Западный Край - Кровавая Пятница

Сюжеты:

Участники:

Хороший день в Дасти Спрингс - пятница. Прочем, такой же, как и все остальные. Здесь нет понятий: выходной день или рабочий. Здесь никто не работает в привычном смысле слова. Но сегодняшнюю пятницу назвать обыденным днем, как и хорошим, назвать едва ли можно. Давнее недовольство привело к тому, что лейтенанты банд сошлись на одной из широких и пустых улиц Дасти Спрингс. Тяжелая тишина повисла над домами.
Дюжина Красных Масок выстроилась напротив такого же количества Синих Волн. 

 - Ваше дело кончено, Волны! Отчаливайте из города по хорошему! 

 - Ты путаешь берега, салага! Я повторю слова Боунса точь в точь, как он говорил на Сходке. Вы дохера хотите! 

 - Боунс низложен в Дасти Спрингс. Убирайтесь! 

 - Ну все, парни... - выдохнул медленно. - Пусть все решит фортуна! - На аборда-аж! - крикнул лейтенант моряков и они бросились на Красных прямо посреди города. 

vcmVajP.jpg


Совершенно очевидно, что началась резня. Около тридцати человек смешались посреди улицы в жуткой схватке. Звон клинков раздавался по всему Дасти Спрингс. Жители, равнодушные к бандам, поспешили покинуть площадь и улицы, да укрылись в домах. Посетители таверны, завидев драку, также схлестнулись, поддерживая свои стороны. Моряки на улице держались уверенно и даже почти победили, но потом два диллижанса вьехали в город и перекрыли улочку с обеих сторон. Оттуда вылезли еще Пасти и бой принял плачевный оборот для пиратов. Однако, если бы все так и кончилось, это был бы совсем не тот, знакомый нам Дасти Спрингс. Моряки, как по команде отступили к домам. И это не было бегством... Просто в эту секунду крытая повозка развернулась на площади и из нее выкатили пушку. У пиратов прибыло бойцов, а после первого же выстрела картечью - убыло у местных головорезов из Красной Пасти. И убыло очень знатно. 

9cFmIi3.jpg

Вскоре появился и сам Капитан Уинсент Боунс. Такого хода здесь явно никто не ожидал и Красных охватило смятение. Хриплый голос моряка пронесся над улицей и бой прекратился. 

 - Всем заткнуться! - и через пару секунд и правда воцарилось молчание. Бой вроде прервался. - Вы что делаете, сукины коты?! - прикрикнул на бандитов в масках. - А ну прочь, убирайтесь к Кракену! 

 - Капитан Боунс! - лейтенант рванул к Боссу.

 - Собственной персоной... - прохрипел, пуская горький дым папиросы.

 - Кого я слышу! - навстречу вышел Босс Красных.
 

 - Отвечай, Борис, какого черта здесь происходит?!
 

 - Все просто, Уинстон. Ваше плавание подходит к концу. - усмехнулся.
 

 - У меня людей больше, чем у тебя пороха в трюме.
 

 - Вэйден. - заскрипел своим грубым смехом и пошел в одиночку вперед, прихрамывая. - Тридцать два орудия на моем флагманском... И два корвета о двенадцати пушках каждый. - заговорил капитан. Вэйден молчал, не перебивая. - И ты мне говоришь о людях? - пнул сапогом труп мужика в маске. 

 - Не имеет значения, покуда твои суда не ходят по земле, старый Волк. Видишь этот топор? Сейчас я с тобой покончу.

 - Чудесно... Иди сюда, бессмертный, раз так желаешь. Я ни ярда назад не шагну.

 - Город мой, я всем это говорю.
 

 - Твой? - сипло спросил старик, только подошедший. То был Босс третьей Банды.
 

 - Ч-ч-черт... - сплюнул в сторону. - Мистер Верчетти. У нас тут... личное.
 

 - Может, я поучавствую? Как видишь, даже охраны со мной нет.
 

 - Хмм... Значит прикончу обоих.
 

 - Ага. - усмехнулся и подмигнул капитану.
 

- Пли! - проорал в тишине гоблин и пушка выстрелила второй раз, уничтожая в щепки Диллижанс, лошадей и всех, кто там стоял. 

Далее, все пошло, словно в сказке. Появилась и третья банда. По всему городу началась драка. Три банды вышли на улицы. В этом хаосе трудно было что-то понять. Кроме того, что каждая из них убивать собиралась всех других. И жителей.
 

SeB8fNI.jpg


Все это время наш отряд искателей наблюдал картину со стороны. Однако, когда в городе началась резня бандиты добрались и до них. Из таверны выбежало трое. Они не составили особой опасности для Амадея, Трагнара и Аннабель, но все же пару раз их смогли задеть. Следом за ними выбежала девушка. Она выглядела испуганно, явно была на нервах. И все же она являлась членом банды. Как поступят приключенцы?
К счастью для девчонки они не оказались кровожадными и отпустили ту с миром.

hE14q3b.jpg 

6QHO56P.jpg
Отряд побежал к выходу из города. Точнее, как побежал... они пробивались. Бандиты то и дело расправлялись со своими противниками и нападали на группу. Искатели держались кучкой и не спешили. Сражались с каждым, продвигаясь все медленее. Слишком медленно. Все больше подкреплений поступало бандам из соседних деревень и даже здесь, на окраине города, уже шла нешуточная война. Именно, что война, самая настоящая. То и дело палила пушка, хлопали ружья. Звон стали был просто оглушительным. 

N1ba624.jpg


И тут на помощь пришла та самая девушка. Диллижанс подоспел и притормозил прямо возле места схватки, она сидела за поводьями. Все с тем же нервным взглядом, но совсем без страха. тут же подоспел и Лавелл, который сражался где-то за домами. Группа наскоро отбилась от бандитов и прямо на ходу они погрузились в повозку. Вслед стреляли, но диллижанс не тормозил. Кое-кто получил ранения от пуль.
Уже в пути они узнали имя своей спасительницы - Сэм. То была смуглая девушка и судя по манерам, сильно погрязшая в преступной атмосфере Дасти Спрингс. Выбравшись из города они решали, куда направиться. Спорили. Потом сломалось колесо повозки и пришлось встать лагерем на ночь прямо посреди поля. Вот и прошел самый обычный день в краях сухого ветра и каменистых степей - пятница. Ныне красная, во всех смыслах, дата в календаре Дасти Спрингс. Воздух буквально пах кровью и порохом.
Интересно, чем все закончилось в городе... 

IIWna4O.jpg

Hlx6QZo.jpg


Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Jun 10, 2017 12:11:56 AM Обновлено: Mar 6, 2020 9:27:26 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.