Рейдеры: Дальнейшее продвижение за баррикады

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Лагерь наемников, жителей гор, вольных мечей и членов экспедиции Санитаров Подземелий не мог остаться при прежних границах. Джерольд Бенлагаст - капитан местных наемников. Когда время ожидания проявления какой-либо угрозы со стороны стен крепости подошло по его мнению к концу. Тот не медля собрал небольшую группу людей и эльфов. Коих он считал лучшими и наиболее подходящими для разведки. В первую очередь он огромные надежды возлагал на явившихся и оказавших огромную помощь Соре и его спутникам. В их число вошел и новоприбывший Рейнлог. Который должен был себя хоть как-то проявить в стане Наемников. Люди в оранжевых банданах попросили эльфа, дабы не тратить лишнее время в случае если лагеря окажутся пустыми - разжечь сигнальные огни. 

Осмотрев пристально карты, разведчики и охотники выдвинулись по глубокому снегу на встречу судьбе в поисках информации и возможной угрозы впереди. Важно было разузнать заняты ли подступы к стенам и баррикады расположенные у них кем-то или нет. 

Наемники без особых происшествий, спустя время подобрались к одним из баррикад. Оставленных вероятнее всего войсками Стромгарда. Чему свидетельствовали многочисленные ящики от припасов и оружия с резьбой с символами одноименного королевства. Только здесь, кто-то уже побывал. Наемники среди кучи мусора ничего так и не нашли. Лишь Рейнлог сохранил себе небольшую заточку нож. 

Эльф, следуя приказу разжег сигнальный костер применив магию. А Эндве с Фьёрикой подбросили дров в тот. Помогая сильнее разгореться. 

Внезапно раздавшийся искусственный шум грохота и расщепления древесины со стороны тропы заставил всех до единого притихнуть. Эндве и Фьёрика притаившись принялись красться к краям баррикад. В это же Время Сора и Рейнлог взбирались на выступ. Первый пристроился у досок вглядываясь в даль. А последний как опору использовал разрушенную баллисту. Однако взор был затуманен потоком снега что пришел в движение подбрасываемый ветром. И все что могли видеть наемники так это - сломанный мусор и раздробленное дерево. Рейнлог был недоволен таким положением дел. И вызвался разделиться, ибо видел решение в осмотре всей долины с выступа. На который и никого не предупредив отправился в одиночку. Как только пути северянина Рейнлога и группы Соры разошлись, эльф спешно наложил на всех иллюзию невидимости, чтобы незаметно подойти к дальним палаткам, которые были не так далеко и казались безжизненными, но всё же стоило проверить. Вокруг тропы были разбросаны различные повозки, что были уже разорены местными бродягами для собственной наживы, ведь выживать приходится по-разному, однако кругом ни души. Так продлилось до самого входа, пока в глаза не бросилась мёртвая туша огра, что была исколота. По словам Соры, что смог разглядеть последние мгновения его жизни, этот пришелец погиб от рук сильной чародейки, что выпустила в его тело десятки ледяных шипов, а после удалилась прочь. Как только видение парня окончилось, из глубины лагеря послышались неразборчивые голоса, а из близстоящей палатке доносился шаркающий звук некого предмета по снегу. Долго гадать не пришлось, оттуда вышел некий мужчина, который оказался оборванцем и волок за собой некий сундук, по всей видимости тяжёлый. Эльф притаился и выждал нужного момента, чтобы выскочить из укрытия в виде мёртвого огра и пнуть ногой в затылок, повалив бродягу на землю. Фьёрика и Эндве не медлили. 

В это же время. Рейнлог осторожно взобравшись на склон прошелся по нему. И первое что тот приметил находясь ближе всего к стенам крепости так это странную магическую ауру. И свет факелов с бойниц её. Ощущая также чей-то пристальный взгляд. От такого, охотник шагнул чуть ли не впритык к краю выступа и прижавшись к снегу чтоб быть незаметным полз осматривая окрестность с высоты. И все что видел так это огни разожженных факелов внизу вместе с сигнальным костром для людей Гор. 

Тем временем, Фьёрика и Эндве не медлили. Выждав такой момент, он совершил запланированные действия и сразу приставил клинок к его горлу, начиная свой допрос. Эндве вышел следом и попытался отворить ларь своей алебардой, что получилось не с первого раза. Внутри оказалось несколько золотых слитков золота, которых могло бы хватить на весьма богатую жизнь, хоть и временную. Выбить из мужика что-то полезное не удалось, но он уверял, что находится здесь один. Фьёрика, пока соратники были заняты дознанием осматривала окрестности внимательно вглядываясь в детали и разные силуэты, очертания руин. Выискивая посторонних или угрозу. Хотелось ей знать что убило огра. Поздно она приметила направившихся к группе гнолла и человека. Хотела вернуться и предупредить но подскользнувшись на льду не смогла сделать это вовремя.  

Сора не верил незнакомцу, но дал слово, что если тот солгал, то смерть его настигнет сразу же, как обман раскроется, что быстро произошло. Навстречу эльфу вышла забавная парочка, в виде бородача и гнолла, что оба были под хмелем и чувствовалось это за несколько метров. Они узнали в остроухом своего знакомого и начали расспрашивать про арбалет. Сора не глядя выпустил кинжал в затылок обманщику и попал прямо в цель, из-за чего тот бесшумно упал в снег, а сам тем временем попытался воспользоваться алкогольным опьянением собеседника и разузнать побольше, но тот сразу кинулся на него с кулаками, за что и был убит до того, как его удар коснулся эльфа. Гнолла это не особо волновало, и он начал поедать своего друга, не обращая внимание на обстановку. Эндве решил помочь Фьёрике и вместе они остались у сундука с золотыми слитками, изучая палатки и некогда пустующие баррикады.

Рейнлог, пока остальные были заняты делами с бродягами снегов, припал к слону с скатился по тому. Но стал замечен одному остроухому в красно-алых облачениях. И сам заметив его принял за Стромгардца, вынув оружие помчался к противнику, преисполненный праведным гневом. Но, эльф был не прост и отошел в сторону от скользящего человека. Рейнлог не сразу понял что пред ним расхититель добра этих мест. А не Оккупант. Лишь только внимательнее рассмотрев его понял это. Заговорил решил обмануть остроухого. Представился могучим архимагом снегов магии севера. И эльф, на удивление поверил слову Дискейна. Рейнлог узнал от эльфа о населении крепости и новых её жителях. В частности упомянул огнекрылый двуглавого огра-колдуна с его приспешниками. Сохранять образ "могучего" мага было сложно охотнику. Когда эльф задавал ответные вопросы и Рейнлог отвечал совсем не так, как ожидал услышать эльф. В итоге, так и не узнав о возможности проникнуть в неё без содействия одних из жителей. Рейнлог лишь понял что пускают Огнекрылые в свою часть крепости лишь соратников и неких магов из "Коллегии Снегов". И в следующий момент, эльф бросился бежать поняв что пред ним не союзник из Коллегии а враг-мародер. Рейнлог, не упуская ушастого, бросил в него топор, который ранил огнекрылого в спину. Раздавшийся его крик в момент добивания Рейнлогом был слышен на огромное расстояние.

Тем временем.

Сора не стал мешать пиршеству двуногой собаки и прошёлся вглубь лагеря, наткнувшись на очередного и последнего его обитателя. Тот был в сознании и сразу заметил неладное и схватился за меч, встревожившись такой ситуацией. Под психологическим давлением он поведал, что всем заправляет некий Хольдар, но это единственно что удалось узнать. Мужик медленно отходил назад, а после окликнул гнолла по его кличке, на что тот отреагировал и бросил обгладывать тело. Расхититель получил за это удар в сердце, от чего сразу погиб, а пёс тем временем ринулся на Сору, собираясь толкнул его, выставив голову, но эльф попросту отошёл в сторону, пропуская его, и оставил ему глубокую рану мечом. Гнолл выронил свою саблю, но не сдался, хотя был уже на грани смерти. Из последних сил он смог достать грудь остроухого своим мохнатым кулаком, но получил ответный и фатальный удар.

Рейнлог уже понимал что мстители этого так не оставят. И соратницы из Огнекрылых явились на предсмертный крик союзника. Две женщины обнажив клинки угрожали охотнику и пророчили его скоропостижную и быструю смерть от их лезвий. Охотник в свою очередь, не оставлял попыток блефа. Сказав им про армии за его спиной. Армии многочисленных вольных мечей и Освободителей Альтерака. Что собственно было воспринято обеими как какая-то насмешка или жалкая попытка припугнуть. Отсрочить неизбежное. И те зная что нападут первыми вместе - убьют его. Но, Рейнлог атаковал первым. Выпустив стрелу из лука прям в лоб одной из девушек. Следом быстро пригнулся и кувырком совершил кульбит в сторону. В то же время вторая, бывшая эльфийкой завопив оторвалась от земли и набросилась на Лисицу вступая с ним в схватку. Ранила его в живот. А тот в полете успел подстрелить её туда же. Пара сцепилась извиваясь на снегу. И трофейным ножом Стромгардца, Рейнлог хотел её заколоть. Ушастая заблокировала удар, и пыталась отобрать заточку. Недолго они боролись. Пока наконец, рывком мужчина не сбросил с себя женщину и сам не взобрался на неё. Начиная нещадно бить по лицу. Как обезумевший он продолжал кулаком тарабанить остроухую, уродуя её когда-то миловидное лицо. Хоть и понимая что она уже мертва. От усталости "Лисица" легла рядом с тушкой передохнуть какой-то момент. А когда узрел он еще один сигнальный огонь совсем рядом в спешке вернулся к остальным.

Где встретил Фьёрику и Эндве разжигающих очередную кучу мусора. Вид его впечатлил их. Не спрашивая подробностей. Они лишь учтиво закивали друг другу, и поспешили вернуться обратно к людям в оранжевых банданах.

(Текст: Gref)


Wo_WScrn_Shot_092718_180650Wo_WScrn_Shot_092718_181606Wo_WScrn_Shot_092718_181809Wo_WScrn_Shot_092718_182536Wo_WScrn_Shot_092718_183805Wo_WScrn_Shot_092718_190905Wo_WScrn_Shot_092718_190918Wo_WScrn_Shot_092718_191441Wo_WScrn_Shot_092718_192358Wo_WScrn_Shot_092718_192656Wo_WScrn_Shot_092718_192908Wo_WScrn_Shot_092718_193218Wo_WScrn_Shot_092718_195842Wo_WScrn_Shot_092718_201725Wo_WScrn_Shot_092718_203231Wo_WScrn_Shot_092718_203721

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Sep 28, 2018 2:58:31 PM Обновлено: Aug 24, 2019 4:18:02 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.