Эхо минувших дней XIV: сказки со смыслом

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Посещение земель последнего духа, как и посещение трёх предыдущих, не обошлось без сюрпризов. Первым из таких стал неожиданный приход в группу ещё одного паладина - Анианы, посланного в помощь Фрэнком, который отлучился на неопределенный в Лайтгард, чтобы завершить приготовления к походу в Грешит. Короткое знакомство, обмен любезностями и выданный кредит доверия последовали вслед за этим. Покуда все в группе преследовали одну цель, ни о каких разногласиях не могло быть и речи.
Но не одной Анианой пополнилась группа. Костер по центру лагеря, как по волшебству засверкал и засиял, а в треске пламени можно было расслышать короткие обрывки фраз, не особо разборчивые, но из которых можно было понять, что говорящий - женщина, с группой точно хотел кто-то связаться, и уже спустя минуту из возросшего пламени появилась Айлин, девушка-мракоборец из деревни Дайк. Она была уверена, что в подъеме отряда на вершину понадобится её помощь и, как оказалось позже - не ошиблась.

WprUvrE.pngMU1ve8w.png

Необходимая гора была совсем недалеко от болот и путь от неё не занял много времени. Можно даже сказать, что сам подъем был куда более трудным и занял гораздо больше времени, нежели дорога до самого подъема. Бушующий ветер никак не давал пройти людям вверх, а острые снежинки нещадно впивались в кожу тех, кто не позаботился о маске или шлеме. 
Громогласные слова владыки Ветров, словно вызванные бурей и сложенные так, эхом взрывались вокруг. Это - сплошная волна звука и бури. Оглушающая волна поток и сотрясений, так Ветер ломает людей как спички. Именно так Ветер рвётся и мстит за подлости и предательства. Именно так из нежного ветра он превращается в того, кто правит всей жизнью на планете.DDv59nO.pngПродвижение было слишком медленным, группа рисковала лишиться сил даже не дойдя до середины пути, и так и сгинуть в этом холодном краю. Так бы и произошло, если бы не помощь Айлин, которая была вынуждена использовать темную магию, ослабляя напор ветра и давая группе рывками добраться до самой вершины. Её голос прозвучал вокруг, посреди воющего ветра, она решилась укротить Стихию своими методами или хотя бы дать время остальным. Поток жара, который она сотворила, для многих осязался так, точно кто-то проявил явное увлечение к темным чарам. Буквально самой темнотой дышало её чародейство, которым она хотела помочь.
Как только группа оказалась на месте, след мракоборца был утерян, Айлин исполнила свою долг и отправилась дальше, не удосужившись даже попрощаться, либо попросту не имея такой возможности. Не было времени обсуждать её методы, и о них все дружно забыли, по крайней мере - сейчас.

gWG4uIV.png UKoWSPU.png

На пике горы, сквозь буран, холод и тьму, с которой по силам было тягаться лишь светлому фонарю, группа набрела на тролля, который на ломаном всеобщем потребовал, чтобы люди следовали за ним. Агрессии он не проявлял, а выбора особо и не было. Синекожий провёл отряд через ледяную пустыню на вершине к владыке Ветра, гордо возвышающимся над смертными. Тролль был всего-лишь его последователем, проводником, помощником. Слухи были верны, дух ветра действительно любил загадывать загадки, и в этом заключалась вся сложность и одновременно с этим - простота.

MJ0bmBe.pngFY6tvne.png

Он не тратил много времени на приветствия, лишь слегка усмехнулся и самую малость удивился, когда смертные вновь осмелились посетить его. В прошлый раз он в клочья разорвал всех, кто пытался заполучить его силу. Первый заданный им вопрос был адресован двум магам.
"По какому из Путей вы ещё никогда не ходили, и никогда не пройдете впредь, чародеи?"
Времени на поиски правильного ответа было предостаточно, дух может долго ждать, а вот время, отведённое смертным, имеет свойство заканчиваться, однако, вскоре, благодаря магическому интеллекту, он был найден, и духа устраивал. Следующий его вопрос был направлен дочери камня и гор, дворфийке-шаманке Имир.
"Три видения, одно из них всегда правдиво, одно всегда туманно и неясно, третье - ни то, не другое. Какому из них ты доверишься?"
Как утверждает Имир, ни одно видение не бывает случайным, пусть оно туманно и неясно, оно всегда стремится показать положение вещей. Её целью является достижение баланса между Стихиями, и этому она посветила свою жизнь. И этот ответ устроил элементаля, второе испытание было быстро пройдено. Последний, финальный вопрос был адресован уже всей группе сразу, и звучал он следующим образом:
"Какова ваша вина перед Стихиями?"
Вопрос крайне непростой, учитывая крайне ограниченный запас информации. Много вариантов было перебрано, но каждый из них оказывался неверным. С каждым новым предположением разгадка становилась всё ближе, пока наконец не была найдена. Филипп - так звали могущественного чародея, обитающего на самом верху башни в Грешите. Элементаль благословил группу и наказал от имени Ветра уничтожить эту башню и убить чародея, ибо сам он слишком слаб, чтобы заняться этим лично. Все четыре метки Стихий, означающие их одобрение и наставление в предстоящем пути, были получены и точно в ряд, друг за другом, находились на левой руке Алекс.
На том, великий элементаль простер свою длань над смертными и молча отдал команду своего прислужнику шаману. Тролль что-то выкрикнул и всю группу окутал небольшой и приятный на осязание поток. Он был чем-то сродни исцелению, но куда плотнее и тоньше. Сплетая то, что зовётся духовной энергией, тролль словно непринужденно игрался. Ветер стихал, и владыка Ветров дал понять, что на этом его аудиенция окончена. Он взял с людей слово и клятву, и даровал для её исполнение своё благословение.
Испытание Ветров было пройдено без особых проблем, хотя нервы потрепало знатно, довольно сложно давать правильные ответы под таким напряжением, но оно явно стоило своего и теперь лишь финальный рывок отделял Альтерак от освобождения и начала нового века.
 
 

jrRI0Iz.png

Как только группа вновь оказалась внизу, где не было риска упасть и разбиться насмерть, было решено остановиться в новом лагере и набраться сил перед походом в проклятый город. Обладающие "зрением духов" лицезрели через свои сны видение. Кошмарного вида. Они словно находились в иных мирах и могли видеть всё как видят Стихии, таким образом духи доносили всё в ясном и необычайно правдивом явлении. Обычно, Стихии говорят намёками, но сейчас... Мрачная чернота Башни – в мире духов словно разрастается, а сам Грешит выступает обрамлением. Оставленные метки словно накаляются и исполняются силы, давая тем глухой намёк-наставление от всех Стихий. Их единый образ предстал перед мысленным взором и приказ-просьба были очевидны.
Некая форма чар сильно исказил само пространство Грешита в отношении лей-линий, природных сил – так что помочь группе будет значительно трудно, духи говорят что они бы ради дать как можно больше сил, но этот поход и прочие усилия, будут направлены лишь затем, чтобы Стихии ударили в нужный момент и попробовали возобладать над эффектом Башни. После этого резкого рывка, они уйдут. Надолго. Набирать новые силы и теперь с живыми и действующими своим представителями – зашивать те раны которые были нанесены. Всё чем они могут помочь, это один единственный сильный по их меркам рывок, который будет нанесён в указанное время. Каждая из решивших пойти путём духа вскоре обнаружили маленькие вещицы, которые при ближайшем рассмотрении – напоминают ритуальные вещи. Одна из них, обшитый мехом щит, другая – топорик грубой и старой работы. Таковой является помощь Стихий перед последнем боем.
Но не одни лишь Алекс и Имир посетили видения. Фонарь Мракоборца, что носит Этьен, засветился ярко и ровно. Отбрасывая тени и порождая Черноту идущую за Светом. Пока Стихии взывали, хмурый силуэт старого человека на этот раз представляющий лишь голову что смутно глядел на обладательниц фонаря, воззвала к Мракоборцам. Глухой и сухой хрип голоса возвестил.
"Вы очень близки. Ближе, как и тогда… Как и те кто из рода Чёрного Барана и его знамени, кто шли на Вершину. Ритуал – опасен, не позволяйте им завершить его до конца, и не верьте никому. Лишь кровавою жертвою можно спасти всё, лишь тот кто познал отчаяние и утрату – может войти в Грешит и предстать перед его Вратами. Помните мои слова, Мракоборцы, и не верьте Чёрной Женщине. Она стала сильнее многих из Нас, и это погубит её…"
Затем, голова рассыпалась углями, оставляя лишь пепел и мерцающие изображения. Живые. Игривые. Словно, кто-то оживил картинки из дымной материи. Сова дымного образа упорхнула в небо.
На следующий день Айлин вновь дала о себе знать путем письма, в котором просит всех явится в деревню Дайк, где она объяснит очень многое относительно будущей осады и того что является «её делом».

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 20, 2018 12:25:43 PM Обновлено: Aug 20, 2018 1:00:22 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.