Скрытый

Деревня Колдвэйл: Война войной, а оладьи по расписанию

Гильдии:


Участники:

- Сэр Марк сдержал своё обещание. Утром одного из дней пятеро плотников с лесопилки, расположенной западнее Колдвэйла ступили в деревню. Работы их ждало не мало, и хотя опыта было достаточно, но все же следовало учесть слишком много незнакомых для них факторов. Материал, прочность, и конечно же высоту сооружения. Как-никак мы не желали, чтобы яки смогли выбраться наружу. Прошло несколько дней, под руководством назначенного мной бригадира, и сказать по правде, на удивление все вылилось в поставленные сроки. Когда с загоном было покончено, меня навестил Аладорн.


unknown.png?width=725&height=580

- Речь само собой разумеющееся пошла о яках. Наши охотники не так давно обнаружили, что одно такое стадо этих существ забрело в наши угодья в поисках пищи. Это было не удивительно, ведь данная часть долины почти не была тронута войной. Здесь не так много хищного зверья, кусты почти всегда нетронуты, разве что дикими оленями. Настоящий рай для травоядных животных. Рай, которым они и решили воспользоватся. Проведя некоторые приготовления, набрав со складов яблок, да ягод, а так же прихватив несколько прочных веревок, мы собрали небольшой отрядец. Аладорн смыслил в делах подобного рода куда больше всех из нас, и посему решение о передачи командования не заставило себя долго ждать. Мы направились по горячему следу... в прямом смысле. Яки любят оставлять свои следы на снегу. И не только от лап. 

WoWScrnShot_100518_194739.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100518_195614.jpg?width=725&height=580

- Вскоре, мы разумеется наткнулись на стадо. Они были полностью заняты пищей, несколько малышей и самок, уж точно, а что до самцов, то те в перерывах даже умудрялись следить за порядком вокруг. Когда эти животные останавливаются на водопое или дабы перекусить, как рассказал нам Аладорн, во время проведения вводного экскурса, они всегда распределяют обязанности по половому признаку. Дети остаются с матерями, дабы перекусить, а вот самцы смотрят, чтобы никакой хищник не подобрался слишком близко. Сегодняшним же днем "хищником" был наш небольшой отряд. Мы решили немного выждать, да посмотреть, но вдруг особо крупный самец, черного размера вышел к нам, вызывающе копнув снег под своими копытами. Это был вожак, что явно жаждал схватки с нами.

WoWScrnShot_100518_195848.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100518_200753.jpg?width=725&height=580

- Не дать ему бой было бы несколько бесчестно, и потому решение было принято. Пока некоторые побрали в своим руки яблок да ягод, и двинули привлекать на себя более теплое внимание самок, я, размотав в руках веревку двинул вперед, конечно же после одной неудачной попытки Аладорна. Хотя мне и удалось поймать момент на развороте разбежавшегося яка, да вскочить тому на спину, счастье моё продлилось крайне недолго. Сброшенный в снег, я отряхнулся, да махнул рукой, оставляя на других эту нелегкую задачу. Быть может это было и несколько некрасиво с моей стороны, но в тот момент я полагал, и как оказалось, не слишком и наивно, что у них выйдет куда лучше.

WoWScrnShot_100518_202055.jpg?width=725&height=580WoWScrnShot_100518_203328.jpg?width=725&height=580

- Несколько часов тщетных попыток измотать самца, да и к тому же вожака изрядно вымотали нас самих. Я, посчитав себя крайне бесполезным в подобной сфере, не ясной и новой для меня деятельности, прихватив с собой Сороку двинул к основному стаду, дабы обойдя то с фланга переманить несколько других. Каково было наше удивление, когда мои действия увенчались успехом, хотя по-началу чувствующая присутствие девушки самка вовсе не хотела увязываться за нами. К тому моменту вожак уже был измотан, и оставались финальные штрихи по укрощению всего стада.

WoWScrnShot_100518_204306.jpg?width=725&height=580


- Перегонка изрядно утомленного как и мы сами стада прошла успешно, хотя и с некоторыми затруднениями. Яки были крайне уперты, но поддались на то, что некоторые детишки и самки уже были в загоне, не без наших усилий и стараний. Сломленные и признавшие свое поражение они двинули вперед. Этот день был крайне тяжелым, но мы наконец обзавелись собственным скотом. Через несколько дней после этого Аладорн в первый раз попытался подоить животину, и успех был очевиден. Пускай и в несколько стрессовом состоянии, но они мало помалу привыкли к специально созданным просторными загонам. Теперь осталось лишь ждать.

Автор: Польский Шляхтич densini Создано: Oct 7, 2018 11:48:36 AM Обновлено: Oct 10, 2018 2:59:16 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Польский Шляхтич  densini Oct 14, 2018 12:53:41 PM  

    Ведущий: http://noblegarden.net/account/430

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.