Дух Охотника

Гильдии:


Участники:

1.jpg

В лесу Редхолда стали пропадать люди - охотники стали бояться выходить на охоту, а и без того немногочисленные торговцы и вовсе перестают приезжать в крепость. Обитателями Редхолда начинается расследование, в ходе которого обнаруживаются трупы недавно пропавшего мужчины из крепости, которого буквально на части разодрал огромных размеров зверь - и ведь представить сложно, что за существо было на это способно. По следам когтей - то ли огромный медведь, то ли чудовищный волк-переросток. Отряд решился обследовать лес получше и поспрашивать среди Дарклинов и бродяг крепости слухи о возможном происшествии. Герлиард Джонс узнал от вставших в лесу лагерем крестьян легенду про духа древнего охотника, что был неупокоен и под проклятием темных сил был превращен в волка, а дух его до сих пор ведет охоту на людей, которые пробуждают его, находя амулет, принадлежавший этому несчастному.

После этого расследование временно приостановилось за прекращением случаев пропаж и отряд вернулся с поисков в Редхолд.


WoWScrnShot_072118_195440.jpg

Однако, спустя несколько дней пропажи в лесу возобновились. Горцы рассказали про найденные трупы, а также старец, что сопровождал горных охотников, рассказал подробности старой легенды, аналогично крестьянам предположив о вмешательстве духа проклятого веками назад охотника, который ведет охоту на любого, кто возьмет в руки его медальон. Люди из Редхолда решились предостеречься и разыскать медальон для передачи его волшебникам, которые смогли бы разобраться с проклятием, если оно существует.

В ходе обследования местности и тел удалось выяснить, что трупы уже были обобраны шайкой гноллов - удалось найти их следы. В ходе поисков оказалось, что они встали временным лагерем прямо у пещеры эттина, который обитает вблизи Крепости Разрушенных Надежд. Эти собаколюды стали поклоняться и вправду существующему духу волка, их шаманы проводили какой-то обряд и люди Редхолда не стали особо долго тратить время на рассуждение, предпочтя уничтожить этих тварей и забрать проклятый медальон, дабы гноллы не натворили с ним больших бед.

Один из присутствующих Дарклинских Чертей решился разбудить эттина и спровоцировать его нападение на лагерь гноллов. Он пробрался по горным сводам мимо лагеря нелюдей, после чего удачно спрятался в пещере эттина, где разбудил его легким шумом.

WoWScrnShot_072118_205301.jpg

Взбесившийся эттин, благо, не заметил альтеракца в своей пещере, удача была на стороне второго. Великан отправился прочь из пещеры, сразу же взяв во внимание шум, создаваемый гноллами. Едва эттин показался, как собаколюди стали сворачивать лагерь и в ужасе бежать прочь, а сам двухголовый гигант намеревался избавиться от назойливых созданий и любым образом напакостить им перед возвращением в пещеру. Эттин стал метать поваленные им же деревья в собаколюдей, которых уже встречали люди в засаде.

WoWScrnShot_072118_205246.jpg

В ходе хорошо спланированной засады удалось при помощи магии обездвижить всю уцелевшую шайку гноллов и взять её под обстрел. Однако гноллы сами не растерялись и перед смертью использовали украденные арбалеты, выведя из боя нескольких нападавших перед тем, как умереть самостоятельно. Люди уже было хотели начать обшаривать трупы шаманов для поиска проклятого медальона, но эттин своими действиями вызвал лавину, которая унесла под собой и медальон, и трупы гноллов, а также чуть не прервала жизнь многих людей. Сам великан скоропостижно скрылся в сводах своей пещеры.

Люди стали оправляться от удара и залечивать раны, вернувшись в Редхолд. Медальон они не обнаружили, но после их действий и пропажей проклятой безделушки, пропажи людей в лесу прекратились. От части, это можно считать победой.

WoWScrnShot_072118_212958.jpg

Автор: Мегаулитка Sant Создано: Jul 28, 2018 9:15:34 AM Обновлено: Jul 30, 2018 11:19:57 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.