Эхо минувших дней IV: бурлящая ярость II

Сюжеты:

Участники:

Но воды не могли отпустить её так просто... Через пару дней после событий у озера, когда дух воды уже был спокоен и более не тревожил местных жителей, а девушка набралась сил и уже могла подняться на ноги, духи озера вновь обратились к ней через смутные видения, желая призвать её для разговора. Вместе с Рьярном, вождем Дома Блэкшип и местной гвардии, который внезапно решил составить ей компанию, Алекс спустилась к воде.

omRureC.png

Перед ними двумя предстал тот самый дух, ранее яростный и злобный, ныне же более спокойный, не желающий разорвать любого смертного на клочки. Вместе с ним появился и дух орка, который, судя по его же собственным словам, некогда был верен стихиям, но что-то заставило его оступиться со своего пути и теперь он теперь вынужден страдать после своей же смерти. Он поведал, что платой за его проступок стало вечное служение стихиям и даже после смерти он не узнает покоя. Перед тем, как окончательно исчезнуть, он произнес пару слов на родном диалекте. Видимо, то было прощанием. В голове девушки отчетливо отдалась фраза "Клятва дана, смертная.", посланная самой водой, а руку её пронзила острая боль. В том месте, где начинается предплечье, появилась новая отметина на теле - синеватый круг-рисунок, вокруг плеча. То было напоминанием о данной ею клятве привнести в Альтерак стихийное равновесие. Что-то поменялось вокруг, кажется, её действия начинают приносить свои плоды, духи успокаиваются. Оставленным орком предметом на берегу являлось странное ожерелье из костей и бусин, видимо, ранее принадлежавшее ему самому.
Перед тем, как уйти, Рьярн и Алекс вдруг были окутаны туманом, а в их головах появились смутные образы. То было видением, посланным самой водой. Она указала путь. Показала, в насколько плачевном состоянии находятся остальные стихии, и где можно найти их живое воплощение. Они видели мрачное болото, видели колоссальных размеров гору, окутанную пламенем, видели темный город и башню, которая возвышалась над ним, отравляя землю вокруг себя.
Вода же, отныне, спокойна. Настолько, насколько это возможно сейчас, ибо после полученных ран Стихии Альтерака будут оправляться ещё долгое время. Герои Сноухолла смогли помочь одному из сильнейших водных элементалей воды в своё время, которого прозвали Хладноводом, и сейчас их благородный поступок сыграл свою роль.

StcQcfE.png



Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 3, 2018 10:54:28 PM Обновлено: Nov 17, 2018 1:34:22 PM Уникальных просмотров: 1 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.