Эхо минувших дней III: бурлящая ярость I

Сюжеты:

Участники:

Благодаря не самому успешному походу в Грешит была получена довольно полезная наводка на некоторые места, где обитают духи стихий, нуждающиеся в успокоении. Одним из таких мест было озеро, что находится под Дальним Долом. Именно туда вскоре и направились Алекс и Аурос, сразу же, как были отпущены, потеряв всякие связи с теми, кто также присутствовал во время похода в проклятый город. Их путь до земель Овцы не занял много времени и был относительно спокоен. Знания обходных троп давало им весомое преимущество и к счастью, им удалось разминуться с патрулями солдат Стромагрда.
Первой мыслью, пришедшей в голову, было остановится в самой деревне, но явное недоверие к Араторцам, которые обосновались в Доле, вынудило двоицу перебраться в крепость Черного Барана, где они планировали отдохнуть после долгого путешествия, набраться сил и уже затем двигать к озеру. Араторцы хоть и являлись союзниками Овцы и получили Дальний Дол за помощь в отбитии крепости у сил Стромгарда, но доверия у двоицы до сих пор не вызывали.
События у озера случились весьма спонтанно: гвардейцы Барана имели некоторые проблемы с племенем троллей, которые обосновались неподалеку. На заледенелом озере произошла стычка между бойцами крепости и синекожими троллями, под самый конец которой появилась и Алекс, не знающая о том, что за битва там происходит. К моменту когда она спустилась бой с троллями был уже почти окончен, но на тот момент никто и подумать не мог, чем это обернется.

LZXD0LJ.pngeHFF2uf.png
Один из колдунов троллей, видя, как его солдаты падают один за другим, начал поднимать трупы умерших, мертвецы уже были готовы накинуться на отряд гвардейцев, и так бы оно и произошло, если бы не одна маленькая деталь. Прямо из под толщи льда, на которой и восставали трупы убитых, вырвался огромный водяной элементаль.
Девушка, увидев его, не растерялась и тут же попыталась заговорить с духом. Прежде, чем он снесёт всех смертных перед собой. Он не был глух к её словам, но и явно не был спокоен. А озеро, между тем, уже начало новую песнь. Строй водных элементалей во главе со своим владыкой образовали озеро. Судя по тому, что они плавно покачивались, можно было предположить, что они не были настроены на бой, некоторое время... Что-то сдерживало их, Алекс удалось привлечь их внимание к себе. Вода закружилась сильнее в центре, бушующий поток воды поднял вверх тела троллей и кости мертвецов, а затем с ревущим воем обрушил их вниз, избавляя гвардейцев Барана от продолжения битвы.
Пока вода медленно плещется, элементаль парит, он смотрит на людей, а его фигура плывет к той, кто посмел воззвать к нему. Древний и старый, он был тут задолго до того, как первые люди узнали самих себя и начали разводить огонь. Он был водой, которая напоила их всех и дала всем жизнь. И он будет тут всегда, как и будет тут, когда все люди покинут эти земли. Это был старейший элементаль водной стихии Альтерака. Мягкая рябь волн и течения окружили его, когда он, качаясь, оказался около девушки.

B9b3QEL.pngkUYtXkK.png
От него исходил небольшой шум, вода поднялась из озера, примыкая к Алекс, словно приглашая её вступить. Девушка же, в свою очередь, даже не сопротивлялась, стихия подхватила её в бурлящий поток воды, унося к центру. Воды вспенились, закружились, забурлились, после чего громогласным голосом заявили: "Плата дана! Кровь, осквернившая воды смыта!", а поток воды закружился вокруг Алекс, словно вынимая из неё часть сил. Кружа её и между тем образовывая у озера совершенно иной путь течения. Более живой... Вода изменилась, точно стала свежее. Волны вращали в себе женское тело, производя определённую процедуру, ритуал. Под конец выкинув тело на берег.
Тонкая и тихая рябь воды около озера удивила всех. Ничто больше не должно потревожить это место, оно было спокойно.

После некоторых манипуляций с водой и короткого диалога с её хозяином, при помощи собственной логики и толики удачи, девушке удалось успокоить элементаля. Каким именно образом неизвестно, но озеро спокойна, а сама она жива, этого уже достаточно для того, чтобы праздновать победу. Ей пришлось отдать на это все свои силы и под конец всего процесса её вынесло на берег, ужасно холодную и абсолютно без сил. Связь девушки со стихией воды укрепилась в разы после этих событий, возможно даже, когда то, после длительных тренировок, она научится нести людям исцеление с помощью элемента воды, как настоящие шаманы.
Уже находясь на койке, в тепле и уюте, она поведала Рьярну, предводителю Дома Черного Барана, что просил элементаль взамен на свой покой. Отныне рядом с озером должен быть построен алтарь стихии воды, и раз в неделю на нем должны производится ритуальные жертвоприношения. К счастью, не людские. 

tmplSZt.pngQofbR3R.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Aug 3, 2018 10:24:43 PM Обновлено: Nov 17, 2018 1:29:50 PM Уникальных просмотров: 0 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.