Фридрих Лаклер: Кровная месть

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После штурма лесопилки и убийства "барона" Фридриха Лаклера ситуация вокруг Редхолда и Колдвэйла должна была стать проще, чем раньше. Разрозненные силы ложного барона не имели ни желания, ни сил для того, чтобы продолжать свои атаки на деревню и местных жителей. Люди Дарклинов уже праздновали победу, как и большая часть отряда, участвовавшего в атаке. Пока все они пили в таверне, появились новые вести: старик, что представился именем столь обычным, что недостойно даже упоминания, сообщил, что люди Дарклинов нашли на лесопилке вещи и бумаги столь важные, что они могут омрачить радость празднующих. Искатели отправились на назначенную встречу, чтобы забрать бумаги и доставить их барону Эльдеру Ределару. Однако, будь все ладно, достойна ли была эта история упоминания?

Screenshot_1

Добравшись до нужного места, в перелеске недалеко от деревни меж двух холмов, вместо бумаг и вещей Искатели встретили двух человек: уже известного старика и ещё одного человека, что предпочел хранить молчание во время непродолжительного диалога. В ходе краткого разговора выяснилось, что старик этот вовсе не тот за кого себя пытался выдать, а верный сторонник Фридриха Лаклера, а вся эта ситуация - банальнейшая ловушка. Лаклеры осыпали Искателей стрелами со стороны обоих холмов, загнав отряд за деревья и камни. Одна из стрел тут же прострелила колено эльфийки Идриль, что припала от этого к земле.

Screenshot_3

Ответным залпом стрелки на холмах были убиты, однако же, это был далеко не конец: со стороны тракта к отряду двинулась ни больше, ни меньше целая армия гноллов, что до того были в подчинении шайки лже-барона. Не меньше двух десятков гноллов медленнно, но настойчиво, оттесняли авангард Искателей к холмам, зажимая их в кольцо. Эврех лишился своего оружия, Хигми оказался скован боем чуть дальше остальной группы, а сам отряд был разделен на две части, которые постепенно оказались окружены. Однако, ситуация была переломлена в обратную сторону, благодаря индивидуальным навыкам каждого из участников организации.

Screenshot_4

Когда ситуация, кажется, вновь перешла под контроль, старик, который до того предпочел скрываться за обвалившейся елью, вышел вперед, и кинул гранату: отступление гноллов было лишь ловушкой для того, чтобы собрать весь отряд в одну кучу. Эврех, Хигмивар и Герлиард ринулись к ней, в надежде сделать хоть что-то. Первым до неё добрался дровосек - Эврех, который откинул её в сторону. Однако же, взрывом зацепило Хигми, который получил серьезные ранения и лишился сознания. Словно взрыв был сигналом, гноллы вновь ринулись в атаку, разделяясь на два отряда: дюжина кинулась на авангард, а еще четверо в сторону отлетевшего дворфа, желая добить его. Однако, не желая видеть гибели своего друга, Эврех отправился им наперерез.

Screenshot_5

Будучи и до того раненным, он не смог остановить напавших, но выиграл достаточно времени для того, чтобы дворф очнулся. Однако, сам погиб - его череп был превращен молотами гноллов в мясной фарш, который сочными алыми брызгами распространился по снегу. Его гибель подогрела ярость каждого из участников отряда, и вскоре гноллы были побеждены. Все раненные были доставлены в Редхолд на лечение.

Автор: Снежок FriendSnowy Создано: Jul 15, 2018 7:41:45 PM Обновлено: Jul 18, 2018 11:42:20 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Селюк Wizass Aug 25, 2018 10:20:54 PM  

    Эврех — настоящий мужик, запомните его таким...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.