Деревня Колдвейл: Ределарская кузница. Часть 2.

Гильдии:


Участники:

Не так давно шахта была восстановлена и поставки руды в Колдвейл возобновились.
Рой, местный кузнец, ковал очередной клинок для армии Ределаров, когда  а к нему зашёл бывалый пират Хейс. Он пояснил,  а что его предыдущая сабля была потеряна и требовалась новая. Обговорив подробности, они договорились о цене и материалах. Сразу после этого в кузню вошел Беренгард, давший указания Рою. От него требовалось создать шесть комплектов латной брони и провести инвентаризацию. jxOVeZNd7C0.jpgСпустя мгновение, юный подмастерье, Хенк, зашёл в здание. Рой был рад видеть его, т.к. в ковке особого клинка не помешала бы помощь. Кузнец в этот момент плавил слиток стали, который они позже переместили на наковальню.
GpNmy_0yDGY.jpgЗанявшись процессом ковки, Рой молотом по нагретому металлу, "выдавливая" пластину нужной формы. Раз за разом, с каждым ударом, меч принимал подобающую ему форму. Также, он создал на рукояти гнездо, в которое при надобности можно было бы вставить магический камень.
1mY8uuiRVBk.jpgСпустя несколько циклов нагревания и создания клинка, мастер и подмастерье нагрели почти готовый меч, чтобы добавить в него изготовленную ещё в прошлый раз амагальму.
0D1Vnc2L1sE.jpgОни вышли на холод, разгорячённые пламенем кузни и направились в задний двор дома Роя, где Хенк держал саблю, а его наставник втирал кусок сплава в лезвие.
uCK5uxVpxyw.jpgКогда они закончили, то главный кузнец вернулся в кузницу, где вновь нагревал заготовку, чтобы ртуть испарилась и сталь покрыл слой серебра.
x_X-xLiRY5I.jpgНаконец, меч был готов и его отдали на следующий этап - закалка, которой займётся маг. 

Автор: Подающий надежды Darnius Создано: Oct 2, 2018 5:14:02 PM Обновлено: Oct 6, 2018 7:02:59 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.