Основание Дуротара

Не все то сюжет, что сюжет

Дата начала:
May 31, 2020
Статус:
Активен

Описание сюжета

4nxpdyqozzem7wf14napbxqozdemkego1uea8wcy4n9pdysosdeabwfo.png

4nxpdygosxeabwfa4n6pbxgosdeay.png15.jpg19112fdb1578e6c5670e404725ba163f.jpg
Дуротар стал новым домом для орочьих кланов и их союзников под крепкой дланью молодого Вождя - Тралла. Демоны были уничтожены и, казалось, время битв и бесконечных войн угаснет. Застава Оргримма разрослась на севере Дуротара до величины города, став Оргриммаром: дом, в котором найдётся место не только для орков, но для тауренов, троллей и гоблинов - тех союзников, что поддержали народ Вождя в битвах за Новый Дом. 

Великое бремя спало с плеч вождя Тралла. Он и его народ защитили Азерот от Пылающего Легиона, своих бывших хозяев. Преступления Старой Орды не забудутся никогда, но недавние битвы доказали, что орки заслужили место под небом этого мира. Ступившие однажды на берега красной пустоши орки, под руководством Тралла после победы над Манноротом Разрушителем вернулись туда откуда начался их путь на этом материке. Тралл нарек эту пустынную область Дуротаром в честь своего отца Дуротана, а твердыню, обоснованную в этих краях - Оргриммаром, в честь своего наставника и великого вождя Старой Орды Оргримма Молота Рока. Город воинов, выстроенный разношерстными народами стал их столицей, сердцем Орды, но многие её члены нашли приют и в других областях Калимдора.

Дуротар жарок и каменист, большая часть здешней растительности существовала лишь благодаря тёплым восточным ветрам, дующим с океана. По-настоящему плодородная почва здесь редка. Заросшие полынью равнины, редкие сосновые боры в горах, граничащих с лесами эльфов и крутые холмы с каньонами, режущими ландшафт. С западной стороны Дуротар и Степи разделяет величественная река - Строптивая, делящаяся своим плодородием с обитателями этих жарких и засушливых земель. 

Многие столетия Дуротар 
был домом для свинобразов и кентавров. Извечно они теснились в каньонах и глубоких пещерах, а также обустраивали свои лагеря на плоскогорьях и песчаных плато. Уже позднее, когда Тралл привёл своих сородичей на Калимдор в поисках новой родины, исконные хозяева ужаснулись, вступив в неравный бой против зеленокожих вторженцев. Хотя свинобразы и копытные воины были упорны, теперь они не могли сравниться в силе с объединёнными кланами орков и их союзниками. Щетинистые “свинолюды” были отброшены в Дальние уголки Дуротара и вглубь Степей, к горам серией решительных набегов на их лагеря, а кентавры по большей своей части перекочевали в Степи, обустроившись рядом с плодородными оазисами. 7f2d680d453b5b6b.pngПобедители объявили прибрежную область своей, но свинобразы поклялись однажды отомстить и вернуть её обратно себе.  Стада животных, таких как олени и козы, бродят по земле, преследуемые койотами и волками. Несколько поселений было организовано Ордой, но большая часть Дуротара остаётся не покорённой. Города и посёлки, расположенные вдоль границы, серьёзно укрепляются на случай атак свинобразов, кентавров и гарпий, а также неожиданных появлений нежити и демонов. Чаще всего нападают на караваны, поэтому за их охрану хорошо платят. Несколько крупных городов находятся на удалении друг от друга, а множество маленьких поселений и деревень расположены между ними. Членам Орды и независимым рады в новой родине орков, в то время как союзники Людей рискуют жизнью, появляясь в Дуротаре. 



4nxpdyqozzem7wf14napbxqozdemkegouuea8wf54n37bxstodemy.png1565687281113464977.jpg


Земли Мулгора с бескрайними травянистыми равнинами и гористыми плато являются духовной родиной тауренов. Исконными врагами могучих воинов испокон веков были кентавры, что часто нападали на земли Мулгора, разрушая деревни и малочисленные лагеря, похищая кодоев и убивая каждого, кто встречался им на пути. Теперь же таурены с помощью своих союзников медленно, но верно оттесняют их за пределы своих границ. 

В самом сердце Мулгора на высоких утесах посреди зеленых прерий таурены, заручившись поддержкой орков и гоблинов, обосновали постоянное поселение под названием Громовой Утес. Верховный вождь Кэрн Кровавое Копыто и его сын Бейн призывают всех тауренов континента объединиться и дать начало единому дому для народа шу'хало, дабы противостоять вместе невзгодам и блюсти мир и порядок в родных краях.

Не так давно стали появляться слухи о проблеме со свинообразами, пришедшими с востока, из Степей и с гоблинской Торговой Компанией - группой наймитов из представителей разных рас и народов заинтересованных в добыче ценных ресурсов среди зеленых пастбищ Мулгора.

wow-classic-cinematic-trailer-8k-header.jpg



4nxpdyqtomeabwf64n3pbcby4ns7dbqosy.pngTrollCrest.pngТролли Черного Копья обрели дом на юге, на островах Эха. Теперь, когда беды позади, племя Вол'Джина смогло вернуться к своим истокам, постигая таинства мудрости у своих покровителей-лоа и, проводя ритуалы и, исследуя дальние и прибрежные уголки островов. Основным промыслом, как было и прежде остались - рыболовство, охота, добыча крабов, знахарство. Но с недавних пор мирные времена на островах стали переменяться. Жители племени на окраинах островов тут и там стали сообщать о появлении чужаков... И ими были люди.

Тем же временем, средь племени объявляется способный знахарь среди прочих вудуистов - Залазан. В тайне  ото всех, даже от своего лучшего друга в лице Вол'Джина, тролль практикует тёмную, запрещенную в племени магию, в будущем ставшей причиной разлада и большой скорби в племени...

Некоторые члены Чёрного Копья говорят, что видели оживших мертвецов - мумифицированных, истлевших троллей. Угроза пока еще для многих не стала явью, но тревожные слухи распространяются быстро. На фоне человеческой угрозы план Залазана может оказаться удачным.



4ncpdyqtozem7wfwrdejiwf54napbxqosyopb86ttxemzwfo4g8pdnqoszem8wf6rdejiwf54nhpbxqozmemy.png

mu-ne-de-wang-mou-whb-jugg-art-fentezi-ork-oruzhie-mech.jpg
На короткое время наступил долгожданный мир. Со времён переселения в Галлвалор на Дреноре клан значительно порядел. Восстановить свою численность орки Пылающего Клинка не успели, а новые напасти и трудности уже вновь рухнули на плечи Орды.

Пока стойкие и верные вождю Траллу Мастера Клинка помогали Орде обосновываться в этом мире, оставшиеся среди клана демонопоклонники тайно подтачивали его устрой изнутри. Чтобы скрыть свою деятельность в один спокойный день они натравили на деревню Пылающего Клинка разъяренного совуха. Поселение было уничтожено, а вместе с ним - почти все орки, не присягнувшие жаждущим скверны. 

На костях некогда великого клана пробились ростки нового культа. Под видом путников и торговцев они проникли за стены строящегося Оргриммара - столицы новой Орды. Ведомые Ниру Огненным Клинком, культисты из числа падшего клана постепенно начали расширять своё влияние в его стенах...

b1563b19875d759e.png

340?cb=20190508220813




HvoxLU1.png


tZQ79CW.pngЭскадра кораблей прибыла к берегам Калимдора, и первый удар был направлен на Острова Эха, и Тролли Чёрного Копья до сих пор сдерживают противника. У Орды нет кораблей для отпора прибывшей угрозе, и покуда Вождь Тралл всё еще питает надежды на то, что ситуацию можно урегулировать миром, народы Орды возмущаются тем, что Джайна Праудмур и народ людей предали их.




0941249bb8348d7f.png
tumblr_inline_pdm04g9tLb1sfspf7_540.pngnavalniy-bled.pngХотя Орда и люди Терамора многие годы поддерживали мир, он не был вечным. Но не Тралл и не Джайна Праудмур вновь разожгли войну.
К берегам Калимдора прибыла огромная армада Альянса, ведомая отцом Джайны, великим Адмиралом Даэлином Праудмуром. Руководствуясь своими устоявшимися со времен Первой войны принципами и невыносимой злобой на орков за личные утраты в лице двух сыновей и своих воинов, Лорд-Адмирал без промедления направил силы флота на изничтожение прибрежных поселений троллей и орков на Островах Эха и в Дуротаре, поставив себе цель истребить оставшуюся Орду, чтобы не дать событиям и войнам прошлого повториться вновь. 

erg.pngrmtebfby4nz1bwf94n9pbxqozdem3wfo4g8nbwft4n9pbq6ttueatwfirdeaxwfi4n6nbwcn4n47bcqoswopbqsosdempwfi4gbpdyqtthsnbwfw4nhpdystthznhmty4nqpbxsos5emmwcnrdeadwf6rdemfwcy4n47bxgoszem5wfi4n6nbwfardeafwcmrdem9wf64nh7bxgoszeatwccfaty.pngТаков был завет Лорда-Адмирала. В отличие от своего отца Джайна знала, что Орда Тралла отличается от Старой Орды. Доказательства этого она видела собственными глазами, когда сражалась бок о бок с орками и ночными эльфами за судьбу мира против Пылающего Легиона, став свидетельницей отваги и чести зеленокожих воинов. Как и многие в этом мире, орки искали то же, что и она и многие ее сторонники: конец порочному кругу ненависти между Ордой и Альянсом, мира и спокойной жизни. Именно потому люди Джайны Праудмур и сам Терамор пока не принимает участие в войне на берегах Калимдора. Траллу еще предстоит узнать в лицо своего истинного врага...
c7b914d1-cab6-d034-50b0-31b2330f84f9HandSign.pngDizxnaEXsAE6c9C.jpg


4nx7bxsosmemmwf54nhpdysoszemzwccrdemxwf14n47dygoszem1egowdemmwf44gy7bcgtoyoy.png
6f1983bbc2bde30c.pngОснование Дуротара привлекло внимание Рексара - полукровки родом из малочисленного, оставленного за Тёмным Порталом клана Мок'Натал. Воин, приведший на Азерот во время первой Войны, предпочитал одиночество и общество диких животных, ставших ему друзьями.  Он оставил извращенную демонами армию орков, начав питать отвращение к тому, во что превратились некогда могучие и мудрые орки. Многие годы после он жил один, учился выживать в лесах и горах Азерота. За долгие свои странствия полукровке довелось повстречать многих зверей, которые впоследствии остались с ним, став верными спутниками, как например медведица Миша и дикие кабаны.

Орда Тралла показалась Рексару гордой и достойной, совсем не похожей на ту Орду, которую давным давно ему пришлось покинуть. С опаской Рексар присоединился к оркам Тралла на их новой родине, прийдя в Оргриммар с донесением погибшего от рук свинообразов гонца Гатока.  Загадочным полуогром-полуорком был заинтересован не только сам вождь, но и прочие военачальники Орды, такие как Дрек'Тар, Назгрел и даже старший инженер гоблинов Газлоу. Прочие же относились к полукровке с явным недоверием, а в некоторых случаях даже с презрением.

Теперь Рексару предстояло пройти долгий путь, дабы помочь Орде в нелегкое для неё время. Очередная борьба за свой Новый Дом была как никогда вновь близка....

События "Основания Дуротара" будут отыгрываться игроками Орды в формате "фоновой" кампании, не принимая напрямую участие в приключениях Рексара и его союзников (за исключением тех, в котором присутствие игроков может быть обоснованно).

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Ast Создано: May 26, 2020 9:31:37 AM Обновлено: Jul 30, 2020 6:29:54 AM Уникальных просмотров: 159 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Ast Jun 13, 2020 11:01:28 AM  

    Актуально!
    Спасибо отзывчивому Нодосу за оформление!

  2.   Что за  zhivotnoeee Jun 13, 2020 5:57:49 PM  

    За Чёрное Копьё!

  3.   Пупок Судьбы Panowe_Shlyahtich Jun 13, 2020 7:19:19 PM  

    Звери не лгут!

  4.   Пушистый wildbeast22 Jun 14, 2020 6:45:36 AM  

    Топик переработан по ошибкам и построению предложений, а так же немного переоформлен. Надеюсь мои лапки, приложившиеся к этому, будут похвалены ^ - ^

  5.    Ast Jul 16, 2020 6:58:32 AM  
    WoWScrnShot_071520_191824.jpg

    Приходите в гости. Скоро финал...

  6.    Ast Jul 30, 2020 6:30:42 AM  

    Завершен. Теперь Дуротар может спать спокойно...

    Rexxar_Kills_Daelin.jpg

  7.   Neizvestniy)) Ktoto Jul 31, 2020 6:04:44 AM  

    Классный сюжет! Как жаль, что всё хорошее однажды кончается... Буду надеяться на то, что Орда в скором времени вновь соберётся для военной кампании!

  8.    Vlams Jul 31, 2020 6:07:39 AM  

    Рус... Орда вперёд!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.