Эхо минувших дней I: центр тяжести I

Сюжеты:

Участники:

Слова Ивис заставили её задуматься, а после и вовсе вновь попытать удачу. Покинув Гилнеас, Алекс снова отправилась туда, где ранее уже потерпела крах. Путь до Альтерака не занял много времени. В отличии от группы Мракоборцев, которые отправились туда же, Алекс имела огромное преимущество в виде собственного корабля, на котором изрядно сократила свой путь по морю. К тому же, её путешествие протекало в одиночку, а чем больше отряд, тем дольше он будет добираться до места назначения. Поскольку Стромгардский оккупационный корпус запретил ей въезд в этот регион, ей пришлось обходить все их блокпосты в надежде не быть пойманной. Ей удалось добраться до Грешита раньше, чем основной группе Мракоборцев и наёмников, что двигали с ними. Алекс решила осесть в ближайшей к Грешиту деревне, ей оставалось только ждать остальных.
В той же деревне ей свезло повстречаться с полуэльфом, который будучи осведомленным о многих вещах и делах Мракоборцев, за небольшую сумму послужил для неё информатором. Его слова раскрыли довольно много загадок касательно охотников на нечисть, чему поспособствовал и один из них по имени Адам Фрей, который остановился в той же деревне, успешно добравшись до неё задолго до остальных, в одиночку отправившись на разведку местности. Следующие несколько дней прошли в раздумьях и томительном ожидании, которое в итоге оказалось бессмысленным.

poiQWCZ.pngJUp7brS.png
Как позже выяснилось, из-за некоторых обстоятельств поход Мракоборцев в город был отменён, но это не могло остановить элементалистку в достижении своих целей. Фрей, заключив с Алекс взаимовыгодную сделку, условия которой история умалчивают, обязался помочь ей в её нелёгком деле. Компанию им составили ещё один мракоборец Зои Коул и наёмник Рудольф Делевиль, которые как и Адам одними из первых добрались до города, но после отмены похода, отбившись от основной группы, вдруг внезапно стали предоставлены самим себе. Если насчет первой информации нет вообще, то второй, Рудольф, следовал за Адамом, преследуя собственные цели. Помимо них были и другие, но те не рискнули соваться в проклятое место. Позже к отряду присоединился лучник Аурос Крайтон, проводящий время на блокпосте Лордерона между деревней и проклятым городом. Собравшись впятером, новоиспеченный отряд преодолел черту проклятого города и оказался внутри.

MXegDu0.pngLj9R6cT.png
Отсутствие четкого и внятного плана, однако, сыграло свою роль, и дальше первого квартала им пройти не удалось, только преодолев черту города, им встретилась группа ветеранов Мракоборцев, которые, судя по их поведению, не до конца осознавали происходящие. Будто безмозглые фанатики, они безвольно двигались на отряд из пятерых смельчаков, и остановить их было не под силу не самой элементалистке, не её компании. Бой продлился недолго и был без особых надежд проигран. Адам по началу пытался решить проблему мирно, но когда понял, что толка в этом нет, обнажил свой меч, что тоже, однако, никак не помогло ситуации. Алекс же пыталась воззвать к стихиям, просить у них помощи, но в пределах города они были глухи как никогда раньше, это — не их территория. Остальная троица просто ожидала своей участи, тщетно пытаясь сопротивляться влиянию тьмы на свой ум. Даже с трудом призванный огненный элементаль не принёс абсолютно никакой пользы. Разум задурманивался, тело не слушалось, отряду оставалось лишь молча наблюдать, как их кончина постепенно приближается, и с каждым её шагом сопротивляться чужой воле было всё сложнее… Все надежды испарились, когда противник приблизился вплотную, а глаза схлопнулись.

dT4g9Jn.pngyN87UEp.png

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Jul 21, 2018 4:46:55 PM Обновлено: Mar 9, 2019 8:03:47 PM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.