Скрытый

Несколько дней в Луносвете.

Гильдии:


Участники:

Пожалуй, начать следует с того, что у меня был глаз василиска-мутанта, которого наш отряд из Тёмной гавани прикончил в Хейлвудской трясине, а также ожерелье, которое мне подарил партнёр за то, что я хорошо выполнял свою работу. Идея есть, материалов хватает, осталось лишь найти мастера, который сможет скрепить все части воедино. К счастью, в моих знакомых как раз есть великолепный трансмутатор Келлена, однако мне даже тогда было ясно, что в "домашних условиях" создать из двух магических артефактов один не получится. Я направился к ней, чтобы мы смогли решить, что делать дальше.

Прибыв к ней домой и поговорив с ней я лишь подтвердил свою догадку. Тёмная гавань точно не имеет инструментов, необходимых для такой работы, однако решение было быстро найдено. В Луносвете должно было быть всё необходимое оборудование. Мы оба с Келленой неплохие маги, так у неё ещё и был кристалл для транслокации в Луносвет. Дождавшись нужного момента я увидел открывающийся портал, который уже ни раз до этого создавался в стенах дома Келлены. Когда разлом стабилизировался, мы шагнули вперёд, и через несколько секунд я оказался в месте, не похожем на то, что я видел когда-либо раньше.

Перенесло нас в один из кварталов города. Огромные здания зияли чародейским светом даже во тьме ночи. Келлена поманила меня за собой, я последовал и через несколько метров, пройдя к высокому зданию, у подножья которого стояли двое стражников, Келлена указала на алый шар, что мерно вращался на изящной подставке, предупредив стражей, что я - человек ее гость. Прикоснувшись, я понял, что это портал, и меня тут же перенесло на другую его сторону. Попав на другую сторону портала, я очутился на балконе, как мне сказали, это второй этаж, только этот балкон был на высоте, превышавшей высоту любой человеческой постройки. Будто ты оказался в рукотворном каньоне. Каждое здание здесь имело шпили, стремящиеся в небеса. Огромные синие окна из лазуревого стекла по размерам более похожими на ворота крупного города, лазуревые купола, статуи, огни, горящие вечным пламенем, всё это сразу давало понять величие города эльфов. Я стоял несколько минут рассматривая город, но потом пришла пора двигаться, и это было лишь начало.

День 1

Зайдя внутрь дома, я снова был удивлён местным величием. Одна квартира, в которой я оказался, была размером с человеческий дворец. А ведь таких квартир тут тысячи. Вот это действительно высокий уровень жизни. Однако, жители дома моему приходу были удивлены не меньше. Конечно, они смотрели на меня с высока и проявляли вежливую нетерпимость, но ведь это эльфы! Это и есть их культурный характер. Обменявшись со мной "приветствиями" мы направились ужинать, после этого, оставшись с Келленой на едине, мы смогли продолжить работу. Добравшись до лаборатории, которая находилась внутри дома семьи Аркеналон, куда меня и привела Келлена, мы изучили глаз василиска, чтобы понять его истинные свойства. И мы добились результата. Свойства глаза василиска были полностью изучены, благодаря чему можно было совместить его с защитным амулетом с максимальной выгодой. После завершения исследований я отправился спать, мне была предоставлена кровать и я быстро провалился в объятия сна под воздействием этой волшебной атмосферы эльфийского города и местных благовоний, которыми было пропитано это место.

День 2

Проснувшись утром я понял, что быстро закончить дело не удастся. Весь дом к чему-то готовился. По необычной одежде я понял, что они собираются на бал, и представьте себе моё удивление, когда они предложили мне пойти с ними. Человек, побывавший на эльфийском балу. Кто ещё может таким похвастаться. Я надел доспехи, которые нашёл в оружейной дома Аркеналон. Добавив образ маской получился неплохой костюм. Я даже шутливо сказал, что при вопросах в мою сторону я буду отвечать, что лишь "переоделся" в костюм человека. И мы отправились в путь. По дороге я снова мог созерцать красоту и величие Луносвета. Она захватывала меня до сих пор, даже несмотря на то, что это была уже далеко не первая моя встреча с эльфийской культурой. Восторг этого места неописуем. Как бы поэт ни старался, всего не передашь, а потому и я не буду пытаться больше, чем следует. Прибыв на место наша группа разошлась, каждый побрёл к тому, что интересовало его больше всего. Кто-то пробовал закуски. Ловчий дома Аркеналон, Кеноан, исследовал местность на предмет опасностей, заготовленных хозяевами вечера, лидер группы, магистр Кантрир, побрёл на местную политическую арену, Маг Милар искал себе жертву, чтобы утолить свои романтические порывы. В общем, большинство развлекалось. Однако Келлена не выглядела весело. Её волновали дела, которые шли с переменным успехом, и на этом балу комфортно она себя не чувствовала. Усугубляла положение местная "звезда" певица, что поёт прекрасные песни с отвратительным текстом. 

В продолжение вечера нас ждал оригинальный призыв эльфийских домов к объединению. На сцену привели закованного в цепи тролля и начали над ним насмехаться. Великий дом хотел показать свою силу и призывал забыть расприи и выставить силы к границам для защиты от троллей. Как сказал магистр Кантрир, посыл их был благороден, но метод их был омерзителен. Многие покинули вечер после этого "широкого" жеста, и наша группа в том числе. Компания была разочарованна, а я оставался наблюдателем со стороны, как и следовало. 

Добравшись до дома Ланвейн предложил пройтись на пикник, чтобы сбить разочарование от вечера. Мне то вечер понравился, я считаю его довольно примечательным, но высокомерие эльфов не даёт смотреть на вещи также оптимистично. Идею все поддержали, но не успели мы собраться, как очередная ссора между двумя членами нашей компании разрушила идею о пикнике. Я полагаю, у них это обычное явление, а мы с Келленой слегка расстроились от такого исхода. Однако, в завершении дня мне удалось провести приятную беседу с главой дома а также созерцать великую драку подушками между девушкой-полукровкой и взрослым эльфом-магом. Такие разные в возрасте, но такие схожие по характеру. Эльфы свободны от цепей времени, им открыты большие дороги. Магистр Кантрир мне так и сказал. А я добавил, что быть человеком - значит прожить короткрую жизнь и умереть. Этим мы и отличаемся. Потом этот замечательный эльф накурил меня кальяном и я вырубился, не завершив работу с артефактом. Я не расстроился из-за этой небольшой заминки. В конце концов, я смогу провести ещё один день в этом дивном новом для меня мире.

День 3

Здесь примечателен только вечер, и то повествование пойдёт не совсем обо мне. В этот день я гулял и осмотрел столько пейзажей, сколько смог. Хотел взять от этого путешествия всё. Тем временем Келлена завершила создание артефакта. Она и её помощник смогли объединить два магических предмета в один. К вечеру, когда мы оба вернулись в дом семьи Аркеналлион мы смогли встретиться и она передала мне этот предмет. Я чувствую в нём силу. Полагаю, дело сделано на славу. Келлена сегодня встревожена. Всё из-за личных проблем. Завтра я покину этот город, но пока было время, я решил провести его во всё той же знакомой компании эльфов. Должен признать, что эльфы только на первый взгляд высокомерные и тщеславные гордецы. Если присмотреться к ним, можно увидеть добрых созданий, готовых делиться и смотреть на тебя, как на равного, даже если по факту ты таковым и не являешься. Главное - показать им, кто ты на самом деле. Если они будут думать, что ты открыт перед ними, то начнут вести себя также. Их общество не менее приятное, чем любое друге общество достойных людей.

((Скриншоты идут в Хронологическом порядке))


День 1


unknown.png
WoWScrnShot_081518_234045.jpg

WoWScrnShot_081518_234926.jpg

unknown.png
WoWScrnShot_081618_000756.jpg


unknown.png
unknown.png

День 2


unknown.png
WoWScrnShot_081718_184756.jpg


unknown.png
unknown.png

unknown.png
unknown.png
unknown.png
WoWScrnShot_081718_230936.jpg


unknown.png
unknown.png

День 3



WoWScrnShot_081918_234652.jpg

unknown.pngЗамечательная зарисовка вечера, когда произошёл маскарад.


3cd68b305043bd23.jpg

Автор: Архитектор Alakir Создано: Aug 20, 2018 12:15:05 AM Обновлено: Aug 21, 2018 4:06:45 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.