Украденный хмель, глава 3. "Небольшой" погром

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

uWzhbnDwjLo.jpg

f67535baaf7a.png4d8c5ad1ac19.pngd3441bd70b5b.pngc0dd2646b438.png

1f7dace007a1.png

      Именно для подобного вида допроса пришло время, по мнению нашей группы. Что, вам интересно что из себя представляет подобное мероприятие? Тут нет ничего замысловатого, "дворфийский" допрос состоит из следующих пунктов:

- Ворваться.

- Устроить бардак.

- Избить всё, что движется, до бессознания.

- Когда это "всё, что движется" очнётся - избить до бессознания ещё разок.

- Повторять пункт выше пока не надоест.

- Когда надоест, начать угрожать всему, что движется.

- И наконец: задавать вопросы. (необязательно)

      Но обо всём по порядку.

      Наши приключенцы разобрались с медведем и выяснили, что вор хмеля находится на втором этаже таверны. Шпингальрус, Ангарад и Бьёрндур (успевший уже оклематься после похода с помощью выпивки и давания на орехи мимопроходимцу по одной известной только дворфу причине) вошли в таверну и начали обсуждать план поимки ворюги. Однако не успели они чего-либо придумать, как их взору предстала следующая картина: до боли знакомый им дворф Угни Захлебун стоял на бочках и предлагал какую-то странную махинацию собравшейся толпе.

- Это такая бизес-стартегия! Якуномика! Вы мне щас даёте десять медяков, я вам завтра даю двадцать! Вы мне даёте двадцать - я даю сорок! Усё просто!

      Судя по всему, старому дворфу позарез нужны были деньги, чтобы добрать до Андорала, поэтому он пошёл на такой очень сомнительный шаг. Он увидел знакомых бородачей в коридоре таверны и подошёл к ним, чтобы предложить то же самое, однако его тут же прервали. У Шпингальруса возникла "гениальная" идея: Ангарад следовало пойти наверх и выманить "ложного Альбина" на улицу, привести к стоящему за кабаком Угни, а тот бы заболтал "торговца" и получил за это деньги. Само собой, последний пункт не был бы исполнен, так как группе нужно было только заставить вора вернуть украденный хмель. Захлебун согласился и засеменил за кабак.

Vjm8VKng7tY.jpg


      Ангарад, собравшись с силами, пошла на второй этаж и увидела перед собой три двери в три комнаты. Перед одной из них стоял "на стрёме" толстый и рослый крестьянин. Не успела дворфийка к нему толково обратиться, как он сразу же бросил: "Пароль". Само собой, никакого пароля Ангарад не знала, поэтому стала сыпать бедолагу различными вопросами, с чем ей помогал Бьёрндур. Среди них, конечно, никакого пароля не прозвучало, что взбесило охранника, которого отвлекали от работы, поэтому тот собрался было уже избить нашу группу. Этого так и не случилось: Ангарад открыла другую дверь и... Угодила в магическую ловушку, которая её парализовала!

      В комнате, в которую вошла юная дворфийка, стояло четверо: "Ложный Альбин", двое закованных в латы бородачей, которых звали Хагрид и Дорган, и тот самый подозрительный дворф в странной одежде, брат Гордек. Не успел тот даже толком удивиться, как тут же получил летящим Шпингальрусом по голове. Само собой, сразу же завязалась потасовка одних дворфов с другими. Как оказалось, те странно одетые дворфы были культистами, верующих в пришествие некоего "владыки Ат'ан Хмелдыря". Кто это такой - наша группа так и не поняла, но и не стремилась, так как сначала надо было раздать тяжкие телесные.

      Получалось это у них с переменным успехом. Толком не умевший драться брат Гордек лёг буквально от пары хороших ударов (и был безжалостно затем растоптан поехавшим чердаком Шпингальрусом), однако латники были уже закалёнными воинами, так что с ними было много проблем. Сначала один из них совершил сложный приём "упади на напавшего сзади и раздави того своим телом", чем превратил Томнодума в небоеспособную лепешку. Бьёрндур же славно защищался, однако не смог никого толком избить из-за своей больной спины, что заставила старика лежать и стонать от боли, похрустывая костями. И только Ангарад осталась в относительной целости, если не считать немного помешавшего слабого паралича в начале боя. Тем не менее, нашей группе удалось одолеть врага, не без последствий для интерьера комнаты и своего здоровья.

dCPBUSGjYuk.jpg


      Кое-как очухавшись, приключенцы приметили, что "ложный Альбин", которого на самом-то деле звали Грегори, осознал, что теперь ситуация выстроилась против него, и начал потихоньку проваливать, сжимая в руке свой стилет. Ангарад с Бьёрндуром вовремя схватили его "за хвост" и связали для дальнейших распросов. После кучи криков и мата дворфы для себя выяснили следующее:

- Хмеля у Грегори нет.

- Хмель уже далеко от Странбрада.

- Увезли его уже другие культисты.

      Не желая слушать уже ничего другого, дворфы стали требовать с Грегори возмещения, несмотря на то, что во время стряхивания долгов уже успели у него украсть деньги и товар. Этот факт сильно возмутил Грегори, и тот отказывался отдавать что-либо. К этому времени уже очнулся Шпингальрус, который... Забыл всеобщий язык из-за полученных в бою травм. Тогда же к группе присоединился другой дворф, Бирмон. Его послала Хильма, чтобы выяснить как продвигаются дела у группы.

JT8v3NQdlP8.jpg


      Грегори понял, что этот фарс ему надоел, и начал во всё горло звать стражу. На этот крик откликнулся тот толстый охранник у другой двери, и он послал своего друга Болтуна за стражей. Само собой, в комнате сразу же началась сильная суматоха: Ангарад вырубила Грегори, а Шпингальрус предложил очередную "гениальную" идею: бежать через разбитое окно, при этом вероломно похитив отключившегося Грегори. Именно это наша группа и сделала. Не без травм, само собой. Томнодум обнаружил привязанного поблизости коня и тут же заставил остальных его седлать, пока тот отвлекал стражу. Самопожертвование удалось, и стражники, под руководством знакомой группе сержанта Дальмы, нацепила на буяна кандалы. Начальница ждала хоть каких-то объяснений от Шпингальруса, однако тот не смог что-либо сказать вразумительного на всеобщем.5GKisR3A8dI.jpg


      Все увиденное и произошедшее не на шутку взбесило и так не славящуюся мягким характером сержанта Дальму. На крики тут же прибежала Хильма Снегоступ, которую стражники хотели тоже заковать в цепи за соучастие, однако ситуация быстро разъяснилась. Более того, обратно вернулись из-за гложущего чувства вины остальные члены группы с вероломно похищенным Грегори и с горем пополам объяснили ситуацию. К их большому счастью, сержант Дальма оказалась не из глупых и сложила всю картину в своей голове, заодно вспомнив, что видела как этот "торговец" стоял рядом с одной из повозок, на которую культисты грузили похищенные мешки. Тогда она не знала, что этот хмель был ворованным. И дворфы, и стражники пришли к соглашению, что стоит привести избитых латников и бородача в странном тряпье в чувство и узнать, откуда они и куда повезли хмель. Хильме, к сожалению, ещё пришлось оплачивать ущерб таверне из своего кармана.

      В один момент наша группа вдруг вспомнила про Угни, которого они послали ждать за кабаком.

      Как оказалось, его успели поймать другие стражники по наводке избитого недавно пьяным Бьёрндуром бедолаги. А что, оба же седые дворфы, какая разница?

Автор: Pretty boy topramen Создано: Nov 3, 2018 7:02:44 PM Обновлено: Nov 24, 2018 12:28:17 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Almost harmless FolkWarden Nov 3, 2018 10:46:28 PM  

    Очень много положительных эмоций как на игре, так и на прочтении отчета. Так держать!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.