но нелёгкая голодная участь тех, кто оказался вне закона, наравне с бурной фантазией, заставляли их верить в возможность столь лёгкой наживы и идти к намеченной цели. Негодяи просто переждали пока все уйдут под поваленной палаткой и повели Фридана к разрушенному дому, где и располагался тот самый погреб; ввиду того, что рыцарь-лейтенант потерял сознание после серии тумаков при пленении, то и пробудиться по первому желанию бандитов он не мог. В конце концов он пришёл в сознание, когда к его лицу прислонили раскалённый камень, но из-за последствий травмы долго это продолжаться не могло – шатаясь из стороны в сторону с помутнённым рассудком, Фридан просто упал на одного из похитителей, вновь погрузившись в пучину забытья. Естественно, всё это взбесило извергов, и те начали колотить пленника, стараясь вновь вернуть одинокого солдата в чувство. Результатов это не дало, и преступникам пришлось начинать разгребать завал своими руками, смекнув о том, что после похищения рыцаря-лейтенанта стражи на дорогах будет явно больше.

WoWScrnShot_110818_012350.jpg

Ни ночь, ни холод не останавливали дельцов – рыть им пришлось полночи. Когда проход наконец был сделан, негодяи начали потихоньку спускаться вниз в поисках наживы. Спустя считанные минуты сквозь поднятую пыль начали выступать исхудавшие вялые орки, что провели несколько дней, а может и недель в каменном плену. Зеленокожие были совсем уж не в своей форме – одеты были они в разнообразные лохмотья, не имели при себе никакого оружия, кроме камней; у них не было ничего общего с тем, что можно было ассоциировать с величием и мощью былой Орды. Орки хоть и были обессилены, питаясь всё это время пойманными крысами да своими менее выносливыми сородичами, но заметив людей, нечестивая ярость забурлила в жилах зеленокожих, повинуясь которой они и бросились на разбойников, желая лишь одного – убивать людей. Схватку нельзя было назвать равной: десяток орков против пятерых людей. Несмотря на количественное превосходство, не самое лучшее состояние клыкастых созданий давало о себе знать; это и стало причиной того, что они и потеряли во время схватки половину своих сородичей. Так или иначе, итог был предрешён, и похитители Фридана пали одни за другим, становясь жертвами кровавого угара, которым жили и упивались орки.

WoWScrnShot_110818_014633.jpg

Между тем, войска местного гарнизона не сидели без дела. Едва вести о похищении офицера дошли до командования, поисковый отряд тут же выдвинулся на то самое место исчезновения. Под солнечными лучами уже следующего дня следопытам удалось найти кое-какие зацепки: уже раздетого Фридана грубо волочили по земле, тем самым оставляя довольно заметные следы, в виде сильно смятой травы, а вместе с этим и размазывая кровь с тела избитого рыцаря-лейтенанта по ней же. Солдатам ничего не стоило аккуратно пройти по следам и вернуться обратно за подкреплением, когда разрушенный дом с винным погребом был в конце концов найден. Когда воинов стало достаточно, чтобы без лишнего страха устремиться в подземные глубины, то орки перед выходом уже разделывали последнего разбойника-чародея перед тем как выйти на поверхность; Фридана же клыкастые изверги оставили, приняв его за мертвеца, на которого тот как раз и был похож: весь измазанный собственной кровью, почти раздетый в нынешнюю холодную погоду он лежал на животе, из-за чего дыхания также было не видно.

WoWScrnShot_110818_010831.jpg

Оркам не суждено было увидеть свет солнца - подготовленные воины Лордерона начали спуск. Едва завидев людей, безоружные зеленокожие бездумно бросились на них, всё ещё не отойдя от жара боя, но в конце концов были быстро преданы холодной стали. В задней части коридоров рыцарь-лейтенант успел очнуться, но пробуждение нельзя было назвать лёгким – головокружение, тошнота, сильная головная боль, а вместе с этим переломанные рёбра и ушибы по всему телу заставляли мужчину идти к свободе через лютую агонию при каждом движении. На полпути от выхода Фридан сцепился с истощённой орчихой, чей живот был вспорот в схватке с гигантской крысой; здесь они были на равных. Одного слабого толчка хватило, чтобы клыкастая тварь упала на пол, истекая кровью.

WoWScrnShot_110418_023120.jpg

Когда лейтенант добрался до солдат, по всей видимости, не из его взвода, то его попросили представиться; оставшись удовлетворённым ответом, командир приказал двум подчинённым отвести рыцаря-лейтенанта в лечебницу, а сам отправился вниз проверить не осталось ли там ещё орков. Едва переступив порог, и без того вялый и израненный Фридан снова провалился в сон, на этот раз хотя бы по своей воле. В стенах этого дома его ждали лишь уют и покой – то, чего ему не хватало в ближайшие дни. По распоряжению учредителя доктор занялся ранами, а после и сам учредитель подключился к этому процессу.

WoWScrnShot_110418_024519.jpgWoWScrnShot_110418_030945.jpg

Отныне же сир Фридану нужен был лишь отдых, а исцеление остальных ран оставалось лишь делом времени…

Автор: Вечный Andormu Создано: Nov 7, 2018 6:57:32 PM Обновлено: Nov 7, 2018 6:57:32 PM Уникальных просмотров: 44 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.